Agenda deportiva del 19 al 26/06

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

MIÉRCOLES 19

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N

Fecha oficial en el gimnasio principal. Regatas “Azul” vs Belgrano “B”. 

19:30 U-15

21:00 U-17

JUEVES 20

BÁSQUET FEMENINO A.B.S.N

Fecha oficial en el gimnasio auxiliar. Regatas vs Don Bosco.

14:00 U-13

15:30 U-15

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N

Fecha oficial en el gimnasio principal. Regatas “Naranja” vs Sacachispas. 

10:00 cebollitas

11:00 premini

12:00 U-12

13:00 U-13

14:30 U-15

16:00 U-17

17:30 U-21

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES 

Torneo oficial L.N.F. en el Prado. Regatas “Azul” vs Belgrano. 

10:00

11:00

12:15

13:30

15:00

RUGBY INFANTIL

Entrenamiento en las canchas de la isla de 11:00 a 13:00.

VOLEY MASCULINO

Entrenamiento en el gimnasio auxiliar a partir de las 19:00.

VIERNES 21

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N

Fecha oficial en el gimnasio principal. 

18:00 Regatas “Azul” vs Belgrano “B” (U-13)

VOLEY MASCULINO

Entrenamiento en el gimnasio auxiliar a partir de las 19:00.

SÁBADO 22

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N

Fecha oficial en el gimnasio principal. Regatas “Azul” vs Belgrano “B

11:00 cebollitas

12:00 premini

13:00 U-12

FÚTBOL SENIOR 

Torneo oficial L.N.F. en el Prado.

15:00 Regatas vs Belgrano

HOCKEY FEMENINO

Fecha oficial torneo A.H.L. Regatas “A” vs C.A.F.  

08:30 (Sub-12)

10:00 (Escuela)

11:00 (Sub-14)

12:20 (Sub-16)

13:45 (Sub-19)

15:15 (Reserva)

16:45 (Primera)

DOMINGO 23

ENTRENAMIENTO PLANTEL DE PRIMERA BÁSQUET FEDERAL

A las 11:00 en el gimnasio principal.

BÁSQUET MASCULINO PRE-FEDERAL FORMATIVO

Fecha oficial torneo C.A.B en el gimnasio principal. 

15:00 Regatas vs Villa Mitre de Bahía Blanca (U-21)

ENTRENAMIENTO PLANTEL DE PRIMERA BÁSQUET FEDERAL

A las 19:00 en el gimnasio principal.

BÁSQUET +35

Fecha oficial torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

20:30 Regatas “Azul” vs Riberas

FÚTBOL MASCULINO

Fecha oficial torneo L.N.F en  el Prado.

13:00 Regatas vs Belgrano (Sub-23)

15:00 Regatas vs Belgrano (Primera)

FÚTBOL INFANTIL 

Fecha oficial L.N.F en el Prado.

Regatas “Naranja” vs Paraná “Celeste”

10:30 2013

11:20 2015

12:10 2017

13:00 2014

13:50 2016

Regatas “Azul” vs Matienzo

10:30 2016

11:20 2013

12:10 2014

13:00 2015

13:50 2017

Regatas “Azul-Naranja” vs Paraná de Ramallo

11:20 2013

12:10 2014

13:00 2015

13:50 Escuelita

LUNES 24

ENTRENAMIENTOS EQUIPOS FEDERAL

Entre las 11:00 y las 13:00 en el gimnasio principal para los dos equipos.

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

2º partido SEMIFINAL Conferencia Sur del torneo oficial C.A.B en el gimnasio principal. 

21:00 Regatas vs Pacífico de Neuquén

MARTES 25

ENTRENAMIENTOS EQUIPOS FEDERAL

Entre las 11:00 y las 13:00 usarán el gimnasio principal los dos equipos en caso de jugarse el 3er partido.

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

Eventual 3º partido SEMIFINAL Conferencia Sur del torneo oficial C.A.B en el gimnasio principal. 

21:00 Regatas vs Pacífico de Neuquén 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

MIÉRCOLES 19

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N 1º DIVISIÓN

21:00 Los Andes vs Regatas “Naranja”

JUEVES 20

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N

A.C.S.N vs Regatas “Blanco”

13:00 U-13

15:00 U-15

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Fecha oficial torneo L.N.F. Los Andes vs Regatas “Naranja” 

10:00

11:00

12:15

13:30

15:00

HOCKEY FEMENINO

Fecha oficial torneo A.H.L . Jockey Club de Rosario vs Regatas “A”. 

11:00 (Sub-14)

12:20 (Sub-16)

13:45 (Sub-19)

15:15 (Reserva)

16:45 (Primera)

VIERNES 21

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN

1º partido SEMIFINAL Conferencia Sur del torneo oficial C.A.B en Neuquén. 

21:00 Pacífico vs Regatas 

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Fecha oficial torneo L.N.F en CASBA. Cuartos de final juego 2.

18:00 Somisa vs Regatas 

SÁBADO 22

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N

Los Andes vs Regatas “Naranja”.

10:00 U-12

11:00 cebollitas/premini/mini

12:00 U-15

13:30 U-17

15:00 U-13

16:30 U-21

DOMINGO 23

BÁSQUET MASCULINO PRE-FEDERAL FORMATIVO

Fecha oficial torneo C.A.B en Junín. 

16:30 Argentino vs Regatas (U-15)

18:00 Argentino vs Regatas (U-17)

HOCKEY FEMENINO

Fecha oficial torneo A.H.L. Unión Casildense vs Regatas “B”. 

11:00 (Sub-14)

12:20 (Sub-16)

13:45 (Sub-19)

15:15 (Reserva)

16:45 (Primera)

LUNES 24

BÁSQUET MASCULINO PRE-FEDERAL FORMATIVO

Fecha oficial torneo C.A.B. en Zárate. 

19:00 Náutico vs Regatas (U-13)

Agenda deportiva del 13 al 20/06

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 14

CURSO DE TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Examen teórico a partir de las 09:00 en el quincho, fiscalizado y supervisado por la Prefectura Naval Argentina.

 SÁBADO 15

BÁSQUET MASCULINO FEDERAL

2º partido cuartos de final torneo oficial C.A.B en el gimnasio principal. 

21:00 Regatas vs Ferro de la Pampa

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en la isla. 

Regatas “Naranja” vs Matienzo 

11:00

12:00

13:30

HANDBALL

Encuentro amistoso en CASBA organizado por la subcomisión. Participan Don Bosco, Belgrano y Automóvil también.

09:30 Regatas “Azul” vs Automóvil (infantil femenino)

10:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano (infantil femenino)

10:30 Regatas vs Automóvil (infantil masculino)

11:00 Regatas “Azul” vs Belgrano (infantil femenino)

11:30 Regatas vs Belgrano (menor femenino)

12:15 Automóvil vs Don Bosco (infantil femenino)

12:45 Regatas vs Automóvil (infantil masculino)

13:15 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (infantil femenino)

13:45 Regatas vs Don Bosco (menor femenino) 

RUGBY INFANTIL

Venta de pizzas, de 10:30 a 13:00 organizada por la subcomisión para recaudar fondos por el viaje de fin de año.

TENIS

Final del torneo Sub-10 a partir de las 08:30 hs en las canchas del club.

VOLEY FEMENINO

Torneo Liprobo Sub-18 organizado por la subcomisión con la participación de 20 equipos. La jornada comienza a las  12:15 con el acto de inauguración, y los partidos a las 12:30, hasta las 20:00 aproximadamente. Se jugará en el gimnasio principal, el auxiliar y sedes como Unidos y el San Martín. 

Regatas integra la zona “B” junto a Alianza, Rivadavia de Lincoln, La Emilia y Somisa.

DOMINGO 16

BÁSQUET MASCULINO FEDERAL

Eventual 3º partido cuartos de final torneo oficial C.A.B en el gimnasio principal. 

21:00 Regatas vs Ferro de la Pampa.

VOLEY FEMENINO

Continúa a partir de las 09:00 el Torneo Liprobo Sub-18 organizado por la subcomisión con la participación de 20 equipos en el CRSN y en las sedes de Unidos y  San Martín. 

LUNES 17

BÁSQUET MASCULINO PRE-FEDERAL FORMATIVO

Torneo C.A.B en Belgrano (local Regatas).

13:30 Regatas vs Banco Provincia (U-13)

15:00 Regatas vs Reconquista (U-21)

BÁSQUET +35

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

21:00 Regatas “Azul” vs Somisa “Gris”

VOLEY FEMENINO

Culmina con los partidos finales a partir de las 09:00 el Torneo Liprobo Sub-18 organizado por la subcomisión con la participación de 20 equipos en las instalaciones de nuestra Institución. 

