Agenda deportiva del 10 al 16/11

Encontrá todas las actividades deportivas del fin de semana

Actividades deportivas locales

VIERNES 11

BÁSQUET FEMENINO PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN

Torneo C.A.B en el gimnasio principal.

21:30 Regatas vs Ben Hur

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

SÁBADO 12

 

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N.

En el gimnasio auxiliar

11:00 Regatas “Naranja” vs Escuela Tato Landeuix (cebollitas)

11:00 Regatas “Naranja” vs Escuela Tato Landeuix (premini) 

12:00 Regatas “Naranja” vs Escuela Tato Landeuix (mini)

 

En el gimnasio principal

10:00 Regatas “Naranja” vs Defensores (Sub-17)

11:30 Regatas “Naranja” vs Defensores (Sub-15)

13:00 Regatas “Naranja” vs Defensores (Sub-19)

 

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en el Prado Español. 

10:00 Regatas “Azul” vs F.S.N (9º)

11:15 Regatas “Azul” vs F.S.N (8º)

12:30 Regatas “Azul” vs F.S.N (7º)

14:00 Regatas “Azul” vs F.S.N (6º)

15:30 Regatas “Azul” vs F.S.N (5º)

 

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Semifinales de la Copa de Oro y la Copa de Plata del torneo organizado por el Departamento de Deportes en la cancha del sector isla, para jugadores socios de 35 años en adelante.

14:00 M.B.United vs Chucho y Bocha (Copa de Oro) 

15:10 Peña Mil Asados vs Lavalle 49 (Copa de Plata)

16:20 Colincho F.C vs Regatas 1982 (Copa de Oro) 

17:30 Cabernet F.C vs El Gordo (Copa de Plata)

 

HOCKEY ESCUELA

Entrenamiento-encuentro interno y pasaje de categorías para la temporada que viene, de 09:00 a 11:00 en la cancha del fondo. 

 

TENIS

Semifinales del torneo Interclubes organizado por ATENOBA. Regatas “Azul” recibe a El Pinar a partir de las 13:00.

 

                                                 

DOMINGO 13

VELA

Recibiremos a la Licenciada en Nutrición Patricia Chávez a partir de las 10:00 en el salón de arriba del edificio principal, quien brindará una charla a nuestros timoneles. 

 

VOLEY FEMENINO

Primer partido de la serie por las semifinales copa de plata del torneo oficial organizado por la A.N.V en el gimnasio principal.

10:00 Regatas vs Somisa (Sub-14)

 

LUNES 14

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

20:30 Regatas “Naranja”  vs Los Andes 

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

MIÉRCOLES 16

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

Actividades deportivas Visitantes

VIERNES 11

FÚTBOL INFANTIL

Participaremos del 1º Campeonato Sudamericano categoría 2011 en la cancha de Paraná y el Estadio Municipal.

Regatas está en la zona con los clubes Boca Juniors, Quilmes y Peñarol de Uruguay.

10:30 Regatas vs Boca

14:30 Regatas vs Quilmes 

 

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F  en la cancha del club Matienzo.

18:00 Matienzo vs Regatas “Azul” (2011)

18:50 Matienzo vs Regatas “Azul” (2012)

19:40 Matienzo vs Regatas “Azul” (2014)

20:30 Matienzo vs Regatas “Azul” (2015)

21:20 Matienzo vs Regatas “Azul” (2013) 

Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F  en la cancha del club Social. 

18:00 Social vs Regatas “Naranja” (2014)

18:50 Social vs Regatas “Naranja” (2012)

19:40 Social vs Regatas “Naranja” (2013)

20:30 Social vs Regatas “Naranja” (2015)

21:20 Social vs Regatas “Naranja” (2011)

 

RUGBY

Encuentro con el club Unión del Sur en Mar del Plata como cierre de temporada, desde el viernes 11 al domingo 13 inclusive.  

 

SÁBADO 12

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Sacachispas. 

10:00 Sacachispas vs Regatas “Azul” (mini femenino) 

11:00 Sacachispas vs Regatas “Azul” (cebollitas) 

12:00 Sacachispas vs Regatas “Azul” (premini)

13:00 Sacachispas vs Regatas “Azul” (mini)

14:00 Sacachispas vs Regatas “Azul” (Sub-13)

15:30 Sacachispas vs Regatas “Azul” (Sub-15)

17:00 Sacachispas vs Regatas “Azul” (Sub-17)

18:30 Sacachispas vs Regatas “Azul” (Sub-19)

 

FÚTBOL INFANTIL

Continúa la participación en el  1º Campeonato Sudamericano categoría 2011 en la cancha de Paraná y el Estadio Municipal.

10:30 Regatas vs Boca

El sábado a la tarde y el domingo a la mañana se juegan los partidos por las instancias finales de la Copa de Oro y la Copa de Plata. 

 

FÚTBOL 1º DIVISIÓN 

Torneo “Copa Nicoleña” organizado por la L.N.F  en la cancha del club Conesa.

19:30 Conesa vs Regatas 

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo  L.N.F en la cancha de Los Andes. 

10:30 Los Andes vs Regatas “Naranja” (9º)

11:30 Los Andes vs Regatas “Naranja” (8º)

12:45 Los Andes vs Regatas “Naranja” (7º)

 

FUTSAL

Torneo L.N.F en la cancha de Defensores.-

21:00 Los Andes vs Regatas  

 

HANDBALL

Torneo  ASBALNOR en el gimnasio del Colegio Cristo Rey. (Local Talleres de V.C) 

12:00 Talleres vs Regatas “Azul” (infantil femenino)

13:15 Talleres vs Regatas (infantil mixto/masculino)

14:15 Talleres vs Regatas (cadetes masculino)

15:30 Talleres vs Regatas “Naranja” (menor femenino)

16:45 Talleres vs Regatas (juvenil masculino)

18:00 Talleres vs Regatas (cadetes femenino)

 

HOCKEY

Partido final por la reubicación “A” en el Estadio Mundialista.

13:00 Regatas “A” vs Jockey “D” (Sub-14)

 

TENIS

El entrenador de nuestro club,  Javier Farías, jugará la semifinal del torneo Interclubes de la Asociación Argentina de Clubes representando al club Independiente de Avellaneda. 

Los alumnos de la categoría menores juegan el Torneo federativo de ATENOBA en las canchas de El Pinar.

 

VOLEY MASCULINO

Torneo A.V.S.N en el gimnasio  Municipal de Baradero. 

10:00 Baradero vs Regatas (Sub-14)-SEMIFINAL-

11:30 Baradero vs Regatas (Sub-16)-FINAL- 

 

DOMINGO 13

BÁSQUET FEMENINO

Torneo Asociación Rosarina en el gimnasio del club Talleres de Villa Diego.

11:00 Talleres vs Regatas (premini)

12:00 Talleres vs Regatas (mini)

13:00 Talleres vs Regatas (Sub-14)

15:00 Talleres vs Regatas (Sub-16)

17:00 Talleres vs Regatas (Sub-19)

 

FÚTBOL TORNEO REGIONAL 1º DIVISIÓN

Torneo Consejo Federal de Fútbol en la cancha del club Peña de Boca de Arrecifes. 

18:00 Peña de Boca vs Regatas 

 

FUTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F  en la cancha del club Social Paraná de Ramallo. 

11:40 Social Paraná vs Regatas “Naranja” (2015)

12:30 Social Paraná vs Regatas “Naranja” (2011)

13:20 Social Paraná vs Regatas “Naranja” (2014)

 

FÚTBOL FEMENINO

“Semifinal” del torneo L.N.F en la cancha del club Matienzo 

15:00 Matienzo vs Regatas 

 

HANDBALL 1º DIVISIÓN  

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del Colegio Cristo Rey. (Local Talleres de V.C) 

17:30 Automovil vs Regatas (masculino)

 

MINIVOLEY

Encuentro oficial A.N.V en el club La Emilia a partir de las 09:30 con las categorías bajitos, premini y mini.

 

 

LUNES 14

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club La Emilia.

20:30 La Emilia vs Regatas “Azul”  

 

MARTES 15

BÁSQUET FEMENINO PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN

Torneo A. Rosarina en el gimnasio del club Talleres de Villa Diego.

21:30 Talleres vs Regatas 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *