Cronograma deportivo

20/09/2018

POLIDEPORTIVO

GRAN FIN DE SEMANA


Se viene otro fin de semana intenso para todos los deportistas del CRSN. Aquí la programación completa que dio a conocer el Departamento de Deportes:

LOCALES

VIERNES 21

Básquet

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal.


21:00 Regatas “B” vs Don Bosco



Futbol Infantil


Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F en la cancha del Prado Español.


18:20 Regatas vs Argentino Oeste (2011)


19:10 Regatas vs Argentino Oeste (2010)


20:00 Regatas vs Argentino Oeste (2009)


20:50 Regatas vs Argentino Oeste (2008)


21:40 Regatas vs Argentino Oeste (2007)



SABADO 22



XVI Edición del torneo 24 hs categoría Sub-13


Se llevará a cabo el tradicional torneo organizado por la subcomisión a partir de las 10:00 en el gimnasio principal con la participación de los clubes Don Bosco, Club Atlético Garibaldi (Bs As), Ateneo Popular de Versailles (Bs As), Banco Nación (Vicente López), San Miguel “A” y “B”, Gimnasia de Pergamino, Imperio Junior (Bs As), Regatas “A” y “B”. El acto se llevará a cabo a partir de las 18:00.



Fútbol Torneo Interno


Se llevarán a cabo los partidos correspondientes a la semifinal del torneo para jugadores de 35 años en adelante.


15:15 - Pisadita Loca vs el equipo de Mario


16:30 - Il Scabietto vs 22 de octubre



Futbol femenino


Se llevará a cabo un partido amistoso en la cancha del sector isla, recibiremos al club Rojo a partir de las 17:30.



Rugby


Fecha oficial (semifinal) del torneo nivel desarrollo organizado por la U.R.R en la cancha del sector isla.


15:30 Regatas vs Pingüinos de Pergamino



Tenis


Se llevará a cabo a partir de las 09:00 en las canchas del club, el Torneo Interclubes de 1º Categoría con la participación de Regatas, el CIT y Somisa.



DOMINGO 23



XVI Edición del torneo 24 hs categoría Sub-13


Culmina el tradicional torneo organizado por la subcomisión a partir de las 10:00 hs en el gimnasio principal con el juego final.



Futbol Infantil


Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F en la cancha del Prado Español.


11:30 Regatas vs El Fortín (2010)


12:20 Regatas vs El Fortín (2011)


13:10 Regatas vs El Fortín (2008)


14:00 Regatas vs El Fortín (2009)


14:50 Regatas vs El Fortín (2007)



Hockey cuarta


Fecha oficial del torneo organizado por la A.H.L en la cancha del club.


10:00 Regatas vs Bancario



Tenis


Culmina a partir de las 09:00 hs en las canchas del club, el Torneo Interclubes de 1º Categoría con la participación de Regatas, el CIT y Somisa.



Voley


Fecha oficial del torneo organizado por la A.V.S.N en el gimnasio principal.


13:30 Regatas vs La Emilia (Sub-13)


14:30 Regatas vs La Emilia (Sub-15)


16:00 Regatas vs La Emilia (Sub-17)


17:30 Regatas vs La Emilia (1º femenino)


19:00 Regatas vs La Emilia (1º masculino)



LUNES 24



Básquet zonal Sub-13


Fecha oficial del torneo organizado por la Federación de Básquet de la Provincia en el gimnasio principal.


17:45 Regatas vs Juventud de Pergamino



Visita Prof. de Educación Física “Eduardo Laferriere”


Recibiremos a los alumnos del 3º año y acompañados de un grupo de Profesores, para realizar una Jornada de Remo, embarcaciones a cargo del cuerpo docente de dicha disciplina de nuestra Institución de 08:00 a 18:00.



Visita Centro de Día


Recibiremos la visita del Centro de Día para discapacitados, quienes celebrarán el día de la primavera en el quincho centenario de 09:00 a 15:00.



VISITANTES



VIERNES 21



Básquet


Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Sacachispas.


21:00 Sacachispas vs Regatas “A” (1º División)



SABADO 22



Futbol Inferiores


Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F en la cancha del club 12 de octubre.


11:00 - 12 de octubre vs Regatas (9º)


12:00 - 12 de octubre vs Regatas (8º)


13:30 - 12 de octubre vs Regatas (7º)


15:00 - 12 de octubre vs Regatas (6º)


16:30 - 12 de octubre vs Regatas (5º)



Handball Inferiores


Fecha oficial del torneo organizado por AsBalNor en el Colegio Don Bosco.


09:00 Don Bosco vs Regatas “Azul” (infantil masculino)


10:00 Don Bosco vs Regatas (infantil femenino)


11:00 Don Bosco vs Regatas “Naranja” (infantil masculino)


12:15 Don Bosco vs Regatas (cadete masculino)


13:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (menor masculino)


14:45 Don Bosco vs Regatas (menor femenino)


16:00 Don Bosco vs Regatas “Naranja” (menor masculino)


17:15 Don Bosco “B” vs Regatas (cadete femenino)


18:30 Don Bosco vs Regatas (juvenile femenino)



Hockey Escuela


Participaremos de un encuentro en la cancha del club Somisa a partir de las 10:00 hs con las categorías 9º y 10º a partir de las 10:00.



Hockey


Fecha oficial del torneo organizado por la A.H.L en la cancha del club Jockey.


09:00 Jockey “D” vs Regatas (8º)


10:00 Jockey “D” vs Regatas (Sub-12)


11:00 Jockey “D” vs Regatas (Sub-14)


12:15 Jockey “D” vs Regatas (Sub-16)


13:30 Jockey “D” vs Regatas (Sub-18)


15.00 Jockey “D” vs Regatas (reserva)


16:30 Jockey “D” vs Regatas (primera)



Gimnasia Artística


Participaremos en la ciudad de Santa Fe, del último Torneo Provincial del año, los días sábado y domingo en el club Regatas Santa Fe, perteneciente a la Federación Santafesina de Gimnasia en niveles C2, C3 y D.


Rugby Infantil


Participaremos de un encuentro en Pueblo Esther con el club Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER).



DOMINGO 23



Básquet Segunda


Fecha oficial del torneo 35 organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Somisa.


18:00 Regatas “B” vs Sacachispas


Fecha oficial del torneo 35 organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Belgrano.


18:30 Belgrano “A” vs Regatas “A”



Handball 1º División


Fecha oficial del torneo organizado por AsBalNor en el gimnasio del club Somisa.


10:00 Regatas “Naranja” vs Porvenir Talleres (masculino)


17:30 Regatas vs Automóvil (femenino)


19:00 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Azul” (masculino)



Remo


Se llevará a cabo una Regata oficiallos días 22 y 23 del corriente, fiscalizada por la C.R. I.T en la Pista Nacional de Remo. Participarán:


Oficiales


1 x damas junior (Pisani Nazarena)


1 x hombre menor Brandt Gonzalo


1 x senior peso ligero (de Santis Alejandro)



Promocionales


1 x paseo F sub 12 (Martina Andino)


1 x paseo M sub 12 (Peralta Unzué Tomas)


1 x paseo M sub 14 (Bogado Nicolás)


Single F sub 14 (Heis Bianca)


Single F sub 16 (Pasciullo Iara)


Single F sub 16 (Castoldi Priscilla)


Single F sub 16 (Cruz Celina)


Single M sub 16 (Cavalleri Franco)


Single M sub 16 (andino Lautaro)


Doble M sub 16 (Cavalleri Franco/Muciachio Tiziano)


Cuádruple par M sub 16 (Muciachio Tiziano/Gaibes Lautaro/Hipólito Agostino/lozano Tomas)


Single F libre (Paz julia)


Doble F libre (Pasciullo Iara / Castoldi Priscilla)


Doble M libre (Vallini Genaro/ Castoldi Bruno)



Veteranos


Single Masc. Cicerchia Mario


Doble Mixto Cicerchia Mario/Rodríguez Verónica



Rugby


Fecha oficial del torneo organizado por la U.R.R en Talleres de Arroyo Seco.


13:00 Talleres vs Regatas (M-2)


14:00 Talleres vs Regatas (reserva)


15:30 Talleres vs Regatas (primera)


Yachting


Comienza el Gran Prix “Semana de Bs As” organizado por el Yacht Club Argentino, selectivo para el sudamericano e Optimist 2019, participarán:


Optimist Timoneles: Ivo Garino, Isabella Infantino, Tiziano Bosch, Feliciano Frias e Ignacio Frias.


Optimist Principiantes: Nicolás Leonardo, Joaquín Prat, Lázaro Andrín y Joaquín Carreto.


29 er: Francisco Villalba-Elías Dalí


Snipe: Fernando Inés-Sofía Montedónico