Agenda deportiva del 18 al 24/11

Encontrá todas las actividades deportivas del fin de semana

Actividades deportivas locales

JUEVES 17

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo Asociación Rosarina, la “Copa Rosario” en el gimnasio principal.

21:30 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda 

 

VIERNES 18

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

VISITA INSTITUTO SAN JUAN BAUTISTA

Recibiremos a los docentes y alumnos de 6º grado de primaria de 10:00 a 13:30 quienes harán una visita recreativa.

 

VOLEY MASCULINO

Segundo partido por la Copa de Oro del torneo A.V.S.N en el gimnasio principal.

20:00 Regatas vs Baradero (Sub-16)

 

SÁBADO 19

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio auxiliar.

11:00 Regatas “Azul” vs Mitre de San Pedro (premini)

12:00 Regatas “Azul” vs Mitre de San Pedro (mini)

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal. 

10:00 Regatas “Azul” vs Mitre de San Pedro (Sub-13)

11:30 Regatas “Azul” vs Mitre de San Pedro (Sub-15)

13:00 Regatas “Azul” vs Mitre de San Pedro (Sub-17)

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link 

 

FÚTBOL COPA NICOLEÑA 1º DIVISIÓN 

Torneo L.N.F en el Prado Español. 

16:00 Paraná vs Somisa 

 

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Finales “Copa de Oro” y “Copa de Plata” del torneo organizado por el Departamento de Deportes y el grupo amigos de la isla, para jugadores socios de 35 años en adelante.

13:30 Peña Mil Asados vs Cabernet F.C (Copa de Plata)

14:40 M.B.United vs Colincho F.C (Copa de Oro).

 

FUTSAL

Torneo L.N.F  en el gimnasio auxiliar.

19.00 Matienzo vs Belgrano

20:00 Regatas vs 12 de octubre

21:00 El Fortín vs Unidos

 

HANDBALL

Semifinales del torneo ASBALNOR en el gimnasio del CASBA. (Local Regatas)  

11:15 Regatas “Naranja” vs Porvenir Talleres (menor femenino)

12:30 Regatas vs Don Bosco (cadete femenino) 

15:15 (Regatas vs Don Bosco (juvenil femenino)

 

HOCKEY

Encuentro amistoso junto al club Somisa en 8º, 9º y 10º a de 09:00 a 11.00 y Sub-12 de 11:00 a 12:30.-

 

RUGBY

Recibiremos al club Uncas de Tandil a las 07:00.

11:00 Regatas-Belgrano SN vs Uncas de Tandil (M-14) 

12:30 Regatas-Belgrano SN vs Uncas de Tandil (M-14) 

 

Partido de veteranos, a las 14:00, quienes de manera amistosa se juntarán a jugar y luego realizarán el clásico tercer tiempo. Vendrán jugadores de Somisa, de Logaritmo, de Pingüinos, de Universitario a jugar con un combinado de nuestro club.

                                                 

DOMINGO 20

BÁSQUET FEMENINO

Torneo A.R.B en el gimnasio principal. 

11:00 Regatas vs Temperley (premini)

12:00 Regatas vs Temperley (mini)

13:00 Regatas vs Temperley (Sub-14)

15:00 Regatas vs Temperley (Sub-16)

17:00 Regatas vs Temperley (Sub-19) 

 

HOCKEY CABALLEROS

Encuentro amistoso junto a al club Rosario Central a partir de las 10:30.-

 

LUNES 21

BÁSQUET FEMENINO

Torneo  A.R.B en el gimnasio principal. 

10:30 Regatas vs G.E.R (premini y mini)

11:30 Regatas vs G.E.R (Sub-14)

13:00 Regatas vs Saladillo (premini)

14:00 Regatas vs Saladillo (mini)

15:00 Regatas vs Saladillo (Sub-14).

 

BÁSQUET 

Torneo  A.B.S.N en el gimnasio auxiliar.

10:00 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (Sub-13)

11:30 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (Sub-15)

13:00 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (Sub-17)

14:30 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (Sub-19)

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

FÚTBOL COPA NICOLEÑA 1º DIVISIÓN 

Torneo L.N.F en el Prado Español. 

16:00 Regatas vs Conesa 

 

MARTES 22

FÚTBOL INFERIORES

Recibiremos a los equipos selectivos de River con sus entrenadores del área de captación, para realizar jornadas de entrenamientos con nuestros jugadores y otros clubes de la ciudad en el Prado Español.

 

A las 15.30 se hará un entrenamiento de arqueros a cargo de los entrenadores de River

 

A las 16:30 comienzan los partidos entre el selectivo de River, Regatas y la Selección Nicoleña sub-13, sub-15 y sub-17.

 

Por la  noche se hará una comida de camaradería en el quincho centenario

 

MIÉRCOLES 23

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

FÚTBOL INFERIORES

Jornada de entrenamientos junto a los equipos selectivos de River con sus entrenadores del área de captación, nuestros jugadores y otros clubes de la ciudad en el Prado Español.

 

A las 16:00 2010 Y 2011 del selectivo de River, Regatas y El Fortín

 

JUEVES 24

FÚTBOL INFERIORES

ornada de entrenamientos junto a los equipos selectivos de River con sus entrenadores del área de captación, nuestros jugadores y otros clubes de la ciudad en el Prado Español.

 

A las 16:00 2010 Y 2011 del selectivo de River, Regatas y El Fortín



.

Actividades deportivas Visitantes

VIERNES 18

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club La Emilia.

20:00 La Emilia vs Regatas (Sub-15)

 

BÁSQUET 1º DIVISIÓN TORNEO PRE FEDERAL

Cuadrangular final del torneo C.A.B en el gimnasio del club Almagro de Esperanza. El día domingo se jugará la final 

19:30 Somisa vs G.E.R

21:30 Almagro vs Regatas 

 

FÚTBOL INFANTIL

Torneo  L.N.F  en la cancha del club Paraná de Ramallo. 

18:30 Paraná vs Regatas “Naranja” (2014)

19:20 Paraná vs Regatas “Naranja” (2011)

 

VELA

Del 18 al 24 1º Youth Sailing South American Championship Bs As de las  clases 420-29er-ILCA 6-I-IQFOIL-KITE organizado por el club Universitario Bs As y la F.A.Y (Federación Argentina de Yachting). El C.R.S.N estará representado en la clase ILCA por los timoneles: Ignacio Frias y Luca Bolzani.

 

SÁBADO 19

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Defensores.-

10:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (mini femenino)

11:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (cebollitas)

12:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (premini)

13:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (mini)

14:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (Sub-13)

15:30 Defensores vs Regatas “Naranja” (Sub-15)

17:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (Sub-17)

18:30 Defensores vs Regatas “Naranja” (Sub-19) 

 

FÚTBOL SENIOR

Partidos por las semifinales del torneo L.N.F en el Camping de la U.O.M.

17:30 Regatas vs Los Andes 

 

FÚTBOL TORNEO REGIONAL 1º DIVISIÓN

Torneo Consejo Federal de Fútbol en la cancha del club Villa Sanguinetti de Arrecifes. 

17:00 Villa Sanguinetti vs Regatas 

 

FÚTBOL FEMENINO

Encuentro amistoso organizado por la Escuela de Fútbol Juan Mendiburu en Sánchez con las categorías Sub-10 y sub-12 de 15:00 a 18.30. 

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Décimo y último torneo del año organizado por el club Sacachispas, en jardín 3, 4 y 5 años y nivel 3.

 

MINIVOLEY

Encuentro A.V.S.N en el club La Emilia a las 09:30 con las categorías bajitos, premini y mini.

 

TENIS

Final del torneo Interclubes ATENOBA en las canchas del ACSN. Nuestros representantes del color “Azul” van por el campeonato. 

 

VOLEY FEMENINO

SEMIFINAL Copa de Plata A.V.S.N en el gimnasio del club Riberas. -Juego 2-

10:00 Riberas “B” vs Regatas (Sub-12)

 

VOLEY MASCULINO

Tercer partido por la Copa de Oro del torneo A.V.S.N en el gimnasio de la Municipalidad de Baradero. 

13:30 Baradero vs Regatas (Sub-16)

 

DOMINGO 20

HANDBALL

Semifinales del torneo  ASBALNOR en el gimnasio del ACSN. 

11:00 Regatas “Naranja” vs Regatas “Azul” (infantil femenino)

12:00 Regatas vs Belgrano (infantil masculino/mixto) 

13:00 Automovil vs Regatas (1º femenino)

 

LUNES 21

BÁSQUET FEMENINO

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Riberas. Juego 2 “Copa de Oro”.

20:00 Riberas vs Regatas 

 

MARTES 22

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Somisa.

21:30 Somisa “A” vs Regatas “Azul”

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *