Agenda deportiva del 20 al 26/10

Encontrá todas las actividades deportivas del fin de semana

Actividades deportivas locales

VIERNES 21

BÁSQUET TORNEO PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN 

Torneo  C.A.B en el gimnasio principal.-

21:30 Regatas vs Belgrano

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link 

 

SÁBADO 22

BASQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal. 

11:00 Regatas “Naranja” vs Social (Mini femenino)

12:00 Regatas “Naranja” vs Social (Premini)

13:00 Regatas “Naranja” vs Social (Cebollitas) 

14:00 Regatas “Naranja” vs Social (Mini)

15:00 Regatas “Naranja” vs Social (Sub-13)

 

BRINDIS 130º ANIVERSARIO

Se llevará a cabo un brindis en el quincho centenario a partir de las 20:30 para festejar los 130 años de nuestra querida Institución y además se  hará la entrega de la medalla a los nuevos socios vitalicios. 

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este LINK 

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.-

11:00 Regatas “Naranja” vs Matienzo (9º)

 

FÚTBOL TORNEO INTERNO

8º fecha del torneo organizado por el Departamento de Deportes en la cancha del sector isla, para jugadores socios de 35 años en adelante.

14:00 El Desgarro vs El Gordo

15:10 Colincho F.C vs Cabernet F.C

16:20 Chucho y Bocha vs Peña Mil Asados

17:30 M.B.United vs Lavalle 49

Libre: Regatas 1982

 

 

HANDBALL

Encuentro de Beach en la cancha de arena de adelante, recibimos al club Belgrano con las categorías mini e infantiles de ambos sexos a partir de las 10:30.-

 

TENIS

Se llevará a cabo organizado por un grupo de jugadoras y ex jugadoras del club, y la colaboración de la subcomisión, el tradicional torneo de dobles damas que se denomina «DAMAS TENIS REGATAS 2022», en las canchas de la Institución, más dos canchas de Costa Juncal, operando tanto Costa Juncal como el Lawn Tenis,  como subsedes del torneo.

 

Las categorías  serán: A1, B1,  B2, C1, C2.  Todas ellas en modalidad dobles.

A partir de las 18:00 hs se realizará un lunch, para las jugadoras,  al aire libre en el sector quincho abierto. 

 

VOLEY

Torneo A.V.S.N en el gimnasio auxiliar.

Cancha 1

09:00 Regatas vs Riberas “B” (Sub-12)

10:30 Regatas vs Riberas “B” (Sub-14)

12:00 Regatas vs Riberas “A” (Sub-12)

13:30 Regatas vs Riberas “A” (Sub-14)

Cancha 2

09:00 Regatas “A” vs Riberas “A” (Sub-16)

10:30 Regatas “B” vs Riberas “A” (Sub-16)

12:00 Regatas “A” vs Riberas “B” (Sub-14)

13:30 Regatas “B” vs Riberas “B” (Sub-16)

Cancha principal

15:00 Regatas vs Riberas (Sub-18)

16:30 Regatas vs Riberas (1º División)

                                                 

DOMINGO 23

BÁSQUET FEMENINO

Torneo Asociación Rosarina en el gimnasio principal.

11:00 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (premini)

12:00 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (mini)

13:00 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (Sub-14) 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal.

19:00 Regatas vs Los Andes (1º División)

 

FÚTBOL TORNEO REGIONAL 1º DIVISIÓN

Torneo  Consejo Federal de Fútbol en la cancha del Prado Español.

16:30 Regatas vs Peña de Boca (Arrecifes) 

 

FÚTBOL INFANTIL

Torneo oL.N.F  en las canchas del Prado Español.

Regatas “Naranja” recibe a Belgrano “Amarillo” y Regatas “Azul” recibe a Belgrano “Rojo” con el siguiente cronograma de partidos: 

10:00 (2012)

10:50 (2011)

11:40 (2013)

12:30 (2014)

13:20 (2015) 

 

TENIS

Culmina el torneo dobles»DAMAS TENIS REGATAS 2022″, en las canchas del club, más dos canchas de Costa Juncal, operando tanto Costa Juncal como el Lawn Tenis,  como subsedes del mismo.

 

 

LUNES 24

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo  A.B.S.N en el gimnasio principal.

20:30 Regatas “Azul” vs Sacachispas 

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este  link 

 

MARTES 25

BÁSQUET FEMENINO

Primer partido de la “serie final” del torneo oficial organizado por la Asociación Rosarina en el gimnasio principal.

21:30 Regatas vs Ben Hur 

 

MIÉRCOLES 26

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link         

 

.

Actividades deportivas Visitantes

JUEVES 20

GIMNASIA ARTÍSTICA

Torneo Nacional en el club All Boys, Santa Rosa, La Pampa, las deportistas Rafaela Tessi, Delfina Romagnoli, Sol Moris y Violeta Colaccilli, asistirán acompañadas de las Profes Paula López y Delfina Carrera. 

 

VIERNES 21

FUTSAL

Partido amistoso en el gimnasio del club UNIDOS.

21:00 Unidos vs Regatas 

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Culmina la participación en el Torneo Nacional en el club All Boys, Santa Rosa, La Pampa, las deportistas Rafaela Tessi, Delfina Romagnoli, Sol Moris y Violeta Colaccilli, acompañadas de las Profes Paula López y Delfina Carrera. 

 

HANDBALL

Torneo Provincial Adultos Ciudad de San Nicolás, ASBALNOR en los gimnasios del CASBA y del Colegio Don Bosco. Nuestro club participará con el equipo femenino de primera división.

19:30 Regatas vs Independiente (Chivilcoy) en CASBA

 

HOCKEY

Cuartos de final por la reubicación “C” en la cancha del club Somisa.

17:00 Belgrano vs Regatas “B” (Sub-18)

 

SÁBADO 22

BASQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del Automóvil club.

12:00 Automovil vs Regatas “Azul” (Mini femenino)

13:00 Automovil vs Regatas “Azul” (Cebollitas) 

14:00 Automovil vs Regatas “Azul” (Premini)

15:00 Automovil vs Regatas “Azul” (Mini)

 

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio  del club San Martín.

21:00 San Martín vs Regatas  

 

FÚTBOL SENIOR

Torneo  L.N.F en el Camping de la U.O.M.

13:00 Regatas vs Los Andes 

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo  L.N.F en el Polideportivo Municipal de Ramallo Pueblo. 

10:30 Social vs Regatas “Azul” (9º)

11:30 Social vs Regatas “Azul”  (8º)

12:45 Social vs Regatas “Azul” (7º)

14:00 Social vs Regatas “Azul” (6º)

15:30 Social vs Regatas “Azul” (5º)

 

HANDBALL

Torneo Provincial Adultos Ciudad de San Nicolás, ASBALNOR en los gimnasios del CASBA y del Colegio Don Bosco. Nuestro club participará con el equipo femenino de primera división.

10:30 Regatas vs C. A. Rivadavia en CASBA

19:30 Regatas vs Automóvil en CASBA

 

HOCKEY

Octavos de final por la reubicación “A” en la cancha del club Rosario Central.

10:00 Regatas “A” vs Rowing (Sub-18)

 

Partido de cuartos de final por la reubicación “A” en la cancha del club Logaritmo.

14:00 Logaritmo vs Regatas “A” (Reserva)

16:00 Regatas “A” vs Provincial “B” (Sub-16)

 

Partido de semifinal por la reubicación “A” en la cancha del club Jockey. 

14:00 Universitario “B” vs Regatas “A” (Reserva)

 

Partido semifinal por la reubicación “C” en la cancha Nahuel (club Plaza en Pérez)

18:00 Jockey “E” vs Regatas “B” (Sub-18)

 

 

RUGBY INFANTIL

Participaremos de un encuentro organizado por el club Miuras de Junín, del que también participarán los clubes Soruc de Chacabuco y Alumni de Bs AS.  

 

RUGBY JUVENIL

Torneo  U.R.R en la cancha del  club Logaritmo.

11:30 Logaritmo vs Regatas (M-15)

 

RUGBY PLANTEL SUPERIOR

Torneo U.R.R en la cancha del  club La Salle Jobson

14:30 La Salle Jobson vs Regatas-Belgrano SN (Reserva)

16:00 La Salle Jobson vs Regatas-Belgrano SN (1º División)

 

TENIS

Encuentro por equipos formativo ATENOBA en el C.I.T. etapa roja y naranja a las 13:30, etapa verde a las 16:00.-

El deportista Ignacio Goñi (Sub-10) jugará el partido final en el Abierto de Empalme. 

 

DOMINGO 23

FÚTBOL FEMENINO

Torneo L.N.F en la cancha del club Paraná.

12:30 Paraná vs Regatas 

 

HANDBALL

Semifinales y finales del Torneo Provincial Adultos Ciudad de San Nicolás, organizado por ASBALNOR en los gimnasios del CASBA y del Colegio Don Bosco a partir de las 09.00. 

 

VOLEY FEMENINO

Torneo o A.V.S.N en el gimnasio del club Los Andes.

15:00 Los Andes vs Regatas “B” (Sub-16)

16:30 Los Andes vs Regatas “A” (Sub-16)

 

MIÉRCOLES 26

FÚTBOL TORNEO REGIONAL 1º DIVISIÓN

Torneo Consejo Federal de Fútbol en la cancha del Prado Español.

16:30 Regatas vs Peña de Boca (Arrecifes) .

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *