COMUNICADO IMPORTANTE:
La Administración del Club informa, que por razones administrativas contable, a los socios cuyas cuotas abonan mediante
"débito automático" que a partir del mes de octubre 2016, los mismos ingresarán al sistema en forma grupal (quienes tienen mas de un débito para descontar).
Cualquier duda, consultar en secretaría , vía telefónica o por correo electrónico informes@clubregatassn.arnetbiz.com.ar
C.D.
21/04/2017
Cronograma Deportivo

Activiadades deportivas locales y visitantes de nuestra institucion 
“Actividades deportivas locales” 
 Viernes 21 Entrenamiento selección de Básquet S.N (Sub-15) Se llevará a cabo a cargo del Prof. Lucas Martinez a las 14:30 hs en el gimnasio principal. 
 Básquet Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal.- 19:30 hs Regatas “A” vs Somisa (1º División) 
 
Sábado 22 
Fútbol Inferiores Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del Prado Español.- 11:00 hs Regatas vs Social (9º) 12:00 hs Regatas vs Social (8º) 13:15 hs Regatas vs Social (7º) 14:30 hs Regatas vs Social (6º) 16:00 hs Regatas vs Social (5º)  
 Futbol Infantil Se llevará a cabo un “Encuentro de Escuelas” en las canchas del Prado desde las 10:30 hasta las 13:30 hs.- 
 
Hockey Escuela Se llevará a cabo un “Encuentro” a partir de las 09:30 hasta las 11:30 hs en la cancha de sintético del fondo del club, recibiremos a los clubes Somisa, Belgrano, caranchos y G.E.R (Gimnasia y Esgrima de Rosario) 
 
Padel Se llevará a cabo un torneo denominado americano masculino de 8º categoría hasta 16 años. 
 
Tenis Se llevará a cabo un “Encuentro de Escuelitas” organizado por ATENOBA en las canchas de nuestra Institución a partir de las 09:00 hs, al finalizar se realizará una hamburgueseada. 
 Voley Femenino Se llevará a cabo un partido amistoso en el gimnasio principal. 19:00 hs Regatas vs Sacachispas (1º División) 
Domingo 23 
Básquet Femenino Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina en el gimnasio principal.- 11:00 hs Regatas vs Unión Arroyo Seco (mini) 12:00 hs Regatas vs Rosario Central (Sub-19) 13:30 hs Regatas vs Rosario Central (mini) 14:30 hs Regatas vs Rosario Central (Sub-14) 16:00 hs Regatas vs Saladillo (1º División) 
 Básquet Liga Junior Fecha oficial del torneo organizado por la Federación de Básquet de la Provincia, en el gimnasio principal. 18:30 hs Regatas vs Reconquista de La Plata (Sub-19) 
 
 
Entrenamiento selección de Básquet S.N (Sub-15) Se llevará a cabo a cargo del Prof. Lucas Martinez a las 09:00 hs en el gimnasio principal. 
 
Padel Se llevará a cabo un torneo denominado americano masculino de 8º categoría hasta 16 años. 
 
Rugby Fecha oficial del torneo organizado por la U.R.R en la cancha del sector isla. 15:30 hs Regatas “A” vs Club Deportivo Norte (1º División) 
 
Lunes 24 
Básquet Fecha oficial del torneo +35 organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal. 21:30 hs Regatas “A” vs Regatas “B” 
 
 
“Actividades deportivas visitantes” 
 
 
Viernes 21 
Fútbol Infantil Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F en la cancha del club Defensores. 18:30 hs Defensores vs Regatas (2010) 19:20 hs Defensores vs Regatas (2009) 20:10 hs Defensores vs Regatas (2008) 21:00 hs Defensores vs Regatas (2007) 21:50 hs Defensores vs Regatas (2006)  Sábado 22 
Fútbol Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña en el Estadio del Club Los Andes (local Defensores).  14:00 hs Defensores vs Regatas (4º) 16:00 hs Defensores vs Regatas (1º) 
 Handball Participaremos de un “Encuentro Amistoso” en el gimnasio del Colegio Don Bosco de minihandball a partir de las 10:00 hs. La categoría cadetas damas, viajan a las 09:00 hs, a la ciudad de Chivilcoy a disputar un encuentro amistoso. 
 Hockey Fecha oficial del torneo organizado por la A.H.L en la cancha del club Provincial.- sintético del fondo del club.  13:30 hs Regatas vs Jockey “A” (Sub-18) 15:00 hs Regatas vs Jockey “A” (reserva) 16:30 hs Regatas vs Jockey “A” (1º División) 
 Remo La deportista Sol Ordas estará participando del “Campeonato Sudamericano de Selecciones Junior y Senior” en Brasilia representando a la Selección Argentina, en Single Junior y en Doble Junior junto a Lucía Embrioni (Club de Regatas Bariloche) 
 Rugby Las divisiones infantiles viajan al Pueblo Esther para participar del encuentro Regional organizado por G.E.R. (Gimnasia y Esgrima de Rosario) 
 Voley Femenino Fecha oficial del torneo organizado por la A.N.V en el gimnasio del club Somisa. 14:00 hs Somisa vs Regatas (Sub-13) 15:30 hs Somisa vs Regatas (Sub-15) 17:00 hs Somisa vs Regatas (Sub-17) 
 Domingo 23 Handball 1º División Fecha oficial del torneo organizado por ASBALNOR en el gimnasio auxiliar del club Belgrano. 17:30 hs Belgrano vs Regatas (femenino) 19:00 hs Belgrano “Rojo” vs Regatas (masculino) 
 Rugby Fecha oficial del torneo organizado por la U.R.R en la cancha del Villa Rugby Club.- 15:30 hs Villa Rugby Club vs Regatas “B” (1º División) 
 
Yachting Santino Marcatelli se encuentra en la ciudad de Posadas, Misiones, entrenándose junto a los otros representantes Argentinos,  para el “Sudamericano de Optimist” que se llevará a cabo en la ciudad de Encarnación (Paraguay)  
Avenida Juan Manuel de Rosas N° 100 - San Nicolás de los Arroyos - Provincia de Buenos Aires - República Argentina
Tel: 0336-4434075 / 4434133 / 4450139 / 4450223 | Email: info@crsn.com.ar