COMUNICADO IMPORTANTE:
La Administración del Club informa, que por razones administrativas contable, a los socios cuyas cuotas abonan mediante
"débito automático" que a partir del mes de octubre 2016, los mismos ingresarán al sistema en forma grupal (quienes tienen mas de un débito para descontar).
Cualquier duda, consultar en secretaría , vía telefónica o por correo electrónico informes@clubregatassn.arnetbiz.com.ar
C.D.
17/03/2017
Cronograma Deportivo

Actividades deportivas locales y visitantes de nuestra institucion
“Actividades deportivas locales” 
 Viernes 17 Básquet Provincial Fecha oficial del torneo organizado por la Federación de Básquet de la provincia en el gimnasio principal.- 1º juego cuartos de final 21:30 hs Regatas vs Independiente de Tandil 
 
Sábado 18 
Básquet Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio “principal”. 10:30 hs Regatas “A” vs Riberas (Sub-15)  15:00 hs Regatas vs Riberas (mini) 16:30 hs Regatas “A” vs Riberas (Sub-13) En el gimnasio “auxiliar” 13:00 hs Regatas vs Riberas (cebollitas) 14:00 hs Regatas vs Riberas (premini) 
 
Fútbol Inferiores  Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña en la cancha del Prado Español. 11:00 hs Regatas vs Los Andes (9º) 12:00 hs Regatas vs Los Andes (8º) 13:15 hs Regatas vs Los Andes (7º) 14:30 hs Regatas vs Los Andes (6º) 16:00 hs Regatas vs Los Andes (5º) 
 
Domingo 19 
Básquet Femenino Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina en el gimnasio principal. 11:00 hs Regatas vs Ben Hur (mini) 12:00 hs Regatas vs Ben Hur (Sub-14) 13:30 hs Regatas vs Ben Hur (Sub-19) 
 
Lunes 20 
Básquet Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal. 18:30 hs Regatas “A” vs Riberas (Sub-17)  15:00 hs Regatas vs Riberas (Sub-19) Miércoles 22 
Fútbol Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña en la cancha del Prado Español. 14:00 hs Regatas vs Somisa (4º) 16:00 hs Regatas vs Somisa (1º) 
 “Actividades deportivas visitantes” 
 
 
Sábado 18 
Básquet Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Defensores. 09:30 hs Defensores vs Regatas “B” (Sub-17) 11:00 hs Defensores vs Regatas “B” (Sub-15) 12:30 hs Defensores vs Regatas “B” (Sub-13) 
 
Básquet Liga Junior Fecha oficial del torneo organizado por la Federación de Básquet de la provincia en el gimnasio del club San Martín de Junín. 18:00 hs San Martín vs Regatas (Sub-19) 
 
Handball 1º División  Fecha oficial del torneo organizado por ASBALNOR en el gimnasio del club Belgrano. 20:00 hs Regatas vs Somisa (Femenino) 21:30 hs Belgrano “Amarillo” vs Regatas (Masculino) 
 Hockey Fecha oficial del torneo organizado por la A.H.L en la cancha de Atlético de Rosario. 09:00 hs Atlético de Rosario vs Regatas (Sub-12) 10:00 hs Atlético de Rosario vs Regatas (Sub-14) 11:15 hs Atlético de Rosario vs Regatas (Sub-16) 12:30 hs Atlético de Rosario vs Regatas (Sub-18) 14:00 hs Atlético de Rosario vs Regatas (reserva) En el Estadio Mundialista: 18:00 hs Atlético de Rosario vs Regatas (primera) 
 Padel Se llevará a cabo el torneo interclubes, en esta edición participan 11 clubes. Representarán a nuestra Institución las siguientes parejas: 
 
Caballeros 7ma: Guido Botteri - Pellegrino Bruno- Suplente- Danne Eliana         "        6ta: Barreto Carlos- Vives Federico Suplente: Elsseser Leandro                  5ta: Azorín Bruno - Mussio Damián                  4ta: Mansilla Luciano - Galván Fabián                  3ta: Gonzalez T Lucas - Agusti Martin---Suplente: Killinger Santiago 
 
Damas: 7ma: Trotta M. Eugenia - Dapello Florencia - Suplente Killinger Victoria  6ta: Trotta M Vanesa - Trotta M. Belén  - Suplente: Ortega Natalia  5ta: Acosta Marianela - Casas Maria Rosas 
Veteranos: 6ta+ 30: Montaldo MArio - Ferrando Joselo Regatas juega su primer partido contra La violeta el Sabado a las 12.30 y contra De la Nación a las 16:00 hs. 
 
Remo La deportista Sol Ordas, participará de una concentración de Selección Junior en la pista nacional del Tigre hasta el domingo 26. 
 
 
 
 
 
 
Domingo 19 
Fútbol Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña en la cancha del club La Emilia.- 14:00 hs La Emilia vs Regatas (4º) 16:00 hs La Emilia vs Regatas (1º) 
 
Fútbol Infantil Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña en la cancha del club Ciclista (local El Fortín) 11:20 hs El Fortín vs Regatas (2009) 12:10 hs El Fortín vs Regatas (2008) 13:00 hs El Fortín vs Regatas (2006) 13:50 hs El Fortín vs Regatas (2007) 14:40 hs El Fortín vs Regatas (2010) 
 
 
Handball 1º División  Fecha oficial del torneo organizado por ASBALNOR en el gimnasio del club Somisa. 11:30 hs Regatas vs Porvenir Talleres (Femenino) 13:00 hs Sportivo América vs Regatas (Masculino) 
Avenida Juan Manuel de Rosas N° 100 - San Nicolás de los Arroyos - Provincia de Buenos Aires - República Argentina
Tel: 0336-4434075 / 4434133 / 4450139 / 4450223 | Email: info@crsn.com.ar