La final está prevista aprocximadamente a las 14:00 en el gimnasio principal. 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

SÁBADO 15

BÁSQUET FEMENINO A.ROSARINA

Fecha oficial en Club Atlético Calzada.

Club Atlético Calzada vs Regatas 

13:00 U-13

15:45 U-15

16:30 U-17

18:30 U-21

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N

Fecha oficial Mitre de San Pedro vs Regatas “Azul”

11:30 cebollitas-premini

12:30 U-12

13:30 U-15

15:00 U-17

16:30 U-13

Fecha oficial. Los Andes vs Regatas “Azul-Naranja” 

10:00 U-12

11:00 U-13

12:30 U-15

14:00 U-17

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES 

Torneo oficial L.N.F.

12 de Octubre vs Regatas “Azul”. 

10:00

11:00

12:15

13:30

15:00

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en CASBA. Cuartos de final juego 1

18:00 El Fortín vs Regatas 

HOCKEY FEMENINO

Torneo A.H.L en el Estadio Mundialista. 

Old Resian vs Regatas “A”. 

08:30 (Sub-12)

09:50 (Escuela)

11:00 (Sub-14)

12:20 (Sub-16)

13:45 (Sub-19)

15:15 (Reserva)

16:45 (Primera)

RUGBY JUVENIL

Fecha oficial U.R.R.

Jockey de Venado Tuerto vs Belgrano-Regatas SN

11:00 M-14

12:30 M-15 y M-16

RUGBY

Fecha oficial del T.R.L en Pergamino. 

Gimnasia y Esgrima vs Regatas-Belgrano SN.

14:00 Reserva

16:00 Primera 

VELA

5º fecha del GPL organizado por el club de Velas Rosario. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles: 

Optimist: Nicolás Leonardo, Astor Cuestas, Joaquín Carretto, Juana Carretto, Dante Maggi, Juan Martín Prat, Francesco De Doménico, Giovanni Stoppini, Sabina Veloz, Lucas Zannazi y Lorenzo Gori.

Laser Radial: Joaquín Prat, Ignacio Frias y Lucas Bolzani.

Laser Standard: Ramiro Gori

DOMINGO 16

VELA

Culmina la 5º fecha del GPL organizado por el club de Velas Rosario. 

LUNES 17

FÚTBOL 

Torneo L.N.F en 12 de Octubre.

11:00 Primera femenino

13:00 Sub-23 masculino

15:00 Primera masculino

17:15 Senior masculino 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Partidos por el 3º y 4º puesto torneo oficial ASBALNOR en el colegio Cristo Rey (local Talleres).

14:00 Belgrano vs Regatas (femenino)

15:30 Belgrano vs Regatas (masculino)

MIÉRCOLES 19

BÁSQUET FEMENINO A.B.S.N

Fecha oficial en A.C.S.N. 

18:30 U-15

20:00 Primera División

Agenda deportiva del 06 al 12/06

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 07

BÁSQUET FEMENINO A. ROSARINA

Fecha oficial en el gimnasio auxiliar.

19:00 Regatas vs Unión de Arroyo Seco (U-15)

En el gimnasio principal.

20:30 Regatas vs Unión de Arroyo Seco (U-17)

CURSO DE TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30. 

JUEGOS BONAERENSES ETAPA LOCAL

Tenis en las dos canchas a partir de las 09.00.

SÁBADO 08

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N

En el gimnasio principal.

11:00 Regatas “Azul” vs Riberas (cebollitas)

12:00 Regatas “Azul” vs Riberas (premini)

13:00 Regatas “Azul” vs Riberas (U-12)

14:30 Regatas “Azul” vs Riberas (U-13)

CURSO DE TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO 

Fecha oficial torneo L.N.F en la isla. 

10:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (9º)

11:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (8º)

12:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (7º)

13:30 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (6º)

15:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (5º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO 

Fecha 9 y última de la etapa regular del torneo organizado por el Depto de Deportes en la cancha de la isla.

13:00 El Desgarro vs Lavalle 49 

14:10 Regatas 1982 vs Colincho FC 

15:20 M.B.United vs Peña Mil Asados

16:30 El Gordo vs Cabernet FC 

Libre: Barrilete Cósmico.

HANDBALL

Finales torneo oficial ASBALNOR en CASBA.

11:15 Regatas vs Belgrano (cadete femenino 1º y 2º puesto) 

13:45 Regatas vs Somisa (cadete masculino 1º y 2º puesto) 

16:30 Regatas vs Belgrano (juvenil femenino 1º y 2º puesto) 

19.30 Regatas vs Talleres (juvenil femenino 1º y 2º puesto) 

HOCKEY FEMENINO

Fecha oficial torneo A.H.L en el club.

08:30 Regatas “A” vs Jockey “B” (Sub-12)

09:50 Regatas “A” vs Jockey “B” (Escuela)

11:00 Regatas “A” vs Jockey “B” (Sub-14)

12:20 Regatas “A” vs Jockey “B” (Sub-16)

13:45 Regatas “A” vs Jockey “B” (Sub-19)

15:15 Regatas “A” vs Jockey “B”  (Reserva)

16:45 Regatas “A” vs Jockey “B” (Primera)

RUGBY INFANTIL

Encuentro oficial de 09.00 a 13:00, para todas las categorías en la isla, junto a Villa Rugby Club, Belgrano, Gimnasia de Pergamino, Tiro Federal de San Pedro (Bigua) y Duendes de Rosario.

TENIS

Torneo Sub-10 a partir de las 08:30 en las canchas del club, además se realizará un encuentro por el día del padre (alumnos/as con sus papás) de 13:30 a 15:00.

DOMINGO 09

BÁSQUET FEMENINO A. ROSARINA

Fecha oficial en el gimnasio principal.

11:00 Regatas vs Unión de Arroyo Seco (mini)

12:30 Regatas vs Unión de Arroyo Seco (U-21)

BÁSQUET FEMENINO A.B.S.N

Fecha oficial en el gimnasio principal. 

16:00 Regatas vs Belgrano (U-13)

17:30 Regatas vs Belgrano (U-15)

19:00 Regatas vs Belgrano (Primera División)

BÁSQUET +35

Fecha oficial torneo A.B.S.N en Belgrano.

21:00 Regatas “Azul” vs Automóvil 

HOCKEY FEMENINO

Fecha oficial torneo A.H.L en el club.

11:00 Regatas “B” vs Rosario Central “B” (Sub-14)

12:20 Regatas “B” vs Rosario Central “B” (Sub-16)

13:45 Regatas “B” vs Rosario Central “B” (Sub-19)

15:15 Regatas “B” vs Rosario Central “B” (Reserva)

16:45 Regatas “B” vs Rosario Central “B” (Primera)

LUNES 10

JUEGOS BONAERENSES ETAPA LOCAL

VOLEY en el gimnasio auxiliar a partir de las 09.00.

MARTES 11

JUEGOS BONAERENSES ETAPA LOCAL

BEACH-VOLEY a partir de las 09.00.

MIÉRCOLES 12

JUEGOS BONAERENSES ETAPA LOCAL

BÁSQUET 3X3 a partir de las 07:30 en el gimnasio principal hasta las 10:00, y en el auxiliar hasta las 12:30. 

JUEVES 13

JUEGOS BONAERENSES ETAPA LOCAL

FUTSAL a partir de las 07:00 en el gimnasio auxiliar hasta las 12:00. 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

VIERNES 07

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN

Fecha oficial torneo A.B.S.N en Belgrano.

21:30 Belgrano “A” vs Regatas “Naranja” 

SÁBADO 08

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N

En Belgrano. 

10:00 Belgrano “A” vs Regatas “Naranja” (U-13)

11:30 Belgrano “A” vs Regatas “Naranja” (U-12)

13:00 Belgrano “A” vs Regatas “Naranja” (cebollitas)

14:00 Belgrano “A” vs Regatas “Naranja” (premini)

15:00 Belgrano “A” vs Regatas “Naranja” (U-15)

16:30 Belgrano “A” vs Regatas “Naranja” (U-17)

18:00 Belgrano “A” vs Regatas “Naranja” (U-21)

En Sacachispas.

11:30 Sacachispas vs Regatas “Azul – Naranja” (U-15)

13:00 Sacachispas vs Regatas “Azul – Naranja” (U-13)

14:30 Sacachispas vs Regatas “Azul – Naranja” (U-12)

16:00 Sacachispas vs Regatas “Azul – Naranja” (U-17)

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Fecha oficial torneo L.N.F en Belgrano.

21:00 Gran Rey vs Regatas 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Torneo en el club Los Andes de Villa Ramallo.

09:00 Nivel 2

12:00 Circuito recreativo 3, 4 y 5 años

13:00 Nivel 1

15:00 Nivel 3, 4 y masculina

RUGBY

Fecha oficial del T.R.L en Santa Fé.

14:00 Brown de San Vicente vs Regatas – Belgrano SN (Reserva)

16:00 Brown de San Vicente vs Regatas – Belgrano SN (Primera División)

VELA

4º fecha del GPL organizado por el Yacht Club Rosario. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles: 

Optimist: Nicolás Leonardo, Astor Cuestas, Juana Carretto, Joaquín Carretto, Juana Carretto, Dante Maggi, Juan Martín Prat, Francesco De Doménico, Giobanni Stoppini, Sabina veloz, Lucas Zannazi y Lorenzo Gori

Laser Radial: Joaquín Prat, Ignacio Frias y Lucas Bolzani

Laser Standard: Ariel Inés

VOLEY 

Torneo abierto en el club Junín. Regatas participa con un equipo Sub-18 y tres de Sub-14.

Sub-18 está en la zona con Junín “B”, Italo y Rivadavia

Sub-14 “C” con Junín “Blanco”, Caide y Baradero “A”

Sub-14 “A” con Sarmiento, Italo, Baradero “B”

Sub-14 “B” con Defensores “A”, Junín “Albirojo” y Sargento Cabral

DOMINGO 09

BÁSQUET MASCULINO PRE-FEDERAL FORMATIVO

Torneo C.A.B en Campana.

11:00 C.Campana vs Regatas (U-13)

Fecha oficial torneo C.A.B en Lincoln.

15:00 Cavul (Lincoln) vs Regatas (U-15)

FÚTBOL INFANTIL L.N.F

En Somisa.

10:30 Somisa “Blanco” vs Regatas “Azul” (2013)

11:20 Somisa “Blanco” vs Regatas “Azul” (2014)

12:10 Somisa “Blanco” vs Regatas “Azul” (2015)

13:00 Somisa “Blanco” vs Regatas “Azul” (2016)

13:50 Somisa “Blanco” vs Regatas “Azul” (2017)

En Social de Ramallo.

11:00 Social vs Regatas “Naranja” (2013)

11:50 Social vs Regatas “Naranja” (2014)

12:40 Social vs Regatas “Naranja” (2015)

13:30 Social vs Regatas “Naranja” (2016)

14:20 Social vs Regatas “Naranja” (2017)

En La Emilia.

11:00 La Emilia vs Regatas “Azul – Naranja” (2015)

11:50 La Emilia vs Regatas “Azul – Naranja” (2014)

12:40 La Emilia vs Regatas “Azul – Naranja” (2013)

13:30 La Emilia vs Regatas (Escuelita)

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Partidos por el 3º y 4º puesto torneo oficial ASBALNOR en Cristo Rey (Local Talleres).

15:00 Belgrano vs Regatas (femenino)

16:30 Belgrano vs Regatas (masculino)

HOCKEY ESCUELA

Visitaremos al club Belgrano a partir de las 09:00.

HOCKEY MASCULINO

Fecha oficial del torneo caballeros amistad en Newells (Bella Vista).

16:30 Newells vs Regatas 

REMO

Participaremos de la regata especial en el club Náutico de Villa Constitución, fiscalizada por la Comisión de Regatas Internacional del Litoral (CRIL). Participan representando a nuestro club:

1x paseo Sub-14 masculino “A” (Colaccili Valentín)

1x paseo Sub-14 masculino “B” (Alegre Emiliano)

Single cadete masculino (Eneuy Astor)

1x paseo Sub-16 masculino “A” (Schavabauer Máximo)

1x paseo Sub-16 masculino “B” (Filleul Hipólito)

1x paseo Sub-16 masculino “C” (Príncipe Román)

1x paseo Sub-16 femenino “A” (Ciutto Candela)

1x paseo Sub-16 femenino “B” (Rodriguez lara)

Single menor masculino (Guereta Geremías)

Single menor femenino (Veloz Martina)

Doble par menor masculino (Guereta Geremías – Eneuy Astor)

1x paseo libre masculino “A” (Rodriguez Martín)

1x paseo libre masculino “B” (Medina Owen)

1x Clinker libre (Medina Owen)

Single junior masculino “A” (Ferrari Renzo)

Single junior masculino “B” (Espíndiola Bautista)

Single junior masculino “C” (Portillo Beltrami Gdermán)

Doble junior masculino (Portillo Beltrami Germán – Espíndola Bautista)

Single Sub-23 masculino (Guerrina Lautaro)

Doble par Sub-23 masculino (Alonso Francisco – Guerrina Lautaro)

