COMUNICADO IMPORTANTE:
La Administración del Club informa, que por razones administrativas contable, a los socios cuyas cuotas abonan mediante
"débito automático" que a partir del mes de octubre 2016, los mismos ingresarán al sistema en forma grupal (quienes tienen mas de un débito para descontar).
Cualquier duda, consultar en secretaría , vía telefónica o por correo electrónico informes@clubregatassn.arnetbiz.com.ar
C.D.
18/04/2017
Sol Ordas con la Selección Argentina
BRASILIA 2017
La representante del club de Regatas San Nicolas, Sol Maria Ordas, integra la delegación de Argentina que actuará en el  Sudamericano de Remo BRASILIA 2017

La nicoleña cosiguió el pasaje durante la COPA AMERICA, disputada en El Tigre y ahora es parte de los 48 deportistas nacionales que viajan este martes y compite del 27 al 30 de abril, buscando obtener los resultados que los depositen cerca de la Copa del Mundo.-

 

ARGENTINA

El Cuerpo Técnico del Equipo Argentino de Remo informa la composición de la delegación que competirá en el Campeonato Sudamericano de Brasilia 2017, a realizarse del 27 al 30 de abril.

 

Equipo femenino senior:

- María Laura ABALO, Daniela GIRARDI y Martina MELGAR (Club San Fernando)

- Karina WILVERS (Club Náutico Hacoaj)

- Melisa ANTUNEZ (Club Náutico Zárate)

- Lucila DAMARIO y Milka KRALJEV (Tigre Boat Club)

- Oriana RUIZ (Ruderverein Teutonia)

 

Equipo femenino junior:

- MARÍA SOL ORDAS (CLUB DE REGATAS SAN NICOLÁS)

- Lucía EMBRIONI (Club San Fernando)

- Griselda CARRETERO (Club Mendoza de Regatas)

- Evelyn Maricel SILVESTRO (Club Náutico Zárate)

 

Equipo femenino paralímpico:

- Gracia SOSA BARRENECHE (Asociación Cordobesa de Remo)

 

Equipo masculino peso ligero:

- Federico CASADO, Alejandro COLOMINO, Facundo FORNERIS (Club de Regatas La Marina)

- Diego GALLINA, Carlo LAURO, Pablo MAHNIC (Club Mendoza de Regatas)

- Pablo LIZONDO (Club Canottieri Italiani)

- Santiago POODTS (Tigre Boat Club)

- Pablo CONTE (Club Náutico Zárate)

 

Equipo masculino junior:

- Tomás PIDRE, Agustín SCENNA (Club de Actividades Acuáticas Atlantis)

- Franco CALVO, Lautaro BARRIOS (Club Náutico Zárate)

- Mauro LOPRESTI, Facundo MOYANO, Tomás HERRERA (Club Mendoza de Regatas)

- Franco DAL FARRA, Joaquín RIVEROS (Club San Fernando)

- Tobías OLAY (Club Canottieri Italiani)

- Felipe MODARELLI (Campana Boat Club)

 

Equipo masculino paralímpico:

- Carlos VYSOCKI (Club de Regatas La Marina)

- Brian MARSIGLIA (Club de Regatas La Plata)

- Pablo GEYER (Club San Fernando)

 

Equipo masculino senior:

- Brian ROSSO, Cristian ROSSO (Club de Actividades Acuáticas Atlantis)

- Ariel SUAREZ, Francisco ESTERAS (Ruderverein Teutonia)

- Rodrigo Hernán MURILLO, Iván CARINO (Club San Fernando)

- Agustín DIAZ, Ignacio GONZALEZ HRYNKIEWICZ (Club de Regatas La Plata)

- Agustín SILVESTRO (Club Náutico Zárate)

- Joaquín IWAN (Club de Regatas La Marina)

- Axel HAACK (Tigre Boat Club)

- Joel INFANTE (Club Mendoza de Regatas)

 

TOTAL ATLETAS: 48 (13 femeninos, 35 masculinos)

TECNICOS SENIOR: Hernán Leguizamón, Guillermo Pfaab, Federico Querin y Pablo Scuri

TECNICOS JUNIOR. Martín Cambareri y Guillermo Guerci

TECNICO ADAPTADO. Juan Rivarola

Avenida Juan Manuel de Rosas N° 100 - San Nicolás de los Arroyos - Provincia de Buenos Aires - República Argentina
Tel: 0336-4434075 / 4434133 / 4450139 / 4450223 | Email: info@crsn.com.ar