COMUNICADO IMPORTANTE:
La Administración del Club informa, que por razones administrativas contable, a los socios cuyas cuotas abonan mediante
"débito automático" que a partir del mes de octubre 2016, los mismos ingresarán al sistema en forma grupal (quienes tienen mas de un débito para descontar).
Cualquier duda, consultar en secretaría , vía telefónica o por correo electrónico informes@clubregatassn.arnetbiz.com.ar
C.D.
31/03/2017
Cronograma Deportivo

Actividades deportivas locales y visitantes de nuestra institucion
“Actividades deportivas locales” 
 
 
Viernes 31 
Básquet  Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal. 19:30 hs Regatas “B” vs Somisa (Sub-13) Básquet Femenino Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina en el gimnasio principal.- 21:00 hs Regatas vs Belgrano de Oliveros (1º División) 
 
Sábado 01 
Básquet  Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal. 09:30 hs Regatas “B” vs Somisa (Sub-17) 11:00 hs Regatas “B” vs Somisa (Sub-15) Futbol Femenino Se llevará a cabo un encuentro amistoso en las canchas del sector isla a partir de las 17:00 hs. Recibiremos en mayores al club Argentino Oeste y en Sub-15 al club Unión Fútbol Femenino. Handball Fecha oficial del torneo organizado por ASBALNOR en el gimnasio del CASBA (local Regatas). 14:00 hs Regatas vs C.A. Baradero (juveniles femenino) 15:30 hs Regatas vs C.A. Baradero (cadetes masculino) 17:00 hs Regatas vs C.A. Baradero (juveniles masculino) 18:30 hs Regatas vs C.A. Baradero (reserva masculino) 20:00 hs Regatas vs C.A. Baradero (reserva femenino) Padel Se llevará a cabo el 1º torneo del año organizado por la A.N.P en diferentes canchas de la ciudad, nuestro club será sede, donde se disputarán algunos encuentros. 
 
Domingo 02 
Básquet Femenino Fecha oficial del torneo organizado por la A. Rosarina en el gimnasio principal.- 11:00 hs Regatas vs Atalaya (Sub-19) 12:30 hs Regatas vs Atalaya (mini) 13:30 hs Regatas vs Atalaya (Sub-14) Básquet  Fecha oficial del torneo zonal organizado por la F.B.P en el gimnasio principal 16:30 hs  Regatas vs Presidente Derqui (Sub-13) 
Básquet Liga Junior Fecha oficial del torneo organizado por la Federación de Básquet de la provincia en el gimnasio principal. 18:30 hs Regatas vs Estudiantes de La Plata (Sub-19) Maxibásquet Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal. 21:00 hs Regatas “A” vs Somisa “B” (+35) Fútbol Infantil Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F en la cancha del Prado Español. 11:00 hs Regatas vs Argentino Oeste (2009) 11:50 hs Regatas vs Argentino Oeste (2010) 12:40 hs Regatas vs Argentino Oeste (2008) 13:30 hs Regatas vs Argentino Oeste (2006) 14:20 hs Regatas vs Argentino Oeste (2007) 
 “Actividades deportivas visitantes” 
 Viernes 31 Básquet  Fecha oficial del torneo pre zonal organizado por la F.B.P en el gimnasio del club La Emilia 19:00 hs  Belgrano vs Regatas (Sub-17) 
 
 Sábado 01 Básquet  Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club  Santamarina de Sánchez. 12:30 hs Santamarina vs Regatas “A” (Sub-15) 14:30 hs Santamarina vs Regatas (premini) 15:30 hs Santamarina vs Regatas (mini) Fútbol Inferiores  Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F en la cancha del club 12 de octubre. 12:00 hs 12 de octubre vs Regatas (9º) 13:00 hs12 de octubre vs Regatas (8º) 14:15 hs 12 de octubre vs Regatas (7º) 15:30 hs 12 de octubre vs Regatas (6º) 17:00 hs 12 de octubre vs Regatas (5º) Hockey Fecha oficial del torneo organizado por la A.H.L en la cancha del club Duendes.  09:00 hs Duendes “A”  vs Regatas (Sub-12) 10:00 hs Duendes “A”  vs Regatas (Sub-14) 11:15 hs Duendes “A”  vs Regatas (Sub-16) 12:30 hs Duendes “A”  vs Regatas (Sub-18) 14:00 hs Duendes “A”  vs Regatas (reserva) 15:30 hs Duendes “A”  vs Regatas (1º División) 
 
 
Rugby Plantel Superior  Fecha oficial del torneo organizado por la U.R.R en la cancha del club Los Pingüinos de la ciudad de Pergamino. 14:30 hs Villa Rugby Club vs Regatas “A” 16:00 hs Los Pingüinos Rugby Club vs Regatas “B”  Padel Se llevará a cabo el primer Torneo del año organizado por la A.N.P en diferentes canchas de  la ciudad del que participarán parejas en la rama femenina y masculina representando a nuestra Institución. 
 
 
 
Domingo 02 
Canotaje Se llevará a cabo la 1º fecha del calendario de la FEBOCAK en la ciudad de Jáuregui, (Luján), del que participará el deportista Lisandro Cagnoni en la categoría K1 Master “A”. 
 Fútbol Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña en el Estadio Simón Apiza de la ciudad de Ramallo, (local Social).  14:00 hs Social vs Regatas (4º) 16:00 hs Social vs Regatas (1º) 
 Handball 1º División  Fecha oficial del torneo organizado por ASBALNOR en el gimnasio del club Belgrano. 16:00 hs Regatas vs  Porvenir Talleres (masculino)  17:30 hs Regatas vs Don Bosco (Femenino) 
 Hockey 4º División Visitaremos al Jockey Club de la ciudad de Rosario a partir de las 10:00 hs 
  Maxibásquet Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Sacachispas.- 18:00 hs Don Bosco “A” vs Regatas “B” (+35) 
 Remo Se llevará a cabo el Campeonato Sudamericano “Master” en la ciudad de Montevideo (Uruguay) del que participarán los siguientes deportistas de nuestra Institución:  Mario Cicerchia (single hombre), Daniel Fernández (single hombre), Verónica Rodriguez (single damas) y Mario Cicerchia- Verónica Rodriguez (mixto) 
 Yachting Continúa el campeonato San Isidro Labrador en la ciudad de Bs. As, organizado por el Club Náutico San Isidro y fiscalizado por la F.A.Y) El club Regatas San Nicolás está representado en optimist Timoneles por: Santino Marcatelli (integrando el equipo del sudamericano 2017 a realizarse en Paraguay, el evento es preparatorio como plan de entrenamiento del equipo que representara a la Argentina en el sudamericano) e Ignacio Frías.
Avenida Juan Manuel de Rosas N° 100 - San Nicolás de los Arroyos - Provincia de Buenos Aires - República Argentina
Tel: 0336-4434075 / 4434133 / 4450139 / 4450223 | Email: info@crsn.com.ar