Agenda deportiva del 04 del 08 agosto

Encontrá todas las actividades deportivas del fin de semana

Actividades deportivas locales

VIERNES 05

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal. 

19:30 Regatas “Naranja” vs Defensores.

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13:00 a 15:00 y de 15:00 a 17:00 Registrarse en este link: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform.

 

SÁBADO 06

BASQUET

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal. 

10:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (premini)

11:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (cebollitas

12:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (mini)

13:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (Sub-13)

14:30 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (Sub-15)

16:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (Sub-19)

17:30 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (Sub-17)

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios de 08:00 a 12:00. Registrarse en este LINK https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform.

 

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Torneo Clausura “130º Aniversario” organizado por el Departamento de Deportes en la cancha del sector isla.

13:00 El Desgarro vs Chucho y Bocha

14:10 M.B.United vs Colincho F.C

15:20 Cabernet F.C vs Lavalle 49

16:30 Peña Mil Asados vs Regatas 1982

 

HOCKEY

Torneo línea “A” A.H.L en la cancha del club.-

08:15 a 09:50 Regatas “A” vs G.E.R “B” (8º)

09:50 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Sub-12)

11:00 Regatas “A” vs G.E.R “B”  (Sub-14)

12:15 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Sub-16)

13:30 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Sub-18)

15:00 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Reserva)

16:30 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Primera)

RUGBY 

Torneo U.R.R en la cancha del sector isla.

12:30 Regatas-Belgrano SN vs Los Pampas de Rufino (Reserva)

13:00 Regatas-Belgrano SN vs Los Pampas de Rufino (M-19)-cancha 2-

14:30 Regatas-Belgrano SN vs Los Pampas de Rufino (Primera)

 

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. En nuestro club  se llevará a cabo la categoría 5a. masculino.

                                                    

DOMINGO 07

BÁSQUET FEMENINO

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal. 

15:00 Regatas vs Don Bosco (premini)

16:00 Regatas vs Don Bosco (mini)

17:00 Regatas vs Don Bosco (Sub-15)

 

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.

10:30 Regatas “Azul” vs El Fortín (2015)

11:20 Regatas “Azul” vs El Fortín (2014)

12:10 Regatas “Azul” vs El Fortín (2011)

13:00 Regatas “Azul” vs El Fortín  (2013)

13:50 Regatas “Azul” vs El Fortín (2012)

10:30 Regatas “Naranja” vs Náutico de Ramallo (2015)

11:20 Regatas “Naranja” vs Náutico de Ramallo (2014)

12:10 Regatas “Naranja” vs Náutico de Ramallo (2013)

13:00 Regatas “Naranja” vs Náutico de Ramallo (2012)

13:50 Regatas “Naranja” vs Náutico de Ramallo (2011)

 

HOCKEY

Torneo línea “D” A.H.L en la cancha del club. 

10:00 Regatas “B” vs Villa Matel (Sub-14)

11:15 Regatas “B” vs Villa Matel (Sub-16)

12:30 Regatas “B” vs Villa Matel (Sub-18)

14:00 Regatas “B” vs Villa Matel (Primera)

 

RUGBY JUVENIL

Torneo organizado por la U.R.R en la cancha del sector isla.-

11:30 Regatas-Belgrano SN vs Universitario (M-15)

11:30 Regatas-Belgrano SN vs Universitario (M-16)

13:00 Regatas-Belgrano SN vs Universitario (M-17)






LUNES 08

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Registrarse en este LINKhttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform.

 

MARTES 09

PRUEBA JUGADORES UNIÓN DE SANTA FE

Prueba organizada por la subcomisión de fútbol de jugadores del club y de la zona, a cargo de los reclutadores del club santafesino en las canchas de la isla con el siguiente cronograma:

13:00 categorías 2011 y 2010

14:00 categorías 2009 y 2008

15:00 categoría 2005

 

MIÉRCOLES 10

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este LINIK https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform.

.

Actividades deportivas Visitantes

 VIERNES 05

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo organizado por la A. Rosarina en el gimnasio del club Atalaya.

21:30 Atalaya vs Regatas 

 

SABADO 06

BASQUET

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Social de Ramallo.- 

10:00 Social vs Regatas “Azul” (Sub-13)

11:30 Social vs Regatas “Azul” (mini)

12:30 Social vs Regatas “Azul” (cebollitas)

13:30 Social vs Regatas “Azul” (premini)

14:30 Social vs Regatas “Azul” (mini femenino)

 

FUTBOL INFANTIL

Encuentro amistoso con la Escuela de Fútbol Juan Mendiburu en la localidad de Sanchez con el siguiente cronograma:

11:00 E.J.M vs Regatas (2013)

11:50 E.J.M vs Regatas (2012)

12:40 E.J.M vs Regatas (2011)

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Quinto torneo del año, organizado por el club Porvenir Talleres en los Niveles 1, 2, 3 y 4 y con el nivel 1 y 2 de gimnasia masculina y circuito recreativo para 3, 4 y 5 años. 

Nivel 2: 09:00

Nivel 1: 11:30

Nivel 3, 4 y masculino: 14:00

Circuito recreativo: 16:30

 

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en el Colegio Don Bosco.

15:00 Regatas vs Automovil (infantil femenino)

16:00 Regatas “Azul” vs Automovil (infantil femenino)  

17:00 Regatas vs Automovil (menor masculino) 

18:15 Regatas “Azul” vs (menor femenino)  

 

HOCKEY ESCUELA

Encuentro amistoso junto al club Somisa de 09:15 a 11:00 en 8º, 9º, 10 y pre 10º.-

 

RUGBY INFANTIL

Encuentro organizado por el club Old Resian y el club Duendes Rosario a partir de las 10:30. La delegación saldrá desde el empedrado a las 08:00.

 

TENIS

Circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. 

2º y 3º categoría en el C.I.T

4º en Somisa 

6º en Juncal

 

VOLEY 

Torneo A.V.S.N en el gimnasio de Baradero. 

10:00 Baradero vs Regatas (Sub-12)

11:30 Baradero vs Regatas (Sub-14)

13:00 Baradero vs Regatas “A” (Sub-16)

14:30 Baradero vs Regatas (Primera)

16:00 Baradero vs Regatas “B” (Sub-16)

17:30 Baradero vs Regatas “B” (Sub-18)

 

DOMINGO 07

MAXIBASQUET +35

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Belgrano.

17:00 Belgrano “Rojo” vs Regatas 

 

FÚTBOL 

Torneo L.N.F en la cancha del club 12 de octubre. 

13:00 12 de octubre vs Regatas (Sub-23)

15:00 12 de octubre vs Regatas (Primera)

 

FÚTBOL FEMENINO 1º DIVISIÓN 

Torneo L.N.F en Polideportivo de Ramallo Pueblo.

11:00 Social Paraná vs Regatas 

 

HANDABLL 1º DIVISIÓN

Torneo  ASBALNOR en el gimnasio del club Somisa. 

15:30  Regatas vs Talleres (masculino)


.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.