Agenda deportiva del 18 al 24/04

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 19

CURSO TIMONEL – YATE  – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30.

SÁBADO 20

BASQUET MASCULINO

Torneo ABSN en el gimnasio principal. 

11:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (premini)  

12:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (cebollitas) 

13:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-12)

14:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-13)

15:30 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-15)

17:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-17)

19:30 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-21)

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en el Prado. 

10:00 Regatas “Naranja” vs Social (9º)

11:00 Regatas “Naranja” vs Social (8º)

12:15 Regatas “Naranja” vs Social (7º)

13:30 Regatas “Naranja” vs Social (6º)

15:00 Regatas “Naranja” vs Social (5º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Fecha recuperada (2º) del torneo +35 en la cancha de la isla.

13:00 Barrilete Cósmico vs Cabernet F.C 

14:10 El Gordo vs El Desgarro 

15:20 Peña Mil Asados vs Regatas 1982

16:30 Lavalle 49 vs Colincho F.C

Libre: M.B.United

FÚTBOL FEMENINO INFANTIL

Clase abierta de 10:00 a 11:30 en la cancha auxiliar del Prado Español.

HOCKEY FEMENINO

Torneo AHL en la cancha del club. 

08:30 Regatas “A” vs Plaza “A” (Sub-12)

09:30 Regatas “A” vs Plaza “A” (8º)

09:30 Regatas vs Somisa (9º y 10º)

11:00 Regatas “A” vs Plaza “A” (Sub-14)

12:20 Regatas “A” vs Plaza “A”  (Sub-16)

13:45 Regatas “A” vs Plaza “A” (Sub-19)

15:45 Regatas “A” vs Plaza “A” (Reserva)

16:45 Regatas “A” vs Plaza “A” (Primera)

DOMINGO 21

BÁSQUET PRE FEDERAL U-13 

Torneo C.A.B en el gimnasio principal.

18:30 Regatas vs Somisa  

BÁSQUET +35

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

21:30 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja”   

LUNES 22

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN 

Torneo ABSN en el gimnasio principal. 

21:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas 

CLASES ESCOLARES DE RUGBY

Recibiremos de 13:15 a 15:30 a los alumnos del Colegio Americano para difundir y motivar a la escuelas sobre este deporte.

MIÉRCOLES 24

BÁSQUET FEMENINO

Fecha oficial torneo A.B.S.N en el gimnasio auxiliar. 

19:30 Regatas vs Don Bosco (U-15)

CLASES ESCOLARES DE RUGBY

Recibiremos de 13:15 a 15:30 a los alumnos del Colegio Americano para difundir y motivar a la escuelas sobre este deporte.

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

SÁBADO 20

BÁSQUET MASCULINO

Torneo A.B.S.N en Somisa. 

10:00 Somisa vs Regatas “Azul-Naranja” (U-17)

12:00 Somisa vs Regatas “Azul-Naranja” (U-12)

14:00 Somisa vs Regatas “Azul-Naranja” (U-13)

16:00 Somisa vs Regatas “Azul-Naranja” (U-15)

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo A.B.S.N en Riberas.

10:00 Riberas vs Regatas “Naranja (U-13)

Fecha oficial torneo A.B.S.N en Belgrano. 

12:00 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (U-21)

13:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (Cebollitas)

14:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (Premini)

15:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (U-12)

17:00 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (U-15)

18:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (U-17)

20:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (1º División)

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.R.B en Atalaya.

21:00 Atalaya vs Regatas 

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en 12 de octubre. 

10:30 Argentino vs Regatas “Azul” (9º)

11:30 Argentino vs Regatas “Azul” (8º)

12:30 Argentino vs Regatas “Azul” (7º)

14:00 Argentino vs Regatas “Azul” (6º)

15:30 Argentino vs Regatas “Azul” (5º)

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en Los Andes

23:00  Defensores vs Regatas 

GIMNASIA ARTÍSTICA ESCUELA

Primer torneo del año en el club Defensores de Villa Ramallo para los niveles 1, 2, 3, 4, masculino y circuito recreativo.

09:00 Nivel 2

12:00 Circuito recreativo (3, 4 y 5 años mixto)

13:00 Nivel 1

15:00 Niveles 3, 4 y masculino

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en Don Bosco

09:30 Don Bosco vs Regatas (infantil femenino)

10:30 Don Bosco vs Regatas (infantil masculino)

11:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (menor femenino)

12:45 Don Bosco vs Regatas (menor masculino)

14:00 Don Bosco vs Regatas “Naranja” (menor femenino)

15:15 Don Bosco vs Regatas (cadete masculino) 

16:30 Don Bosco vs Regatas (cadete femenino)

17:45 Don Bosco vs Regatas (juvenil masculino)

19:15 Don Bosco vs Regatas (juvenil femenino)

RUGBY INFANTIL

Encuentro organizado por el club Caranchos, del que también formará parte el club Old Resian. La delegación saldrá del empedrado a las 08:00.

RUGBY JUVENIL 

Torneo URR en Pergamino. 

12:00 Gimnasia y Esgrima vs Regatas – Belgrano SN (M-19)

RUGBY PLANTEL SUPERIOR

Torneo del Litoral en Universitario de Santa Fe.

14:00 Universitario vs Regatas – Belgrano SN (reserva)

16:00 Universitario vs Regatas – Belgrano SN (primera)

TENIS

Continúa la participación de nuestros tenistas de las diferentes categorías, del Torneo de dobles organizado por FENOTE en varias canchas de la ciudad.

VELA

Continúa el encuentro San Isidro Labrador organizado por el club Náutico San Isidro, por la  2º fecha del ranking de AOA (Asociación Argentina de Optimist). Participan: 

Nicolás Leonardo, Joaquín Carretto, Dante Maggi, Astor Cuestas, Juana Carretto, y Lorenzo Gori.

DOMINGO 21

BÁSQUET FEMENINO

Torneo A.R.B en Unión de Arroyo Seco.  

10:00 U.A.S vs Regatas (U12)

11:30 U.A.S vs Regatas (U13)

13:00 U.A.S vs Regatas (U-15)

14:30 U.A.S vs Regatas (U-17)

16:00 U.A.S vs Regatas (U-21)

FÚTBOL MASCULINO 

Torneo L.N.F en 12 de octubre. (Local Argentino)

11:00 Argentino vs Regatas (Sub-23)

13:00 Argentino vs Regatas (Primera)

FÚTBOL SENIOR

Torneo L.N.F en la UOM

11:00 UOM vs Regatas 

FÚTBOL INFANTIL

Fecha oficial LNF en el club 12 de octubre. 

11:00 12 de octubre vs Regatas “Azul/Naranja” (2015)

11:40 12 de octubre vs Regatas “Azul/Naranja” (2014)

12:30 12 de octubre vs Regatas “Azul/Naranja” (2013)

Fecha oficial LNF en club  El Fortín. 

10:00 El Fortín vs Regatas “Azul” (2015)

10:50 El Fortín vs Regatas “Azul” (2014)

11:40 El Fortín vs Regatas “Azul” (2017)

12:30 El Fortín vs Regatas “Azul” (2013) 

13:20 El Fortín vs Regatas “Azul” (2016)

Fecha oficial LNF en el club  Somisa

10:00 Somisa vs Regatas “Naranja” (2013)

10:50 Somisa vs Regatas “Naranja” (2014)

11:40 Somisa vs Regatas “Naranja” (2015)

12:30 Somisa vs Regatas “Naranja” (2016)

13:20 Somisa vs Regatas “Naranja” (2017)

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en Baradero.

11:00 Baradero vs Regatas (masculino)

12:30 Belgrano vs Regatas (femenino)

HOCKEY FEMENINO

Torneo AHL en la cancha del club Atlético Carcarañá en S.G.R.

09:30 Carcarañá vs Regatas “B” (Escuelita)

11:00 Carcarañá vs Regatas “B” (Sub-14)

12:20 Carcarañá vs Regatas “B” (Sub-16)

13:45 Carcarañá vs Regatas “B” (Reserva)

15:15 Carcarañá vs Regatas “B” (Primera)

MINIVOLEY

Participaremos del “encuentro oficial” organizado por el club Los Andes de Villa Ramallo, para las categorías bajitos, premini y mini desde las 10:00 hasta las 13:00.

RUGBY JUVENIL 

Torneo URR en Logaritmo. 

10:00 Logaritmo vs Regatas – Belgrano SN (M-14)

10:00 Logaritmo vs Regatas – Belgrano SN (M-16)

11:30 Logaritmo vs Regatas -Belgrano SN (M-15)

11:30 Logaritmo vs Regatas – Belgrano SN (M-17)

VELA

Culmina el San Isidro Labrador, por la  2º fecha del ranking de AOA (Asociación Argentina de Optimist) 

VOLEY FEMENINO

Torneo A.V.S.N en La Emilia

15:00 La Emilia vs Regatas (Sub-18)

16:30  La Emilia vs Regatas (Sub-16)

18:00 La Emilia vs Regatas (Sub-14)

LUNES 22

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN 

Torneo A.B.S.N en Don Bosco. 

21:30 Don Bosco vs Regatas 

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo ABSN en Belgrano.

20:00 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (U-15)

Agenda deportiva del 11 al 17/04

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 12

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.R.B en el gimnasio principal.

21:30 Regatas vs Unión de Arroyo Seco

CURSO DE TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30.

VISITA E.E.T.2

Nos visitarán lo alumnos/as de la escuela para participar de un entrenamiento de rugby para continuar con el proyecto de difusión y enseñanza del deporte en las escuelas de la ciudad.

SÁBADO 13

BÁSQUET MASCULINO

Torneo A.B.S.N en el gimnasio auxiliar.

11:00 Regatas “Azul-Naranja” vs Belgrano “B” (U-12)

12:30 Regatas “Azul-Naranja” vs Riberas “B” (U-13)

14:00 Regatas “Azul-Naranja” vs Belgrano “B”  (U-15)

15:30 Regatas “Azul-Naranja” vs Belgrano “B” (U-17)

Fecha oficial torneo A.B.S.N en el gimnasio principal

11:00 Regatas “Naranja” vs Mitre de San Pedro (premini)

12:00 Regatas “Naranja” vs Mitre de San Pedro (U-12)

13:00 Regatas “Naranja” vs Mitre de San Pedro (U-13)

15:00 Regatas “Naranja” vs Mitre de San Pedro (U-15)

16:30 Regatas “Naranja” vs Mitre de San Pedro (U-17)

BÁSQUET FEMENINO

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

18:00 Regatas vs A.C.S.N (U-15)

19:30 Regatas vs A.C.S.N (Primera)

CURSO DE TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00, y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en el Prado. 

10:00 Regatas “Naranja” vs Social (9º)

11:00 Regatas “Naranja” vs Social (8º)

12:15 Regatas “Naranja” vs Social (7º)

13:30 Regatas “Naranja” vs Social (6º)

15:00 Regatas “Naranja” vs Social (5º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Torneo +35 en la cancha de la isla.

14:00 El Desgarro vs Colincho F.C

15:10 El Gordo vs Peña Mil Asados

16:20 M.B.United vs Barrilete Cósmico 

17:30 Regatas 1982 vs Cabernet F.C

Libre: Lavalle 49

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en CASBA. 

10:00 Regatas “Naranja” vs Regatas “Azul” (menor femenino)

11:00 Regatas vs Baradero (menor masculino)

12:15 Regatas vs Baradero (cadete masculino)

13:30 Regatas vs Baradero (juvenil masculino)

DOMINGO 14

BÁSQUET FEMENINO

Torneo A.R.B en el gimnasio auxiliar. 

10:00 Regatas vs Temperley (premini)

Fecha oficial torneo A.R.B en el gimnasio principal. 

10:00 Regatas vs Temperley (mini)

11:30 Regatas vs Temperley (U-13)

13:00 Regatas vs Temperley (U-15)

14:30 Regatas vs Temperley (U-17)

16:30 Regatas vs Temperley (U-21)

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

Torneo organizado por C.A.B en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs Somisa 

BÁSQUET SELECCIÓN NICOLEÑA U-13

Entrenamiento en el gimnasio auxiliar de 14:00 a 17:00 

HANDBALL

Encuentro amistoso junto al club Gran Rosario en CASBA. 

10:00 Menores damas 

11:10 Menores varones

12:20 Meores damas 

13:30 Cadetes damas 

RUGBY JUVENIL 

Torneo U.R.R en las canchas de la isla. 

10:00 Regatas-Belgrano SN vs Caranchos (M-14)

10:00 Regatas-Belgrano SN vs Caranchos (M-16)

11:30 Regatas-Belgrano SN vs Caranchos (M-15)

11:30 Regatas-Belgrano SN vs Caranchos (M-17)

MIÉRCOLES 17

VISITA CENTRO EDUCATIVO TERAPÉUTICO

Recibiremos a los/as alumnos/as de 14:30 a 17:30.

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

VIERNES 12

FÚTBOL INFERIORES

Encuentro en el centro de entrenamiento Jorge B. Griffa del club Newells Old Boys de Rosario. La delegación saldrá desde el empedrado a las 12:00. 

14:30 NOB 2011 vs Regatas 2010

15:30 NOB 2012 vs Regatas 2011

15:30 NOB 2012 vs Regatas 2012  

VOLEY FEMENINO

Participaremos en la Liga Provincial de Clubes Zona Norte, categoría Sub-18 en Pergamino a partir de las 12:00. La acreditación será a partir de las 09.00 en la oficina de deportes del club Gimnasia y Esgrima. A las 10:30, reunión de delegados en el salón de pesas

SÁBADO 13

BÁSQUET MASCULINO

Fecha oficial del torneo A.B.S.N en Belgrano.

10:00 Belgrano “A” vs Regatas “Azul” (U-17)

11:30 Belgrano “A” vs Regatas “Azul” (U-21)

13:00 Belgrano “A” vs Regatas “Azul” (cebollitas)

14:00 Belgrano “A” vs Regatas “Azul” (premini) 

15:00 Belgrano “A” vs Regatas “Azul” (U-12)

16:00 Belgrano “A” vs Regatas “Azul” (U-13)

17:30 Belgrano “A” vs Regatas “Azul” (U-15)

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en 12 de octubre. 

10:30 Argentino vs Regatas “Azul” (9º)

11:30 Argentino vs Regatas “Azul” (8º)

12:30 Argentino vs Regatas “Azul” (7º)

14:00 Argentino vs Regatas “Azul” (6º)

15:30 Argentino vs Regatas “Azul” (5º)

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en CASBA.

19:00 12 de octubre vs Regatas 

HOCKEY FEMENINO

Torneo A.H.L en la cancha del Jockey Club de Rosario. 

08:30 Jockey “A” vs Regatas “A” (Sub-12)

09:30 Jockey “A” vs Regatas “A” (8º, 9º y 10º)

11:00 Jockey “A” vs Regatas “A” (Sub-14)

12:20 Jockey “A” vs Regatas “A” (Sub-16)

13:45 Jockey “A” vs Regatas “A” (Sub-19)

15:45 Jockey “A” vs Regatas “A” (Reserva)

16:45 Jockey “A” vs Regatas “A” (Primera)

RUGBY INFANTIL

Encuentro amistoso junto al club Caranchos y el club Old Resian. La delegación saldrá del empedrado a las 08:00.

RUGBY JUVENIL 

Fecha oficial torneo U.R.R en Belgrano.

11:00 Regatas-Belgrano SN vs Universitario (M-19)

RUGBY PLANTEL SUPERIOR

Fecha oficial del T.T.D.L en Belgrano.

14:00 Regatas-Belgrano DN vs G.E.P (reserva)

16:00 Regatas-Belgrano DN vs G.E.P (Primera)

TENIS

Continúa la participación de nuestros tenistas de las diferentes categorías, del Torneo organizado por FENOTE en las diferentes canchas de la ciudad.

VELA

Se disputará el San Isidro Labrador organizado por el club Náutico San Isidro, la 2º fecha del ranking de A.O.A (Asociación Argentina de Optimist). Participarán: 

Nicolás Leonardo, Joaquín Carretto, Dante Maggi, Astor Cuestas, Juana Carretto, y Lorenzo Gori.

VOLEY FEMENINO

Continúa la participación de la Liga Provincial de Clubes Zona Norte, categoría Sub-18 en la ciudad de Pergamino.

VOLEY MASCULINO

Torneo A.V.S.N en La Emilia

13:30 La Emilia vs Regatas (Sub-18)

15:00  La Emilia vs Regatas (Primera)

16:30 La Emilia vs Regatas (Sub-16)

DOMINGO 14

FÚTBOL MASCULINO 

Torneo L.N.F en 12 de octubre.

14:00 Argentino vs Regatas (Sub-23)

16:00 Argentino vs Regatas (Primera)

FÚTBOL SENIOR

Fecha oficial torneo L.N.F en UOM

11:00 UOM vs Regatas 

FUTSAL MASCULINO SUB-18

Fecha oficial torneo L.N.F en Belgrano. 

20:00  El Fortín vs Regatas 

FÚTBOL INFANTIL

Fecha oficial L.N.F en  el club 12 de octubre. 

11:00 12 de octubre vs Regatas “Azul/Naranja” (2015)

11:40 12 de octubre vs Regatas “Azul/Naranja” (2014)

12:30 12 de octubre vs Regatas “Azul/Naranja” (2013)

Fecha oficial L.N.F en El Fortín. 

11:00 El Fortín vs Regatas “Azul (2015)

11:50 El Fortín vs Regatas “Azul (2014)

12:40 El Fortín vs Regatas “Azul (2017)

13:30 El Fortín vs Regatas “Azul (2013) 

14:20 El Fortín vs Regatas “Azul (2016)

Fecha oficial L.N.F en Somisa

10:00 Somisa vs Regatas “Naranja” (2013)

10:50 Somisa vs Regatas “Naranja” (2014)

11:40 Somisa vs Regatas “Naranja” (2015)

12:30 Somisa vs Regatas “Naranja” (2016)

13:20 Somisa vs Regatas “Naranja” (2017)

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en ACSN.

13:30 Porvenir Talleres vs Regatas (masculino)

16:30 Somisa vs Regatas (femenino)

HOCKEY FEMENINO

Torneo A.H.L en la cancha del club Atlético Carcarañá. 

10:00 Carcarañá vs Regatas “B” (Escuelita)

11:00 Carcarañá vs Regatas “B” (Sub-14)

12:20 Carcarañá vs Regatas “B” (Sub-16)

13:45 Carcarañá vs Regatas “B” (Sub-19)

15:45 Carcarañá vs Regatas “B” (Reserva)

16:45 Carcarañá vs Regatas “B” (Primera)

VELA

Continúa el club Náutico San Isidro, la 2º fecha del ranking de AOA (Asociación Argentina de Optimist) 

VOLEY FEMENINO

Culmina la participación de la Liga Provincial de Clubes Zona Norte, categoría Sub-18 en  Pergamino

MARTES 16

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.B.S.N “Federico Derrico” en el Club Belgrano.

22:00 Belgrano vs Regatas “Azul”

Agenda deportiva del 04 al 10/04

Encontrá todas las actividades deportivas acá

VIERNES 05

CURSO DE TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30.

SÁBADO 06

BÁSQUET MASCULINO

Torneo “Federico Derrico” A.B.S.N en el gimnasio principal.

10:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (Premini)

11:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (Cebollitas)

12:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (U12)

13:30 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (U13)

15:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (U15)

16:30 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (U17)

18:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (U21)

BÁSQUET FEDERAL 1º DIVISIÓN

Entrenamiento en el gimnasio principal a las 19:30.

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en el Prado.

10:00 Regatas “Azul” vs Los Andes (9º)

11:00 Regatas “Azul” vs Los Andes (8º)

12:15 Regatas “Azul” vs Los Andes (7º)

13:30 Regatas “Azul” vs Los Andes (6º)

15:00 Regatas “Azul” vs Los Andes (5º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Torneo +35 en la cancha de la isla.

14:00 M.B.United vs Colincho F.C

15:10 El Desgarro vs Peña Mil Asados

16:20 Cabernet F.C vs Lavalle 49

17:30 Barrilete Cósmico vs El Gordo

Libre: Regatas 1982.

FÚTBOL SENIOR

Torneo L.N.F en el Prado.

17:15 Regatas vs Los Andes

HOCKEY FEMENINO

Torneo AHL en la cancha del club.

08:30 Regatas vs Duendes “A” (Sub-12)

09:30 Regatas vs Duendes “A” y Ramallo (8º, 9º y 10º)

11:00 Regatas vs Duendes “A” (Sub-14)

12:20 Regatas vs Duendes “A” (Sub-16)

13:45 Regatas vs Duendes “A” (Sub-19)

15:45 Regatas vs Duendes “A” (Reserva)

16:45 Regatas vs Duendes “A” (Primera)

REMO

Regata de travesía interna grupo adultos, desde el camping de La Ribera, recorriendo por La Horqueta, bajando por el Yaguaron hasta el club. Participan 17 remeros/as de nuestro club.

RUGBY INFANTIL

Campamento organizado por el club, en la isla desde las 15:00 hasta el domingo a las 11:00.

Habrá juegos y el tradicional fogón, ¡una experiencia inolvidable para todos los chicos!

TENIS

Encuentro interno Sub-10 de 10:00 a 12:30 con hamburgueseada.

DOMINGO 07

BÁSQUET SELECCIÓN NICOLEÑA

Entrenamiento en el gimnasio principal de 09:00 a 10:30 (U-17) y de 10:30 a 12:30 (U-15)

BÁSQUET FEDERAL 1º DIVISIÓN

Entrenamiento en el gimnasio principal a las 19:00.

FÚTBOL

Torneo L.N.F en el Prado.

11:00 Regatas vs Los Andes (Femenino Primera)

14:00 Regatas vs Los Andes (Masculino Sub-23)

16:00 Regatas vs Los Andes (Masculino Primera)

FÚTBOL INFANTIL

Fecha oficial LNF en el Prado.

Cancha 1

10:00 Regatas “Azul vs Náutico de Ramallo (2017)

10:50 Regatas “Azul vs Náutico de Ramallo (2016)

11:40 Regatas “Azul vs Náutico de Ramallo (2015)

12:30 Regatas “Azul vs Náutico de Ramallo (2014)

13:20 Regatas “Azul vs Náutico de Ramallo (2013)

Cancha 2

10:00 Regatas “Naranja” vs Argentino Oeste (2016)

10:50 Regatas “Naranja” vs Argentino Oeste (2017)

11:40 Regatas “Naranja” vs Argentino Oeste (2015)

12:30 Regatas “Naranja” vs Argentino Oeste (2014)

Cancha 3

11:40 Regatas “Azul/Naranja” vs Defensores “Blanco” (2015)

12:30 Regatas “Azul/Naranja” vs Defensores “Blanco” (2014)

13:20 Regatas “Azul/Naranja” vs Defensores “Blanco” (2013)

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

JUEVES 04

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.R.B en Cañada de Gómez.

21:30 Sport vs Regatas 

VIERNES 05

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en CASBA.

22:00  Marinero Panno vs Regatas 

RUGBY 1º DIVISIÓN

Visitaremos con el plantel superior de “la fusión” al club Old Resian de Rosario para jugar un partido amistoso con su plantel de reserva a las 21:00.

SÁBADO 06

BÁSQUET FEMENINO

Fecha oficial del torneo ABSN en Ramallo.

10:00 Defensores vs Regatas (U-15)

Fecha oficial del torneo ABSN en Belgrano.

15:00 Belgrano vs Regatas (U-12)

16:00 Belgrano vs Regatas (U-13)

17:30 Belgrano vs Regatas (U-15) –amistoso-

19:00 Belgrano vs Regatas (Primera)

BÁSQUET MASCULINO

Torneo A.B.S.N en el club Mitre de San Pedro.

12:00 Mitre vs Regatas “Azul-Naranja” (U-12)

13:15 Mitre vs Regatas “Azul-Naranja” (U-13)

14:45 Mitre vs Regatas “Azul-Naranja” (U-15)

16:15 Mitre vs Regatas “Azul-Naranja” (U-17)

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en Somisa.

10:00 Somisa vs Regatas “Naranja” (9º)

11:00 Somisa vs Regatas “Naranja” (8º)

12:15 Somisa vs Regatas “Naranja” (7º)

13:30 Somisa vs Regatas “Naranja” (6º)

15:00 Somisa vs Regatas “Naranja” (5º)

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en el Club Belgrano.

10:00 Belgrano vs Regatas (infantil femenino)

11:15 Belgrano vs Regatas “Azul” (menor femenino)

12:30 Belgrano vs Regatas(cadete masculino)

14:45 Belgrano vs Regatas “Naranja” (menor femenino)

17:15 Belgrano vs Regatas (cadete femenino)

18:30 Belgrano vs Regatas (juvenil msaculino)

20:00 Belgrano vs Regatas (juvenil femenino)

RUGBY JUVENIL 

Torneo URR en Duendes.

10:30 Duendes vs Regatas – Belgrano SN (M-14)

10:30 Duendes vs Regatas – Belgrano SN (M-16)

12:00 Duendes vs Regatas – Belgrano SN (M-15)

12:00 Duendes vs Regatas – Belgrano SN (M-17)

Fecha oficial torneo URR en Logaritmo

11:00 Logaritmo vs Regatas – Belgrano SN (M-19)

TENIS

Participaremos en el club Cosmopolita Unión y Progreso de Roldán, de un torneo abierto de menores. Participarán: Francesco Liveratore, Julián Hernández, Felipe Goñi y Virginia Cragnolini.

Continúa la participación de nuestros tenistas de las diferentes categorías, del Torneo organizado por FENOTE en los diferentes canchas de la ciudad.

VELA

2º fecha del GPL organizado por el club Náutico de San Pedro. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles: 

Optimist: Nicolás Leonardo, Joaquín Carretto, Dante Maggi, Astor Cuestas, Juan Martín Prat, Juana Carretto, Lorenzo Gori, Franchesco De Domenico, Mirko Riffel y Lucas Zanassi.

Laser: Joaquin Prat, Lucas Bolzani, Ignacio Frias y Ariel Inés. 

VOLEY MASCULINO

Torneo AVSN en Baradero

15:00 Baradero vs Regatas (Sub-12)

16:30 Baradero vs Regatas (Sub-12)

18:00 Baradero vs Regatas (Sub-12)

DOMINGO 07

BÁSQUET FEMENINO

Torneo ABSN en San Pedro.

Gimnasio auxiliar

10:00 Náutico vs Regatas (U-12)

11:30 Náutico vs Regatas (U-10)

Gimnasio principal

11:30 Náutico vs Regatas (U-13)

13:00 Náutico vs Regatas (U-15)

14:30 Náutico vs Regatas (U-17)

16:00 Náutico vs Regatas (U-21)

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en Belgrano.

13:30 Automovil vs Regatas (femenino)

18:00 Don Bosco vs Regatas (masculino)

HOCKEY FEMENINO

Torneo AHL en la cancha del club Provincial.

11:00 Provincial “C” vs Regatas “B” (Sub-14)

12:20 Provincial “C” vs Regatas “B” (Sub-16)

13:45 Provincial “C” vs Regatas “B” (Sub-19)

15:45 Provincial “C” vs Regatas “B” (Reserva)

16:45 Provincial “C” vs Regatas “B” (Primera)

VELA

Culmina la 2º fecha del GPL organizado por el club Náutico de San Pedro.

VOLEY FEMENINO

Fecha oficial torneo AVSN en Baradero

10:00 Baradero vs Regatas (Sub-12)

11:30 Baradero “B” vs Regatas “C” (Sub-14) 

13:00 Baradero vs Regatas (Sub-14)

14:30 Baradero vs Regatas (Sub-18)

14:30 Baradero “B” vs Regatas “B” (Sub-14)

16:00 Baradero vs Regatas (Sub-16)

16:00 Baradero “B” vs Regatas “B” (Sub-16)

17:30 Baradero vs Regatas (Primera)

LUNES 08

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

Fecha oficial torneo organizado por C.A.B.B en Chivilcoy.

21:00 Colón vs Regatas 

REMO

Los remeros Master Verónica Rodriguez y Mario Cicerchia participarán de la Regata Travesía 40º aniversario organizada por el club Náutico Malvinas Argentinas de Rosario.

Agenda deportiva del 28/03 al 03/04

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

JUEVES 28

FÚTBOL INFERIORES

Entrenamiento en la isla a partir de las 10:00

HOCKEY

Entrenamientos de las categorías Sub-16 “A” y Sub-19 “A” de 09:00 a 10:00 (videos), Sub-14 “A” de 10 a 11:00, Sub-14 “B” y Sub-12 de 11:00 a 12:00, Sub-16 “B” y Sub-19 “B” de 12 a 13:00, mayores a las 16:30.

Torneo de Seven organizado por las jugadoras del plantel superior a partir de las 18:00.

RUGBY 

Entrenamiento en las canchas de la isla a partir de las 10:00.

VIERNES 29

BÁSQUET MASCULINO

Torneo “Federico Derrico”  A.B.S.N en el gimnasio principal.

10:00 Regatas “Azul-Naranja” vs Regatas “Azul” (U12)

11:30 Regatas “Azul-Naranja” vs Regatas “Azul” (U13)

13:00 Regatas “Azul-Naranja” vs Regatas “Azul” (U15)

14:30 Regatas “Azul-Naranja” vs Regatas “Azul” (U17)

CURSO DE TIMONEL-YATE-VELA-MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL

Torneo L.N.F en el Prado.

10:00 Regatas vs Paraná (Femenino Primera)

14:00 Regatas vs Paraná (Masculino Sub-23)

16:00 Regatas vs Paraná (Masculino Primera)

KARATE

Entrenamiento a partir de las 19:00.

PADEL

Torneo organizado por la subcomisión “Caballeros suma 9” y “Caballeros suma 13” en las canchas del club a partir de las 15:00.

SÁBADO 30

BÁSQUET FEDERAL 1º DIVISIÓN

Entrenamiento en el gimnasio principal a las 11:30 y a las 19:00

CURSO de TIMONEL-YATE-VELA-MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en El Prado.

10:00 Regatas “Azul” vs Paraná (9º)

11:00 Regatas “Azul” vs Paraná (8º)

12:15 Regatas “Azul” vs Paraná (7º)

13:30 Regatas “Azul” vs Paraná (6º)

15:00 Regatas “Azul” vs Paraná (5º)

FÚTBOL PLANTEL SUPERIOR

Entrenamiento en el prado a partir de las 10:00 en la cancha auxiliar.

FÚTBOL SENIOR

Torneo L.N.F en el Prado.

17:15 Regatas vs 12 de octubre “Azul”

PADEL

Torneo organizado por la subcomisión “Caballeros suma 9” y “Caballeros suma 13” en las canchas del club a partir de las 15:00.

DOMINGO 30

BÁSQUET FEDERAL 1º DIVISIÓN

Entrenamiento en el gimnasio principal a las 19:00.

PADEL

Torneo organizado por la subcomisión “Caballeros suma 9” y “Caballeros suma 13” en las canchas del club a partir de las 15:00.

LUNES 01

BÁSQUET MASCULINO

Torneo “Federico Derrico” A.B.S.N en el gimnasio auxiliar.

10:00 Regatas “Naranja” vs Defensores “A” (Premini)

11:00 Regatas “Naranja” vs Defensores “A” (Cebollitas)

Torneo “Federico Derrico” organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal.

12:00 Regatas “Naranja” vs Defensores “A” (U12)

13:30 Regatas “Naranja” vs Defensores “A” (U13)

15:00 Regatas “Naranja” vs Defensores “A” (U17)

16:30 Regatas “Naranja” vs Defensores “A” (U21)

18:00 Regatas “Naranja” vs Defensores “A” (U15)

19:30 Regatas “Naranja” vs Defensores “A” (Primera)

MARTES 02

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

Torneo organizado por C.A.B.B en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs San Martín de Junín

VOLEY 

Entrenamiento en el gimnasio auxiliar de 19:00 a 22:00.

RUGBY INFANTIL

Entrenamiento en las canchas de la isla y del fondo del club de 18:30 a 20:00.

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

JUEVES 28

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en Defensores.

20:00 Sanchez F.C vs Regatas 

RUGBY 1º DIVISIÓN

Encuentro amistoso del plantel superior de “la fusión” junto al Jockey Club de Rosario con su plantel de reserva a las 21:00.

SÁBADO 30

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo oficial L.N.F en la Emilia.

10:00 La Emilia vs Regatas “Naranja” (9º)

11:00 La Emilia vs Regatas “Naranja” (8º)

12:15 La Emilia vs Regatas “Naranja” (7º)

13:30 La Emilia vs Regatas “Naranja” (6º)

15:00 La Emilia vs Regatas “Naranja” (5º)

MARTES 02

FÚTBOL 

Torneo L.N.F en Matienzo.

14:00 Matienzo vs Regatas (Masculino Sub-23)

16:00 Matienzo vs Regatas (Masculino Primera)

19:00 Matienzo vs Regatas (Femenino Primera)

Agenda deportiva del 21 al 24/03

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 22

CURSO TIMONEL-YATE-VELA-MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30.

SÁBADO 23

BÁSQUET MASCULINO

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

14:30 Regatas “Azul” vs Conesa (Premini)

15:30 Regatas “Azul” vs Conesa (Cebollitas)

16:30 Regatas “Azul” vs Conesa (U-12)

18:00 Regatas “Azul” vs Defensores “B” (U-15)

19:15 Ceremonia inicio torneo “Federico Derrico” 

19:30 Regatas “Azul” vs Defensores “B” (Primera)

HOCKEY

Entrenamiento de las categorías escuelita de 09:00 a 10:30.

CURSO TIMONEL-YATE-VELA-MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

1º Fecha torneo oficial L.N.F en el Prado.

10:00 Regatas “Azul” vs Conesa (9º)

11:00 Regatas “Azul” vs Conesa (8º)

12:15 Regatas “Azul” vs Conesa (7º)

13:30 Regatas “Azul” vs Conesa (6º)

15:00 Regatas“Azul”  vs Conesa (5º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO +35

Nueva fecha del torneo en la cancha del sector isla.

14:00 Barrilete Cósmico vs Peña Mil Asados

15:10 M.B.United vs Lavalle 49

16:20 Regatas 1982 vs El Desgarro

17:30 Colincho vs El Gordo

Libre: Cabernet F.C

FÚTBOL SENIOR

1º Fecha torneo oficial L.N.F en el Prado.

17:15 Regatas vs Conesa 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Entrenamientos con el grupo escuela en la sede Arco Iris.

5, 6 y 7 años de 09:00 a 10:00

8, 9 y 10 años de 10:00 a 11:00

3 y 4 años de 11:00 a 12:00

RUGBY INFANTIL

Encuentro organizado por la subcomisión en las canchas de la isla a partir de las 10:00. Recibiremos a los clubes Belgrano, Villa Rugby Club, Biguá de San Pedro y Provincial de Rosario.

VOLEY FEMENINO

Fecha oficial torneo A.V.S.N en el gimnasio auxiliar

10:00 Regatas “A” vs Somisa (Sub-14)

11:30 Regatas “A” vs Somisa (Sub-16)

13:00 Regatas “B” vs Somisa (Sub-16)

DOMINGO 24

BÁSQUET FEMENINO

Fecha oficial torneo ABSN en el gimnasio principal.

18:00 Regatas vs Somisa (Sub-15)

19:30 Regatas vs Somisa (Primera)

FÚTBOL

1º fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F en el Prado.

14:00 Regatas vs Conesa (Sub-23)

16:00 Regatas vs Conesa (Primera)

HOCKEY

Entrenamiento de las categorías mayores de la línea “B” a partir de las 15:00.

VOLEY MASCULINO

Fecha oficial torneo A.V.S.N en el gimnasio auxiliar.

16:00 Regatas vs Somisa (Sub-16)

17:30 Regatas vs Somisa (Sub-18)

19:00 Regatas vs Somisa (Primera)

14:30 Regatas vs Somisa (Sub-18)

16:00 Regatas vs Somisa (Primera)

JORNADA REGATENSE

Sede Prado Español.

11:00 Categoría 2013

11:50 Categoría 2014

12:40 Categoría 2015

13:30 Categoría 2016

14:20 Categoría 2017

 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

JUEVES 21

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Fecha oficial torneo A.R. en Temperley.

21:30 Temperley vs Regatas 

VIERNES 22

BÁSQUET FEDERAL 1º DIVISIÓN MASCULINO

Fecha oficial torneo organizado por C.A.B.B en Somisa.

22:00 Somisa vs Regatas 

SÁBADO 23

BÁSQUET MASCULINO

Fecha torneo oficial A.B.S.N en el club San Martín.

10:00 San Martín vs Regatas “Naranja” (U-15)

11:30 San Martín vs Regatas “Naranja” (U-21)

13:00 San Martín vs Regatas “Naranja” (Cebollitas)

14:00 San Martín vs Regatas “Naranja” (Premini)

15:00 San Martín vs Regatas “Naranja” (Mini-U-12)

16:00 San Martín vs Regatas “Naranja” (U-13)

17:30 San Martín vs Regatas “Naranja” (Sub-17)

Fecha torneo oficial A.B.S.N en el club Defensores.

11:00 Defensores vs Regatas “Azul-Naranja” (U-12)

12:30 Defensores vs Regatas “Azul-Naranja” (U-13)

14:00 Defensores vs Regatas “Azul-Naranja” (U-15)

15:30 Defensores vs Regatas “Azul-Naranja” (U-17)

CANOTAJE

1º fecha Campeonato Bonaerense de Canotaje de Maratón (12 km con acarreo) en el club Náutico El Timón, en Jáuregui, partido de Luján. Representa a nuestra Institución el deportista Ignacio Cagnoni en K1 Master.

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

1º Fecha torneo oficial L.N.F en Fútbol San Nicolás.

10:00 Fútbol San Nicolás vs Regatas “Naranja” (9º)

11:00 Fútbol San Nicolás vs Regatas “Naranja” (8º)

12:15 Fútbol San Nicolás vs Regatas “Naranja” (7º)

13:30 Fútbol San Nicolás vs Regatas “Naranja” (6º)

15:00 Fútbol San Nicolás vs Regatas “Naranja” (5º)

HANDBALL

1º fecha torneo oficial ASBALNOR en el Colegio Hijas de Cristo Rey (local Talleres Villa Constitución)

14:00 Talleres vs Regatas (cadete femenino)

15:15 Talleres vs Regatas (cadete maculino)

16:30 Talleres vs Regatas (juvenil femenino)

18:00 Talleres vs Regatas (juvenil masculino)

HOCKEY FEMENINO

1º fecha torneo oficial A.H.L en el Estadio Mundialista

10:00 Provincial “A” vs Regatas “A” (Sub-12)

11:00 Provincial “A” vs Regatas “A” (Sub-14)

12:20 Provincial “A” vs Regatas “A” (Sub-16)

13:45 Provincial “A” vs Regatas “A” (Sub-19)

15:15 Provincial “A” vs Regatas “A” (Reserva)

16:45 Provincial “A” vs Regatas “A” (Primera)

VELA

Continúa el Vela Fest en la clase Optimist, organizado por el club Veleros Barlovento y el club Náutico Albatros en la segunda etapa de los Selectivos para los Campeonatos Internacionales, cerrando en esta segunda etapa la clasificación para el Norteamericano y Europeo. El C.R.S.N estará representado por los siguientes timoneles: Nicolás Leonardo, Joaquín Carretto, Dante Maggi y Astor Cuestas.  

DOMINGO 24

BÁSQUET FEMENINO 

Fecha oficial torneo A.R. En el Centro Recreativo de Villa Gobernador Galvez.

11:00 Centro Recreativo vs Regatas (U-15)

12:30 Centro Recreativo vs Regatas (U-13)

14:00 Centro Recreativo vs Regatas (U-12)

15:00 Centro Recreativo vs Regatas (U-10)

CANOTAJE

1º fecha Campeonato Bonaerense de Canotaje de Maratón (12 km con acarreo) en el club Náutico El Timón, en Jáuregui, partido de Luján. Representan a nuestra Institución los deportistas Ignacio Cagnoni-Esteban Heredia en K2 Master.

FUTSAL MASCULINO RESERVA

3º fecha torneo en UNIDOS

20:00 Belgrano vs Regatas 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Fecha oficial torneo ASBALNOR en Don Bosco.

15:00 Belgrano vs Regatas (masculino)

16:30 Don Bosco vs Regatas (femenino)

VELA

Fin de la participación de nuestros deportistas en el Vela Fest en la clase Optimist, organizado por el club Veleros Barlovento y el club Náutico Albatros.

Agenda deportiva del 15 al 17/03

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

SÁBADO 16

HOCKEY

Entrenamiento de las categorías escuelitas de 08:30 a 10:00.

Encuentro amistoso junto al club Talleres de Arroyo Seco a partir de las 10:00 con las categorías Sub-14 “B” y Sub-16 “B”

KARATE

Se llevarán a cabo evaluaciones deportivas a nuestro/as deportistas de 14:00 a 17:00.

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

HOCKEY

1º fecha torneo oficial A.H.L en el Estadio Mundialista

10:00 Provincial “A” vs Regatas “A” (Sub-12)

11:00 Provincial “A” vs Regatas “A” (Sub-14)

12:20 Provincial “A” vs Regatas “A” (Sub-16)

13:45 Provincial “A” vs Regatas “A” (Sub-19)

15:15 Provincial “A” vs Regatas “A” (Reserva)

16:45 Provincial “A” vs Regatas “A” (Primera)

REMO

La deportista Sol Amaya participará de la final “A” del Torneo Clasificatorio a los JJOO de París en Río de Janeiro a las 08:40. 

Participaremos con el equipo Promocional en la regata Promocional y con nuestro equipo Oficial y Master de la regata oficial fiscalizada por la C.R.I.L Nº 254 organizadas por el Club Náutico de Villa Constitución.

Representarán a nuestro club los/as siguientes deportistas: Hipólito Filleul, Emiliano Alegre, Román Príncipe, Venancio Montaldo, Valentín Colaccilli, Máximo Schvabauer, Astor Enneuy, Martina Veloz, Renzo Ferrari, Owen Medina, Lautaro Guerrina, Bautista Espíndola, Germán Portillo Beltrami, Cristian Llover, Alejandro De Santis y Verónica Rodriguez.

VELA

Se disputará el Vela Fest en la clase Optimist, organizado por el club Veleros Barlovento y el club Náutico Albatros, esta es la segunda etapa de los Selectivos para los Campeonatos Internacionales, cerrando en esta segunda etapa la clasificación para el Norteamericano y Europeo. El C.R.S.N estará representado por los siguientes timoneles: Nicolás Leonardo, Joaquín Carretto, Dante Maggi y Astor Cuestas.  

DOMINGO 17

FUTSAL RESERVA

2º fecha torneo en UNIDOS

21:00 Extendiendo Manos vs Regatas 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

1º fecha torneo oficial ASBALNOR en Belgrano.

12:30 Automovil vs Regatas (masculino)

15:30 Talleres vs Regatas (femenino)

VELA

Continúa la participación de nuestros deportistas del Vela Fest en la clase Optimist, organizado por el club Veleros Barlovento y el club Náutico Albatros.

Agenda deportiva del 07 al 13/03

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 08

FÚTBOL FEMENINO

Encuentro amistoso junto al club El Fortín a las 19:30 de la 1º división en la cancha de la isla.

RUGBY VETERANOS

Cómo parte de los Festejos por los 30 años del rugby regatense, recibiremos a las  20:00 a Rosario Classic en la cancha de la isla. Al finalizar, se llevará a cabo el tercer tiempo en el quincho centenario.

SÁBADO 09

ENTRENAMIENTO BÁSQUET TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

A partir de las 11:00 en el gimnasio principal.

FÚTBOL INFERIORES

1º fecha L.N.F en El Prado.

10:00 Regatas “Azul” vs Conesa (9º)

11:00 Regatas “Azul” vs Conesa (8º)

12:15 Regatas “Azul” vs Conesa (7º)

13:30 Regatas “Azul” vs Conesa (6º)

15:00 Regatas “Azul” vs Conesa (5º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO +35

1º fecha torneo en la cancha de la isla.

14:00 Regatas 1982 vs M.B.United 

15:10 Peña Mil Asados vs Colincho F.C

16:20 Acto de apertura “Carlos Trentín” 

16:30 Barrilete Cósmico vs Lavalle 49

17:40 Cabernet F.C vs El Desgarro 

Libre: El Gordo

HANDBALL

Encuentro amistoso junto a los clubes CIEF (Villa María) y Colegio del Parque (Rosario). A partir de las 11:30 en CASBA con las categorías mayores tanto en la rama femenina como masculina.

HOCKEY

Encuentro amistoso junto al club Talleres de Arroyo Seco a partir de las 10:00 con las categorías Sub-14 “B” y Sub-16 “B”

INTERCLUBES DE PÁDEL

Recibiremos al club Belgrano a partir de las 12:00 para continuar disputando la 16º Edición “Copa Daimon”. Regatas integra la zona con Belgrano, La Volea y Valencia. 

DOMINGO 10

ENTRENAMIENTO BÁSQUET TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

A partir de las 20:00 en el gimnasio principal.

FÚTBOL

1º fecha torneo L.N.F en El Prado.

14:00 Regatas vs Conesa (Sub-23)

16:00 Regatas vs Conesa (Primera)

RUGBY

Fiesta celebración por los 30 años del rugby Regatense, organizada por la subcomisión con la presencia de figuras destacadas del rugby nacional y autoridades municipales a partir de las 11:00 en la isla, con un partido amistoso y luego un almuerzo y festejos sorpresas para festejar por este gran aniversario en nuestro club.

MARTES 12

BASQUET TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

4º fecha torneo oficial C.A.B en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs Colón de Chivilcoy

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

JUEVES 07

BASQUET TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

3º fecha torneo C.A.B en Junín.

22:00 San Martín (Junín) vs Regatas 

VIERNES 08

INTERCLUBES DE PÁDEL

16º Edición “Copa Daimon” en diferentes canchas de la ciudad. Regatas integra la zona con Belgrano, La Volea y Valencia.

SÁBADO 09

BÁSQUET

Participaremos del encuentro Interclubes organizado por el Colegio Don Bosco en la categoría Cebollitas, de 10:30 a 12:00 y Premini de 12:00 a 13:30.

FÚTBOL INFERIORES

1º fecha torneo L.N.F en F.S.N.

10:00 F.S.N.vs Regatas “Naranja” (9º)

11:00 F.S.N.vs Regatas “Naranja” (8º)

12:15 F.S.N.vs Regatas “Naranja” (7º)

13:30 F.S.N.vs Regatas “Naranja” (6º)

15:00 F.S.N.vs Regatas “Naranja” (5º)

FÚTBOL SENIOR

“Copa de Campeones” organizada por el club General San Martín de Pérez Millán, en la sede de Villa Ramallo.

15:30 Regatas vs Defensores Unidos (San Pedro)

HOCKEY

Encuentro amistoso como preparación para el torneo oficial de la línea “A” junto al club PLaza “A” con todas las categorías, desde Sub-12 a 1º División, a partir de las 10:00 

RUGBY

Se jugarán una serie de partidos amistosos preparatorios para el inicio del torneo en el camping del club Belgrano con el club Delta (Tigre). A las 11:00 lo harán las categorías M-15 y M-16 y a partir de las 13:00 las M-17 y M-19.

TENIS

Comienza el circuito de FENOTE de Single 1000 con la participación de numerosos tenistas de nuestro club. La categorías 2º y 5º jugarán en el C.I.T, 3º y 6º en El Pinar y 4º en Juncal.

DOMINGO 10

FUTSAL RESERVA

1º fecha torneo en UNIDOS.

19:00 Semilleros vs Regatas 

Agenda deportiva del 29/02 al 05/03

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

JUEVES 29

FÚTBOL INFERIORES

Encuentro amistoso junto al club 12 de Octubre en las canchas de la isla.

18:30 Regatas vs 12 de octubre (8º)

19:30 Regatas vs 12 de octubre (7º)

VIERNES 01

FÚTBOL INFERIORES

Encuentro amistoso junto al club 12 de Octubre en las canchas de la isla.

18:30 Regatas vs 12 de octubre (6º)

19:30 Regatas vs 12 de octubre (5º)

TORNEO DE PADEL

Se desarrollará en las canchas del club, para las categorías “Caballeros Suma 9” y “Caballeros Suma 13” a las 15:00.

SÁBADO 02

BÁSQUET TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

2º fecha del torneo C.A.B en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs Independiente de Zárate.  

TORNEO DE PADEL

Continúa en las canchas del club, en las categorías “Caballeros Suma 9” y “Caballeros Suma 13” a partir de las 15:00. (Si llueve continuarán en un complejo de canchas techadas, oportunamente informado por los organizadores)

FÚTBOL MASCULINO

Se llevarán dos encuentros amistosos como preparación al torneo de la Liga Nicoleña en la cancha auxiliar de fútbol del Prado Español.

15:30 Regatas vs Los Andes (Sub-23)

17:00 Regatas vs Los Andes (1º División)

RUGBY INFANTIL

Entrenamiento abierto en las canchas de la isla a partir de las 10:00. Cada jugador podrá invitar uno o más amigos para conocer el deporte. Al finalizar, compartirán una hamburgueseada con todos los participantes.

VELA 

1º fecha del Gran Prix del Litoral organizado por la subcomisión. Nuestro club estará representado por:

Optimist Timoneles: Nicolás Leonardo, Dante Maggi, Joaquín Carretto, Astor Cuesta, Juan Martín Prat y Francisco Laureiro.

Optimist principiantes: Lorenzo Gori, Francisco De Doménico, Juana Carretto, Sabina Veloz, Mirko Riffel, Lucas Zanassi y Giovani Stoppini.

Optimist Escuela: Santiago Gómez, Camilo Gómez, Manuel Oggero, Catalina Zapatoski, Juan Emilio Ardissono, Hirán Ramírez, Made Ramírez, Juana Domínguez, Luca Dignani, Benicio, Fausto Becker, Teo Torres y Facundo Nass.

Laser Standard: Fernando Inés, Ariel Inés, y Ramiro Gori.

Laser Radial: Ignacio Frías, Lucas Bolzani, Joaquín Prat.

Laser 4.7: Isabela Infantino y Verónica Rodriguez.

Escuela Laser: Ducca Aldana, Román Vigo, Nahuel Vigo, Antonela Vianoli y Eduardo Sala. 

DOMINGO 03

PRE-SELECCIÓN SUB-13 BÁSQUET

Entrenamiento en el gimnasio principal a partir de las 09:00.

TORNEO DE PADEL

Culmina en las canchas de la Institución, en las categorías “Caballeros Suma 9” y “Caballeros Suma 13” a partir de las 15:00. (Si llueve continúa en un complejo de canchas techadas; oportunamente informarán los organizadores).

VELA 

Fin de la 1º fecha del Gran Prix del Litoral organizado por la subcomisión. A partir de las 18:00 se llevará a cabo la entrega de premios. 

MARTES 05

FÚTBOL INFERIORES

Encuentro amistoso junto al club 12 de Octubre en las canchas de la isla.

18:30 Regatas vs 12 de octubre (9º)

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

VIERNES 01

FÚTBOL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Encuentro amistoso junto al Club Defensores en su cancha de Villa Ramallo a las 18:00.

SÁBADO 02

BEACH HANDBALL

Torneo organizado por el club Somisa a partir de las 12:00 con un mix de damas y caballeros juveniles y mayores.

TENIS

Participaremos del Torneo Abierto de Menores en Roldán. Sede Club Cosmopolita Unión y Progreso, sub. sede Tierra de sueños 1 y 2. Participan representando a nuestro club:

Cat. Sub-16:  Cielo Vignoles, Francisco Ariano, Julián Hernandez, Benjamín Lalli, Tomás Evdemon.

Cat. Sub-12: Felipe Goñi,  Francesco Liveratore, Lautaro Telechea y Sebastián Fernández.

FÚTBOL SENIOR

Participaremos de la “Copa de Campeones” organizada por el club General San Martín de Pérez Millán, en la sede de Villa Ramallo.

14:30 Defensores (Ramallo) vs Regatas.

17:00 Regatas vs Defensores Unidos (San Pedro)

HOCKEY

Visitaremos de forma amistosa como preparación para el torneo oficial de la línea “A”,  a los clubes Universitario “A” con las categorías Sub-14 y Sub-16 y al club Atlético Fisherton en las categorías Sub-19, Reserva y 1º División.

Agenda deportiva del 23 al 27/02

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 23

HANDBALL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Encuentro amistoso junto al club Alianza de Villa María en el gimnasio del CASBA a las 20:00.

SÁBADO 24

BEACH HANDBALL

Torneo abierto a las 15:00 organizado por la subcomisión, en la cancha de arena de adelante, para las categorías menores masculino y femenino. 

LUNES 26

BÁSQUET TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

1º fecha del torneo C.A.B en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs Los Indios de Junín 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

VIERNES 23

HANDBALL MASCULINO 1º DIVISIÓN 

Encuentro amistoso con el club Rivadavia de Junín a las 12:30 en el gimnasio del club Belgrano.

FÚTBOL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Final del torneo organizado por el club Argentino de Fighiera.

20:30 Argentino vs Regatas 

SÁBADO 24

FUTSAL RESERVA

Encuentro amistoso junto al club Belgrano a las 19:00.

FÚTBOL SENIOR

Participaremos de la “Copa de Campeones” organizada por el club General San Martín de Pérez Millán. 

18:15 San Martín vs Regatas.

HOCKEY

Encuentro amistoso junto al club Belgrano para jugar partidos con las categorías Sub-14 y Sub-16 “B2 a partir de las 09:00.

MARTES 27

FUTSAL 1º DIVISIÓN

Encuentro amistoso con el Jockey Club de Rosario a las 20:30.

Agenda deportiva del 16 al 18/02

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

SÁBADO 17

1º AQUATLÓN REGATENSE 

A partir de las 17:00 en la Sede del Prado Español, por categorías, organizado por las disciplinas Running y Natación. Habrá premios y refrigerio para todos/as los/as participantes.

BEACH HANDBALL

Torneo abierto a partir de las 10:00 organizado por la subcomisión en la cancha de arena de adelante, para las categorías cadete masculino y femenino. 

ENTRENAMIENTO HOCKEY

Se realizará en la cancha del fondo a partir de las 08:00 para las categorías Sub-14 a 1º División.

FUTSAL RESERVA

Encuentro amistoso junto al club Municipales a las 12:00 en el gimnasio auxiliar.

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

VIERNES 16

BÁSQUET 1º DIVISIÓN

Se jugará el segundo partido de la Copa Desafío Ciudad de San Nicolás en el gimnasio del club Belgrano solo con público local.

21:30 Belgrano vs Regatas