COMUNICADO IMPORTANTE:
La Administración del Club informa, que por razones administrativas contable, a los socios cuyas cuotas abonan mediante
"débito automático" que a partir del mes de octubre 2016, los mismos ingresarán al sistema en forma grupal (quienes tienen mas de un débito para descontar).
Cualquier duda, consultar en secretaría , vía telefónica o por correo electrónico informes@clubregatassn.arnetbiz.com.ar
C.D.
07/04/2017
Cronograma Deportivo

Actividades deportivas locales y visitantes de nuestra institucion

“Actividades deportivas locales”

Viernes 07

Básquet 

Se realizará en el “quincho centenario” a las 11:00 hs, la presentación del “Campus de básquet” a cargo del reconocido entrenador Guillermo Vecchio a desarrollarse los días 28, 29, 30 de abril y 1º de mayo en las instalaciones de nuestra Institución.  Este año se cumplen 25 años del “ascenso de Regatas a 1º División en la Liga Nacional de Básquet” con el señor Vecchio como entrenador,  además de que se festeja el “125º Aniversario” de la fundación de nuestro querido club, al finalizar la conferencia habrá un “lunch” para los presentes.-

Sábado 08

Básquet 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio “principal”.

11:30 hs Regatas “A” vs Belgrano “B”  (Sub-15)

En el gimnasio “auxiliar”

13:00 hs Regatas vs Belgrano (cebollitas)

14:00 hs Regatas vs Belgrano (premini)

15:00 hs Regatas vs Belgrano (mini)

 

Futbol Femenino

Se llevará a cabo un encuentro amistoso en la canchas del sector isla, recibiremos a partir de las 16:00 hs al club Parque de la ciudad de Rosario en categoría Sub-15 y a las 18:00 hs en mayores al club Unión Futbol Femenino.

 

Hockey

Fecha oficial del torneo organizado por la A.H.L en la cancha de sintético del fondo del club. 

09:00 hs Regatas vs Universitario “A” (8º)

10:00 hs Regatas vs Universitario “A” (Sub-12)

11:00 hs Regatas vs Universitario “A” (Sub-14)

12:15 hs Regatas vs Universitario “A” (Sub-16)

13:30 hs Regatas vs Universitario “A” (Sub-18) 

15:00 hs Regatas vs Universitario “A” (reserva)

16:30 hs Regatas vs Universitario “A” (1º División)

 

Rugby Infantil

Desde las 10:30 hs,  recibimos a los clubes Provincial de Rosario, Talleres de Arroyo Seco y Villa R.C. de Villa Constitución, en todas las categorías.

 

Rugby Juvenil

Recibimos al Club Talleres de Arroyo Seco en las categorías M1 a las 14:30 y M2 a las 16:00 hs.

Rugby Plantel Superior

Fecha oficial del torneo organizado por la U.R.R en la cancha del sector isla.

Por la 3° fecha del torneo Apertura del nivel III de la URR se disputará el partido 16:00 hs Regatas "A" vs Regatas "B" 

 

Domingo 09

Hockey

Fecha oficial del torneo organizado por la A.H.L en la cancha de sintético del fondo del club. 

10:00 hs Regatas vs Düendes  (cuarta)

 

Maxibásquet

Fecha oficial del torneo +35 organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal.

19:00 hs Regatas “A” vs Belgrano “A” 

20:30 hs Regatas “B” vs Belgrano “C” 

 

Fútbol Infantil

Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F en la cancha del Prado Español.

11:00 hs Regatas vs Argentino Oeste (2009)

11:50 hs Regatas vs Argentino Oeste (2010)

12:40 hs Regatas vs Argentino Oeste (2008)

13:30 hs Regatas vs Argentino Oeste (2006)

14:20 hs Regatas vs Argentino Oeste (2007)

 

Lunes 10

Básquet

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal.

18:30 hs Regatas “A” vs Belgrano “B” (Sub-17)

20:15 hs Regatas “B” vs Somisa (1º División)


 

“Actividades deportivas visitantes”

Viernes 07

Básquet 

Fecha oficial del torneo pre zonal organizado por la F.B.P en el gimnasio del club Defensores.

21:00 hs  Defensores vs Regatas (1º División)

 

Sábado 08

Básquet Liga Junior

Fecha oficial del torneo organizado por la Federación de Básquet de la provincia en el gimnasio del club Unión Vecinal de La Plata

19:00 hs Unión Vecinal vs Regatas (Sub-19)

Básquet 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Belgrano.

16:00 hs Belgrano “A” vs Regatas “B” (Sub-13)

17:30 hs Belgrano “A” vs Regatas “B” (Sub-15)

19:00 hs Belgrano “A” vs Regatas “B” (Sub-17)

 

Fútbol

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña en el Estadio Simón Apiza de la ciudad de Ramallo, (local Social). 

14:00 hs Social vs Regatas (4º)

16:00 hs Social vs Regatas (1º)

 

Handball Inferiores

Fecha oficial del torneo organizado por ASBALNOR en el gimnasio del club Somisa.

13:00 hs Somisa vs Regatas (cadete femenino)

14:30 hs Somisa vs Regatas (cadete masculino)

16:00 hs Somisa vs Regatas (infantil masculino)

17:00 hs Somisa vs Regatas (juvenil masculino)

18:30 hs Somisa vs Regatas (menor masculino)

19:45 hs Somisa vs Regatas (reserva masculino)

 

Padel

Participarán los deportistas de nuestra Institución de dos torneos organizados por la A.N.P en el complejo Acuario Padel (caballeros 2º Santiago Killinger y Melchora (Bruno Azorín, Juan Cruz Azorín y Gerónimo Podestá, caballeros 5º)

 

Remo 

Se llevará a cabo una Regata Nacional organizada por la CRICO (Comisión de Regatas Internacional del Centro Oeste) en la ciudad de Carlos Paz, de la que participarán los siguientes remeros:

Promocionales: 2 x paseo cadete damas (Pasciullo Iara- Heis Bianca) 2 x paseo cadete hombres (Vigo Román-Vigo Nahuel) 1 x paseo sub 16 hombre. (Brandt Gonzalo) 1 x paseo sub 16 damas (Castoldi Priscila) 2 x paseo sub 16 hombre (Fernández Agustín - Cavalleri Franco) 1 x paseo Libre hombre (Castoldi Bruno) Oficiales: Single cadete damas (Brotons Delfina) single menor masculino (Carignani Santino) single menor femenino (Pisani Nazarena) Cuádruple menor masculino (Muller Bautista, Forjato Joaquín, Claverini Fausto, Bernardotti Gian Luca) Single damas Junior (Ordas María Sol) Single damas sub 23(Ordas María Sol)

 

Tenis

Los deportistas Gregorio Moriconi (sub-16) y Fernando Lima (Sub-18), participarán de un Torneo Oficial en la ciudad de Reconquista.

 

Domingo 09

Básquet Femenino

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina en el gimnasio del club Rosario Central.

14:00 hs Rosario Central vs Regatas (mini)

15:00 hs Rosario Central vs Regatas (Sub-14)

16:30 hs Rosario Central vs Regatas (Sub-19)

 

 

 

Handball 1º División

Fecha oficial del torneo organizado por ASBALNOR en el gimnasio del club Somisa.

14:30 hs Somisa vs Regatas (mayores damas)

19:00 hs Somisa vs Regatas (Mayores masculino) 

 

 

 

Remo 

Se llevará a cabo la 1º fecha del Campeonato Argentino de velocidad organizada por la CRICO (Comisión de Regatas Internacional del Centro Oeste) en la ciudad de Carlos Paz, de la que participarán los siguientes remeros:

Single cadete damas (Brotons Delfina) Single menor hombre (Claverini Fausto) Single menor hombre (Muller Bautista) Single menor hombre (Bernardotti Gian Luca) Doble par menor hombre (Brandt Gonzalo y Carignani Santino)

 

Yachting

Se disputará la 2° fecha del Gran Prix Del Litoral, en la ciudad de San Pedro organizado por el Club Náutico San Pedro. 

El CRSN estará representado por los siguientes timoneles:

 Optimist: Santino Marcatelli, Santiago Moreno, Paula Colella, Jose Diaz Rocha, Ignacio Frías, Franco Bracalentti, Feliciano Frías, Lázaro Andrin, Benjamín Reeves, Tiziano Bosch, Valentín Di Doménico e Ivo Garino. 

LASER RADIAL

Juan Couget 

LASER STANDARD:

Fernando Inés  y Ariel Inés 

Avenida Juan Manuel de Rosas N° 100 - San Nicolás de los Arroyos - Provincia de Buenos Aires - República Argentina
Tel: 0336-4434075 / 4434133 / 4450139 / 4450223 | Email: info@crsn.com.ar