COMUNICADO IMPORTANTE:
La Administración del Club informa, que por razones administrativas contable, a los socios cuyas cuotas abonan mediante
"débito automático" que a partir del mes de octubre 2016, los mismos ingresarán al sistema en forma grupal (quienes tienen mas de un débito para descontar).
Cualquier duda, consultar en secretaría , vía telefónica o por correo electrónico informes@clubregatassn.arnetbiz.com.ar
C.D.
SALSA Y BACHATA
Todos los martes y jueves en el salón de los espejos de 21:15 a 22:30 hs a cargo del instructor Cristian Vinale.-
Noticias
21/04
Cronograma Deportivo
Activiadades deportivas locales y visitantes de nuestra institucion 
 24/04/2017
FUTBOL
Torneo Apertura MAXI GIUSTI, Copa Sol Metal SRL - Fecha 6
Regatas alcanzó a Argentino en la cima, hasta que juegue el elenco de la estación, gracias a la victoria sobre Defensores, en Villa Ramallo, por 2 a 1
 24/04/2017
RUGBY
Torneo de Nivel 3
Regatas B se clasificó a las semifinales del Torneo Apertura de Nivel 3, tras derrotar a Deportivo Norte de Amstrong por 36 a 29, con arbitraje de Gaitán.
 24/04/2017
HOCKEY
Litoral A - 6ta Fecha 1era Rueda
El partido fue dirigido por Gómez y AlvarGonzález.
 24/04/2017
BASQUET
Torneo Apertura de la Primera local - Fecha 03
Tras el desarrollo del Provincial Sub 17, se reanudó la actividad del Torneo Apertura de la Primera Local, con el desarrollo de la 3° fecha, donde por la Zona A-1
 20/04/2017
YACHTING
En el Club Náutico San Isidro
Bárbara Brotons (club de Regatas San Nicolas) y Luciano Pesci (Cordoba) se consagraron campeones en el Sudamericano Mixto y Máster de la Clase Snipe
 18/04/2017
BASQUET
Maxibasquet - 3er Fecha
Se jugó la 3° fecha del Torneo Apertura de Máxibásquetbol para la categoría más 35, donde triunfaron Belgrano C, Don Bosco A, Regatas A, Riberas y Don Bosco B, quedando libre Somisa A. 
 18/04/2017
FUTBOL
Torneo Apertura MAXI GIUSTI, Copa Sol Metal SRL - Fecha 5
Se llevó a cabo gran de la 5° fecha del Torneo Apertura MAXI TANQUE GUSITI, Copa Sol Metal, donde General Rojo es el nuevo puntero
 18/04/2017
REMO
BRASILIA 2017
La representante del club de Regatas San Nicolas, Sol Maria Ordas, integra la delegación de Argentina que actuará en el  Sudamericano de Remo BRASILIA 2017
 18/04/2017
HOCKEY
Litoral A - 3er Fecha 1er Rueda - Pendiente
El partido fue dirigido por Locatelli y Godoy.
 12/04/2017
HANDBALL
Torneo Apertura CardioSport - 7ta Fecha
La lluvia pareció opacar la jornada dominguera de balonmano, donde se disputaba la séptima fecha del torneo Apertura CARDIOSPORT. Solo fueron un par de horas, y otro par de partidos suspendidos, pero la actividad siguió con cambio de localía incluido. Somisa y Belgrano siguen sin dar respiro en lo más alto.
 12/04/2017
BASQUET
Torneo Apertura de la Primera local - Fecha 02
Se jugó la 2° fecha del Torneo Apertura de la Primera Local, donde por la Zona A-1, 
 12/04/2017
HOCKEY
Litoral A - 5ta Fecha - 1era Rueda
Regatas sigue sin poder sumar puntos en esta temporada en el Litoral A, tras perder como local ante Universitario A por 5 a 2, por la 5° fecha de la 1° rueda. El partido fue dirigido por Bertolotti y Gamboa.
 12/04/2017
FUTBOL
Torneo Apertura MAXI GIUSTI, Copa Sol Metal SRL - Fecha 4
Se está jugando la 4° fecha del Torneo Apertura MAXI TANQUE GIUSTI, Copa Sol Metal, del fútbol nicoleño, que fuera suspendida por la lluvia. 
 12/04/2017
BASQUET
El 28, 29, 30 de abril y 1° de mayo en Regatas
En el quincho Centenario del club de Regatas, se realizó la conferencia de prensa de presentación oficial del Campus que dictará el ex entrenador náutico y de la Selección Argentina, Guillermo Edgardo Vecchio, 
 12/04/2017
RUGBY
Torneo de Nivel 3 - 3er Fecha - Zona A
 El partido fue dirigido por Leandro Domingo.
 06/04/2017
REMO
MONTEVIDEO 2017
Los regatenses VERONICA RODRIGUEZ y MARIO CICERCHIA, Campeones con el Doble en el Sudamericano y Panamericano Master MONTEVIDEO 2017
 06/04/2017
BASQUET
Liga Junior - Zona A - Fecha 03
Se jugó la 3° fecha de la Liga Junior, con la presencia de Regatas, organizado por la Federación de Básquetbol de la Provincia. Por la Zona A, Regatas resignó la punta y el invicto, tras perder como local ante Estudiantes de La Plata por 70 a 68.
 06/04/2017
HOCKEY
Litoral A - 4ta Fecha de la 1era rueda
En su vuelta a la actividad en el Litoral A, Regatas no tuvo ninguna chance ante Duendes A, uno de los punteros del certamen, que lo goleó por 9 a 0, por la 4° fecha de la 1° rueda. El partido fue dirigido por Gerbotto y Avendaño.
 06/04/2017
RUGBY
Torneo de Nivel 3 - 2da Fecha - Zona A
Los dos equipos de Regatas volverán a presentarse por el Torneo Apertura que organiza la Unión de Rugby de Rosario.
 06/04/2017
BASQUET
Torneo Apertura de la Primera local - Fecha 01
Se puso en marcha el Torneo Apertura de la Primera local, que cuenta con 11 los participantes, por la presencia, en este 2017, de Somisa B y Santa María de Sánchez, mientras que se bajó Deportivo San Nicolás.
 06/04/2017
BASQUET
Maxibasquet - 2da Fecha

Se llevó a cabo la 2° fecha del Torneo más del maxibásquetbol local, donde triunfaron Sacachispas, Belgrano B, Belgrano A, Regatas A y Regatas B. Hasta el momento, Riberas es el único líder con 4 puntos.

 


 06/04/2017
HANDBALL
Torneo Apertura CardioSport - 6ta Fecha
Se desarrolló la sexta jornada de los torneos Apertura CARDIOSPORTS. En Damas, Belgrano sigue firme como líder y Don Bosco sorprendió a Regatas. En Caballeros, Somisa le ganó un partidazo a Belgrano.
 05/04/2017
GENERAL
Abril
22 de octubre 1892/2017  - “125 º Aniversario” –
 05/04/2017
BASQUET
Los dias 28, 29, 30 de abril y 1º de mayo
Este viernes 7 se realizará en el “quincho centenario” a las 11:00 hs, la presentación del “Campus de básquet” a cargo del reconocido entrenador Guillermo Vecchio.
 31/03/2017
FUTBOL
Torneo Apertura MAXI GIUSTI, Copa Sol Metal SRL - Fecha 3
Tras jugarse la 3° fecha del Torneo Apertura MAXI TANQUE GIUSTI, Copa Sol Metal de la Liga Nicoleña, donde Defensores quedó como único líder.
 31/03/2017
HOCKEY
Ascendio a la C
Regatas cerró un enorme Campeonato Regional D del Noroeste, que se jugó en Rafaela, consagrándose Campeón, tras vencer a Salto Grande de Concordia por 1 a 0, en la final del certamen. Emilia Misiano le dio la consagración a las chicas dirigidas por Carlos Loughlin.
 31/03/2017
RUGBY
Torneo de Nivel 3
El elenco B de la institución le ganó a Los Pinguinos RC de Pergamino
 31/03/2017
BASQUET
Provincial de Mayores - Cuartos de Final - 2do juego
El náutico se despidió del Provincial de Mayores, después de caer con Independiente, en Tandil, por 77 a 75, por el encuentro de vuelta de los cuartos de final.
 21/03/2017
HANDBALL
Torneo Apertura CardioSport
Los torneos Apertura Cardiosport de primera división vivieron su tercera fecha en un brillante gimnasio de Somisa. 
 21/03/2017
BASQUET
El 29 de Marzo
La Asociación de Básquetbol de San Nicolás confirmó todos los detalles de lo que será la temporada 2017 de la Primera local, que se iniciará el 29 de marzo. 
GENERAL
 21/03/2017
El sábado 13 de septiembre
El día sábado 13 de septiembre, la Comisión Directiva del Club de Regatas, le realizará una cena homenaje por los 50 años de la participación en los "JUEGOS OLIMPICOS TOKIO 1964"
GENERAL
 21/03/2017
Este sábado 06 de septiembre,a partir de las 14:30 hs.
El Club de Regatas "ES DE LOS CHICOS"
GENERAL
 21/03/2017
En el Club de Regatas‏
El sabado 06 de Septiembre a partir de las 14:30 hs, se llevará a cabo el festejo del día del niño, 
BASQUET
 21/03/2017
Resultados del fin de semana
Actividad del basquet regatense
FUTBOL
 21/03/2017
En la Isla
El día sábado 16 se llevó a cabo una nueva jornada del torneo oficial organizado por la Liga Nicoleña en la cancha del sector isla.-
HANDBALL
 21/03/2017
Femenino y Masculino
El domingo 17 se llevaron a cabo en las instalaciones del Gimnasio del Colegio Don Bosco, las semifinales del Torneo oficial organizado por AsBalNor.
KARATE
 21/03/2017
A cargo del Sensei Alejandro Daniel Maheamasaki
El día domingo 17, se realizó un seminario de perfeccionamiento técnico.
RUGBY
 21/03/2017
Evento
El sábado 16, la subcomisión de Rugby de la Institución, realizó para todos los entrenadores y colaboradores, la presentación oficial del nuevo Head Coach.
TENIS
 21/03/2017
Organizado por ATENOBA
Se llevó a cabo la final del “Torneo Nacional Grado 3” organizado por ATENOBA
OTRAS NOTICIAS
Cronograma Deportivo ver mas...
Cronograma Deportivo ver mas...
Cronograma Deportivo ver mas...
Horarios, lugares y contactos de los deportes Marzo 2017 ver mas...
Cronograma Deportivo ver mas...
Cronograma Deportivo ver mas...
Cronograma Deportivo ver mas...
Cronograma Deportivo ver mas...
Cronograma Deportivo ver mas...
Cronograma Deportivo ver mas...
Avenida Juan Manuel de Rosas N° 100 - San Nicolás de los Arroyos - Provincia de Buenos Aires - República Argentina
Tel: 0336-4434075 / 4434133 / 4450139 / 4450223 | Email: info@crsn.com.ar