Agenda deportiva del 13 al 19/10

Encontrá Todas Las Actividades Deportivas Del Fin De Semana

.

AGENDA DEPORTIVA C.R.S.N del 13 al 19/10

Actividades deportivas locales

VIERNES 14

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

SÁBADO 15

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.-

11:00 Regatas “Naranja” vs Matienzo (9º)

12:00 Regatas “Naranja” vs Matienzo (8º)

13:15 Regatas “Naranja” vs Matienzo (7º)

 

FÚTBOL TORNEO INTERNO

8º fecha del torneo organizado por el Departamento de Deportes en la cancha del sector isla, para jugadores socios de 35 años en adelante.

14:00 El Desgarro vs El Gordo

15:10 Colincho F.C vs Cabernet F.C

16:20 Chucho y Bocha vs Peña Mil Asados

17:30 M.B.United vs Lavalle 49

Libre: Regatas 1982

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

8º torneo del año organizado por la subcomisión de gimnasia de nuestro club en el gimnasio principal. Participarán los niveles 1, 2, 3 y 4, gimnasia masculina y un circuito recreativo de 3, 4 y 5 años.

Nivel 1: 09:00

Niveles 3, 4 y masculino: 12:00

Nivel 2: 14:00

Circuito recreativo: 17:00

 

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en el gimnasio de CASBA. (Local Regatas)

10:30 Regatas vs Belgrano (cadete masculino)

11.45 Regatas vs Belgrano (cadete femenino)

13:00 Regatas vs Belgrano (juvenil masculino)

14:30 Regatas vs Belgrano (juvenil femenino)

16:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano (menor femenino)

17:15 Regatas vs Belgrano (infantil mixto/infantil masculino)

18:15 Regatas “Azul” vs Belgrano (menor femenino)

 

TENIS

Torneo “Interclubes” organizado por ATENOBA, el equipo “Naranja” recibe al Automóvil Club a partir de las 13:00 en todas las categorías. 

 

VOLEY

Torneo  A.V.S.N en el gimnasio auxiliar.

Cancha 1

09:00 Regatas vs Baradero (Sub-12)

10:30 Regatas vs Baradero (Sub-14 masculino)

12:00 Regatas vs Baradero (Sub-16 masculino)

13:30 Regatas vs Baradero (1º División masculino)

Cancha 2

09:00 Regatas vs Baradero “B” (Sub-14)

10:30 Regatas “B” vs Baradero “B” (Sub-16)

12:00 Regatas vs Baradero “A” (Sub-14)

13:30 Regatas “A” vs Baradero (Sub-16)

Cancha principal

15:00 Regatas vs Baradero “B” (Sub-18)

16:30 Regatas vs Baradero “B” (1º División femenino)

                                                 

DOMINGO 16

BÁSQUET TORNEO INTERNO

Torneo en el gimnasio principal.

19:00 Caravana Básquet vs Colincho F.C

 

LUNES 17

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

19:00 Regatas “Azul” vs Don Bosco (Sub-17)

20:30 Regatas “Azul” vs Don Bosco (Sub-19)

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link 

 Del MARTES 18 al VIERNES 21

FIESTA DEPORTIVA COLEGIO MISERICORDIA

Desde las 07:30 hasta las 13.30, durante los cuatro días, las jornadas deportivas de la fiesta de los colores.

 

MIÉRCOLES 19

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform        

Actividades deportivas Visitantes

VIERNES 14

BÁSQUET TORNEO PRE FEDERAL 

Torneo o C.A.B en el gimnasio del club Almagro de Esperanza.

21:00 Almagro vs Regatas  

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F  en la cancha del club Paraná

18:00 Paraná vs Regatas “Naranja” (2011)

18:50 Paraná vs Regatas “Naranja” (2012)

19:40 Paraná vs Regatas “Naranja” (2013)

20:30 Paraná vs Regatas “Naranja” (2014)

21:20 Paraná vs Regatas “Naranja” (2015) 

SÁBADO 15

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Somisa.

Gimnasio 1

10:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Sub-15)

12:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Sub-13)

Gimnasio 2

10:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Mini masculino)

11:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Mini femenino)

12:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Premini)

13:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Cebollitas) 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio de UNIDOS.

11:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (Mini femenino)

12:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (Premini)

13:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (Cebollitas)

14:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (Mini)

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en el Polideportivo Municipal de Ramallo Pueblo. 

10:30 Social vs Regatas “Azul” (9º)

11:30 Social vs Regatas “Azul” (8º)

12:45 Social vs Regatas “Azul” (7º)

14:00 Social vs Regatas “Azul” (6º)

15:30 Social vs Regatas “Azul” (5º)

FÚTBOL SENIOR

Torneo L.N.F en el Camping de la U.O.M.

13:00 Regatas vs Los Andes 

FÚTBOL FEMENINO

Participaremos del “Encuentro de Escuelas de Fútbol Femenino” organizado por el club Defensores de Villa Ramallo para las categorías Sub-12 y Sub-14 a partir de las 15:00.-

FUTSAL

Torneo L.N.F en el gimnasio del club Belgrano. 

19:00 15 de diciembre vs Regatas 

HOCKEY

Partido por la reclasificación  A.H.L en la cancha del club Rosario Central. 

10:00 Rowing vs Regatas “A” (Sub-18)

Partido por la reclasificación  A.H.L en la cancha del club Caranchos. 

10:00 Regatas “B” vs Belgrano (Sub-18)

Partido por la reclasificación  A.H.L en la cancha del club Plaza.

18:00 Regatas “B” vs Jockey “E” (1º División)

RUGBY

Encuentro oficial en el Jockey Club de Rosario con todas las categorías de rugby infantil hasta M-13.  

Torneo U.R.R en la cancha del Camping del club Belgrano.

12:00 Regatas-Belgrano SN vs Los Pampas de Rufino (M-14)-amistoso-

14:00 Regatas-Belgrano SN vs Caranchos (M-15)

16:00 Regatas-Belgrano SN vs Los Pampas de Rufino (1º División)

TENIS

Torneo abierto de Empalme organizado por ATENOBA, participarán Tomás Evdemón, Matías Aldacorrou y Lázaro Andrín (Sub-14).

Por el torneo “Interclubes” organizado por ATENOBA, el equipo “Azul” visita al C.I.T a partir de las 13:00 en todas las categorías menos 2º (C.I.T no tiene). 

LUNES 17

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Defensores.

21:30 Defensores vs Regatas “Naranja”

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *