Agenda deportiva del 03 al 09/11

Encontrá todas las actividades deportivas del fin de semana

Actividades deportivas locales

VIERNES 04

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo  Asociación Rosarina –  “Copa Rosario” en el gimnasio principal.

21:30 Regatas vs Atalaya

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F  en las canchas del Prado Español.

Regatas “Azul” recibe al club 12 de Octubre de: 

18:00 (2014)

18:50 (2013)

19:40 (2012)

20:30 (2011)

Regatas “Naranja” recibe a Argentino Oeste:

18:00 (2015)

18:50 (2014)

19:40 (2013)

20:30 (2012)

21:20 (2011)

SÁBADO 05

BÁSQUET

Torneo  A.B.S.N en el gimnasio auxiliar.

14:00 Regatas “Azul” vs Riberas

15:30 Regatas “Azul” vs Riberas

17.00 Regatas “Azul” vs Riberas

BEACH HANDBALL

Jornada amistosa de la categoría mini con el club Belgrano de 11:00 a 13:00. Para el cierre, compartiremos una “hamburgueseada”.

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

  

FÚTBOL INFERIORES

Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F en el Prado Español. 

10:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano  (9º)

11:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano  (8º)

12:15 Regatas “Naranja” vs Belgrano  (7º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Final del torneo organizado por el Departamento de Deportes en la cancha del sector isla, para jugadores socios de 35 años en adelante.

12:00 Chucho y Bocha vs Cabernet F.C

13:10 Colincho F.C vs Lavalle 49 

14:20 M.B.United vs El Gordo

15:30 Regatas 1982 vs Peña Mil Asados 

HOCKEY

Encuentro amistoso junto al club Náutico de San Pedro en 8º, 9º y 10º a de 09:00 a 10.30 y luego a la categoría Sub-14 “B”. 

KARATE

A partir de las 15:00,  se llevará a cabo la graduación de cinturones,  con la presencia del Sensei Maehamasaki de la ciudad de Bs As. Al finalizar se realizará una «hamburgueseada» en el quincho del monte con los familiares de los egresados.

TENIS

Semifinales del torneo Interclubes organizado por ATENOBA. Regatas “Naranja” recibe a Automóvil a partir de las 13:00.

VOLEY FEMENINO

SEMIFINAL Copa de Plata, torneo A.V.S.N en el gimnasio auxiliar.-

09:00 Regatas vs Riberas “B” (Sub-12)

10:30 Regatas “B” vs Los Andes (Sub-16) 

                                                 

DOMINGO 06

BÁSQUET FEMENINO

Final del torneo A.B.S.N en el gimnasio principal. 

10:30 Belgrano vs Los Andes 

12:00 Regatas vs Don Bosco 

15:30 3º y 4º puesto

17:30 final 

Primer juego play off del torneo oficial organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal.

19:30 Regatas vs Riberas (1º División) 

FÚTBOL TORNEO REGIONAL 1º DIVISIÓN

Torneo o Consejo Federal de Fútbol en la cancha del Prado Español.

15:30 Regatas vs La Emilia.

 

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F  en las canchas del Prado Español.

Regatas “Azul” recibe a Los Andes “Verde” y Regatas “Naranja” recibe a Los Andes “Blanco”:

10:00 (2011)

10:50 (2012)

11:40 (2013)

12:30 (2014)

13:20 (2015) 

LUNES 07

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio auxiliar.

20:30 Regatas “Azul” vs Defensores 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

MIÉRCOLES 09

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

Actividades deportivas Visitantes

JUEVES 03

GIMNASIA ARTÍSTICA

Torneo Nacional de Nivel C1 y C2 en Rosario.

16:00 Finales por aparatos de Nivel C2 categoría mini (las mejores 10 del torneo en cada aparato)

18:30 Participan Azul Quinteros y Gala Polverigiani.-

VIERNES 04

BASQUET

“Encuentro Nacional de Minibásquet” el 04, 05 y 06/11 organizado por el club San Jorge (Santa Fe). La delegación saldrá del empedrado a las 14:00.

HANDBALL

Torneo Regional Juvenil ciudad de San Nicolás organizado por ASBALNOR en CASBA,  femenino y masculino.

16:00 Regatas vs Belgrano (masculino)

17:30 Capuchino vs Regatas (femenino)

GIMNASIA ARTÍSTICA

Torneo Nacional de Nivel C1 y C2 en Rosario.

08:00 Competencia Gala Polverigiani (C2 juvenil)

17:15 Competencia Azul Quinteros (Nivel C1, categoría infantil)

20:45 Premiación

SÁBADO 05

REMO


Participaremos de la regata organizada por el club Náutico de Zárate en las categorías Promocionales y Master.
Participan representando a nuestro club: 
Master: Verónica Rodríguez y Mario Cicerchia Promocionales: Enneuy Astor (Sub12), Veloz Martina (Cadete), Gueretta Geremías (Cadete), Príncipe Román (Sub14), Valentin Velasco (Sub14) Guerrina Lautaro (Libre) y Ferrari Renzo (Sub16). 

BÁSQUET

Torneo  A.B.S.N en el gimnasio del club Los Andes.

18:00 Los Andes vs Regatas “Naranja” (Sub-19)

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Mitre de San Pedro.

20:30 Mitre vs Regatas “Naranja”  

FÚTBOL SENIOR

Torneo L.N.F en el Camping de la U.O.M.

11:30 Regatas vs Los Andes 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha de Paraná (local El Fortín)

11:00 El Fortín vs Regatas “Azul” (9º)

12:15 El Fortín vs Regatas “Azul” (8º)

13:30 El Fortín vs Regatas “Azul” (7º)

15:00 El Fortín vs Regatas “Azul” (6º)

16:30 El Fortín vs Regatas “Azul” (5º)

FÚTBOL FEMENINO

Encuentro organizado por el club Defensores de Villa Ramallo.  del que también participará el club Somisa en categorías Sub-12 y Sub-14.

FUTSAL

Torneo  L.N.F en la cancha de Unidos.

19:00 Regatas vs F.S.N  

GIMNASIA ARTÍSTICA

Fin de la participación del Torneo Nacional de Nivel C1 y C2 en Rosario. Las 10 mejores notas del torneo en cada aparato. 

9º torneo del año organizado por el club Los Andes, el club de Regatas participará en el Nivel 2.

HANDBALL

Torneo Regional Juvenil Ciudad de San Nicolás organizado por ASBALNOR en CASBA en ambas ramas, femenino y masculino.

09:00 Il Peretz vs Regatas (femenino)

10:30 Somisa vs Regatas (masculino)

15:00 Il Peretz vs Regatas (masculino)

HOCKEY

Semifinal por la reubicación “A” en la cancha del club Gran Rosario. 

11:00 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Sub-14)

13:00 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Sub-18)

Se llevará a cabo el partido final por la reubicación “A” en el Estadio Mundialista.

16:30 Regatas “A” vs Fisherton “A” (Reserva)

RUGBY INFANTIL

“Encuentro Amistoso” en el camping del club Belgrano a partir de las 10:00 del que también participarán Biguá Tiro federal de San Pedro, Villa Rugby Club, Talleres de Arroyo Seco.

TENIS

Continúa la participación de Matías Aldacourrou y Cielo Vignoles del Abierto de Empalme Junior. 

VELA

9º y última fecha y cierre del Gran Prix del Litoral organizado por el Yacht Club de Rosario. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles:

Optimist: Joaquín Carreto, Juana Carreto, Isabela Infantino, Rafaela Infantino, Nicolás Leonardo, Angeline De Doménico, Juan Martín Prat, Dante Maggi, Francisco Laureiro, Feliciano Frias y Astor Cuestas.

Laser: Ivo Garino, Ignacio Frias, Luca Bolzani y Joaquín Prat. 

VOLEY FEMENINO

Torneo “Copa de Bronce” organizado por la A.V.S.N en el gimnasio del club Riberas.

A partir de las 12.00 entre Regatas “A”, Riberas “B”, La Emilia y Belgrano.

DOMINGO 06

CARRERA TERNIUM SIDERAR 

Nuestro grupo mixto de runners participará de la tradicional carrera de 10 km en su 18º edición,  Lugar: Ecoparque;  largada  08:30.  

FÚTBOL FEMENINO

Torneo o L.N.F en la cancha del club Matienzo (cuartos de final)

14:30 Somisa vs Regatas 

HANDBALL

Fin del Torneo Regional Juvenil Ciudad de San Nicolás,  ASBALNOR en CASBA mixto.

A partir de las 09:00 se jugarán los partidos finales y diagrama consuelo, a las 13:30 y a las 15.00 las finales y  a partir de las 16:30 las premiaciones.

HANDBALL 1º DIVISIÓN  

Torneo  ASBALNOR en el gimnasio del club Belgrano. 

16:30 Belgrano vs Regatas (femenino)

VELA

9º y última fecha y cierre del Gran Prix del Litoral organizado por el Yacht Club de Rosario.

VOLEY FEMENINO

Semifinal Copa de Plata torneo  A.V.S.N en el gimnasio del club Los Andes. 

15:00 Los Andes vs Regatas “B” (Sub-16)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *