Basquet

Básquet Femenino Premini (2011-12-13 y 14)
Miercoles y viernes de 17:30 a 18:30 hs (gimnasio auxiliar)
Mini (2009 y 2010) Miercoles y viernes de 18:30 a 19:30 hs Sub-14 (2008 y 2007)
Lunes de 20:00 a 21:30 hs, miercoles y viernes de 19:30 a 20:30 hs
Prof. Florencia Botti: 154333505
Sub-16 a 1ra Division
Lunes de 20:00 a 21:30 hs (gimnasio auxiliar)
Martes y jueves de 13:30 a 15:00 hs (gimnasio principal)
Miercoles de 20:30 a 22:30 hs (gimnasio auxiliar)
Viernes de 20:30 a 22:30 hs (gimnasio principal) Prof. Jorge Acosta: 154628540

Minibásquet masculino Escuelita (2015/2016)
Martes y jueves de 17:30 a 18:15 hs (gimnasio auxiliar)
Cebollitas (2013/2014)
Lunes, martes y jueves de 18.00 a 19:00 hs (gimnasio auxiliar)
Premini (2011/2012)
Lunes de 18:00 a 19:00 hs, martes y jueves de 19:00 a 20:00 hs (gimnasio auxiliar)
Mini (2009/2010)
Lunes de 19:00 a 20:00 hs, martes y jueves de 19:30 a 21:00 hs (gimnasio auxiliar)
Profes a cargo: Lucas Martínez 154660880, Iván Zuelgaray 154595997, Galo Crigna 154292602, Florencia Botti 154333505
Sub-13 “A” y “B” (2008)
Martes de 16:00 a 17:30 hs (gimnasio auxiliar), jueves de 16:00 a 17:45 hs (gimnasio principal) y viernes de 15:30 a 16:30 hs (gimnasio principal)

Profes a cargo: Lucas Martínez 154660880 “A” e Iván Zuelgaray “B” 154595997

Básquet Masculino
Sub-15 “A” 
Lunes y miércoles de 16:30 hs a 17:45 hs (g.p) y viernes de 16:30 a 17:45 hs (g.a)  Profe a cargo: Lucas Martínez 154660880
Sub-15 “B”
Lunes y miércoles de 16:30 a 17:45 hs (g.a) y viernes de 16:30 a 18:00 hs (g.p) Profe a cargo: Gastón Petrella 154399408
Sub-17 “A” y Sub-19
Lunes y miércoles de 18:00 a 19:30 hs, viernes de 18:00 a 19:00 hs (gimnasio principal) Entrenador a cargo: Pablo Dastugue 154515676
Sub-17 “B
Lunes, miércoles y viernes de 15:30 a 16:30 hs (gimnasio principal)
Profe a cargo: Gastón Petrella 154399408
 1º Federal y local
Lunes y miércoles de 19:30 a 22:00 hs, viernes de 19:00 a 20:30 hs  

Profes a cargo: Pablo Dastugue 154515676 y Gastón Petrella 154399408

-Clases de fundamentos para todas las categorías
Martes y jueves de 15:00 a 16:00 hs (gimnasio principal)
Maxibásquet
Lunes,  martes, miércoles y jueves a partir de las 22:00 hs (gimnasio principal)