Single senior masculino (Llover Cristian)

Doble par senior masculino (de Santis Alejandro – Llover Cristian)

Single master masculino “A” (De Santis Alejandro)

Single master masculino “B” (Cicerchia Mario)

Single master femenino (Rodriguez Verónica)

Doble par mixto master (Cicerchia Mario – Rodriguez Verónica)

VELA

4º fecha del GPL organizado por el Yacht Club Rosario. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles: 

Optimist: Nicolás Leonardo, Astor Cuestas, Juana Carretto, Joaquín Carretto, Juana Carretto, Dante Maggi, Juan Martín Prat, Francesco De Doménico, Giobanni Stoppini, Sabina veloz, Lucas Zannazi y Lorenzo Gori

Laser Radial: Joaquín Prat, Ignacio Frias y Lucas Bolzani

Laser Standard: Ariel Inés

LUNES 10

BÁSQUET MASCULINO PRE-FEDERAL FORMATIVO

Fecha oficial torneo C.A.B en Junín.

18:30 Ciclista vs Regatas (U-13)

Agenda Deportiva del 30/05 al 05/06

Agenda deportiva del 30/05 al 05/06

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 31

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN
Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.
21:00 Regatas vs Defensores

CURSO de TIMONEL-YATE-VELA-MOTOR
Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30.

SÁBADO 01

BÁSQUET MASCULINO TORNEO OFICIAL A.B.S.N
En el gimnasio auxiliar
10:00 Regatas “Azul” vs Defensores (cebollitas)
11:00 Regatas “Azul” vs Defensores (premini)
13:00 Regatas “Naranja” vs Riberas (Cebollitas)
14:00 Regatas “Naranja” vs Riberas (Premini)
15:00 Regatas “Naranja” vs Riberas (U-12)
16:00 Regatas “Naranja” vs Riberas (U-13)
17:30 Regatas “Naranja” vs Riberas (U-15)
19:00 Regatas “Naranja” vs Riberas (U-17)

En el gimnasio principal
10:00 Regatas “Azul-Naranja” vs Belgrano “A” (U-12)
11:00 Regatas “Azul-Naranja” vs Belgrano “A” (U-13)
12:30 Regatas “Azul-Naranja” vs Belgrano “A” (U-15)
14:00 Regatas “Azul-Naranja” vs Belgrano “A” (U-17)
15:30 Regatas “Azul” vs Defensores (U-13)
17:00 Regatas “Azul” vs Defensores (U-17)
18:30 Regatas “Azul” vs Defensores (U-21)

CURSO de TIMONEL-YATE-VELA-MOTOR
Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO
Torneo L.N.F en el Prado.
10:00 Regatas “Naranja” vs Conesa (9º)
11:00 Regatas “Naranja” vs Conesa (8º)
12:00 Regatas “Naranja” vs Conesa (7º)
13:30 Regatas “Naranja” vs Conesa (6º)
15:00 Regatas “Naranja” vs Conesa (5º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO
8a. fecha del torneo organizado por el Depto. de deportes en la cancha de la isla.
13:00 Regatas 1982 vs El Gordo
14:10 Colincho FC vs Barrilete Cósmico
15:20 Cabernet FC vs M.B.United
16:30 Peña Mil Asados vs Lavalle 49
Libre: El Desgarro

RUGBY
Torneo URR en la isla.
12:00 Regatas-Belgrano SN vs Caranchos (M-19)
Fecha oficial del T.R.L en la isla.
14:00 Regatas-Belgrano SN vs Charoga (Reserva)
16:00 Regatas-Belgrano SN vs Charoga (Primera División)

DOMINGO 02

FUTBOL INFANTIL
L.N.F en el Prado.-
Cancha 1
11:00 Regatas “Azul” vs Paraná de Ramallo (2015)
11:50 Regatas “Azul” vs Paraná de Ramallo (2016)
12:40 Regatas “Azul” vs Paraná de Ramallo (2017)
13:30 Regatas “Azul” vs Paraná de Ramallo (2013)
14:20 Regatas “Azul” vs Paraná de Ramallo (2014)
Cancha 2
11:00 Regatas “Naranja” vs Gral. Rojo (2015)
11:50 Regatas “Naranja” vs Gral. Rojo (2016)
12:40 Regatas “Naranja” vs Gral. Rojo (2017)
13:30 Regatas “Naranja” vs Gral. Rojo (2013)
14:20 Regatas “Naranja” vs Gral. Rojo (2014)
Cancha 3
11:00 Regatas “Azul-Naranja” (2015)
11:50 Regatas “Azul-Naranja” (2014)
12:40 Regatas “Azul-Naranja” (2013)
13:30 Regatas vs Gral. Rojo (Escuelita)

LUNES 03

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN
Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.
21:00 Regatas “Naranja” vs Riberas

FÚTBOL INFANTIL
En la Escuela de Fútbol Contreras-Ezquerra con la categoría 2015 a las 18:00 y con la categoría 2014 a las 19:00.

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

JUEVES 30

HOCKEY ESCUELA
Encuentro amistoso junto al club Somisa a partir de las 17:00 con las categorías 9º y 10º.-

VIERNES 31

FÚTBOL FEMENINO
Participaremos de la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2024 en el Automóvil club a partir de las 12:00 en la categoría Sub-18 en fútbol 11.

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN
Torneo L.N.F en Somisa.
21:00 El Fortín vs Regatas

HANDBALL FEMENINO 1º DIVISIÓN
Partido correspondiente a los cuartos de final del Torneo Nacional “C” adultos en Montecarlo (Misiones)
19:15 Regatas vs Cipoletti (Río Negro)

SÁBADO 01

FÚTBOL MASCULINO
Torneo L.N.F en Defensores
10:00 Defensores vs Regatas “Azul” (9º)
11:00 Defensores vs Regatas “Azul” (8º)
12:15 Defensores vs Regatas “Azul” (7º)
13:30 Defensores vs Regatas “Azul” (6º)
15:00 Defensores vs Regatas “Azul” (5º)
16:45 Defensores vs Regatas (Senior)

HANDBALL FEMENINO 1º DIVISIÓN
Posible partido correspondiente a la semifinal del Torneo Nacional “C” adultos en Montecarlo (Misiones) con el ganador de Tiro Federal (bahía Blanca) vs Belgrano de Córdoba.

RUGBY INFANTIL

Participaremos de un encuentro oficial para todas las categorías en el Jockey Club de Rosario del que también participará el Villa Rugby Club. La delegación saldrá desde el empedrado a las 08:00.-

RUGBY JUVENIL
Partidos del torneo oficial URR interfase zona reubicación en Old Resian.
11:30 Jockey Club Venado Tuerto vs Regatas-Belgrano SN (M-14)
11:30 Jockey Club Venado Tuerto vs Regatas-Belgrano SN (M-15)
En Caranchos.
13:00 Old Resian vs Regatas-Belgrano SN (M-16)
En logaritmo
13:00 Los Pampas vs Regatas-Belgrano SN (M-17)

VELA
Campeonato Rosarino de Monotipos, organizado por el club Remeros Alberdi. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles: Joaquín Carretto, Juana Carretto, Dante Maggi, Juan Martín Prat y Lorenzo Gori.
El deportista Nicolás Leonardo participará en el Yacht Club Argentino, del torneo de otoño como parte del entrenamiento con el equipo Argentino con vistas al Campeonato Norteamericano de Optimist a llevarse a cabo en Puerto Rico.-

VOLEY
Torneo A.V.S.N en el club Náutico de San Pedro.
10:00 Náutico vs Regatas (Sub-12 fem)
11:00 Náutico vs Regatas (Sub-14 “C” fem)
12:30 Náutico vs Regatas (Sub-14 “A” fem)
12:30 Náutico vs Regatas (Sub-14 “B” fem)
14:00 Náutico vs Regatas (Sub-16 “A” fem)
14:00 Náutico vs Regatas (Sub-16 “B” fem)
15:30 Náutico vs Regatas (Primera División Fem)
17:00 Náutico vs Regatas (Sub-18 masc)
18:30 Náutico vs Regatas (Sub-16 masc)

DOMINGO 02

BÁSQUET FEMENINO A.ROSARINA
Fecha oficial en Temperley .
13:30 Temperley vs Regatas (U-10)
15:00 Temperley vs Regatas (U-12)
16:30 Temperley vs Regatas (U-13)
19:00 Temperley vs Regatas (U-21)

BASQUET +35
Fecha oficial torneo A.B.S.N en Belgrano.
19:30 Belgrano “Violeta” vs Regatas “Azul”

BÁSQUET MASCULINO PRE-FEDERAL FORMATIVO
Torneo C.A.B en Defensores.
13:30 Defensores vs Regatas (U-17)
15:00 Defensores vs Regatas (U-13)

BÁSQUET TORNEO ZONAL DE SELECCIONES
Organizado por la Federación de la Provincia de Bs As, se jugará en Pergamino en las ramas masculina y femenina, bajo la modalidad triangular, San Nicolás, Junín y Pergamino. Representarán a nuestro club en la Selección Nicoleña masculina Franco Velázquez, Gregorio Bengolea, Felipe Simonella, Gastón Aguilar y el DT es el Profesor Gastón Petrella, y en la rama femenina Paulina Nessa, Emiliam Cardozo, Pilar Dominguez, Sofía Quagliato, Josefina Virgilito, Catalina Lanzini, Guadalupe bibe y Jazmín Landolfi.

FÚTBOL MASCULINO
Torneo L.N.F en Defensores.
13:00 Defensores vs Regatas (Sub-23)
15:00 Defensores vs Regatas (1º División)

HANDBALL FEMENINO 1º DIVISIÓN
Posible partido de la final del Torneo Nacional “C” adultos en Montecarlo (Misiones)

HOCKEY FEMENINO
Torneo A.H.L en el Jockey Club de Rosario.
11:00 Jockey “E” vs Regatas “B” (Sub-14)
12:20 Jockey “E” vs Regatas “B” (Sub-16)
13:45 Jockey “E” vs Regatas “B” (Sub-19)
15:15 Jockey “E” vs Regatas “B” (Reserva)
16:45 Jockey “E” vs Regatas “B” (Primera)

MINIVOLEY
Participaremos con las categorías bajitos, premini y mini, del encuentro oficial organizado por la A.V.S.N en el club Belgrano de 10:00 a 13:00.

VELA
Campeonato Rosarino de Monotipos, organizado por el club Remeros Alberdi. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles: Joaquín Carretto, Juana Carretto, Dante Maggi, Juan Martín Prat y Lorenzo Gori.
Nicolás Leonardo participará en el Yacht Club Argentino, del torneo de otoño como parte del entrenamiento con el equipo Argentino, con vistas al Campeonato Norteamericano de Optimist a llevarse a cabo en Puerto Rico.-

LUNES 03

BÁSQUET FEMENINO A.B.S.N
Fecha oficial en Somisa.
19:00 Somisa vs Regatas (U-15)
20:30 Somisa vs Regatas (Primera División)

BÁSQUET MASCULINO PRE-FEDERAL FORMATIVO
Torneo C.A.B en Defensores.
14:00 Defensores vs Regatas (U-15)

Agenda deportiva del 23 al 29 de mayo

Agenda deportiva del 23 al 29/05

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 24

HANDBALL

Encuentro amistoso junto al club Belgrano en el gimnasio del CASBA a las 17:15 con la categoría menor femenino y a las 18:15 con la categoría cadete femenino.

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.R.B en el gimnasio principal. 

21:30 Regatas vs Ben Hur 

CURSO TIMONEL-YATE-VELA-MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30.

SÁBADO 25

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

11:00 Regatas “Naranja” vs Regatas “Azul-Naranja” (U-12)

12:00 Regatas “Naranja” vs Regatas “Azul-Naranja” (U-13)

13:30 Regatas “Naranja” vs Regatas “Azul-Naranja” (U-15)

15:00 Regatas “Naranja” vs Regatas “Azul-Naranja” (U-17)

BÁSQUET FEMENINO A.B.S.N

Fecha oficial en el gimnasio principal.

17:00 Regatas vs La Emilia (mini)

18:00 Regatas vs La Emilia (U-15)

CURSO TIMONEL-YATE-VELA-MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO 

Torneo L.N.F en el Prado. 

10:00 Regatas “Azul” vs Social (9º)

11:00 Regatas “Azul” vs Social (8º)

12:15 Regatas “Azul” vs Social (7º)

13:30 Regatas “Azul” vs Social (6º)

15:00 Regatas “Azul” vs Social (5º) 

16:45 Regatas vs Social (Senior)

VOLEY MASCULINO

Partidos amistosos con las categorías Sub-16 y 1º División con los clubes Somisa y San Nicolás a partir de las 15:00 en el gimnasio auxiliar.-

 

DOMINGO 26

BÁSQUET FEMENINO A.ROSARINA

Fecha oficial en el gimnasio principal.

10:00 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (premini)

11:30 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (mini)

13:00 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (U-13)

14:45 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (U-15)

16:30 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (U-17)

18:15 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (U-21)

BASQUET +35

Fecha oficial torneo A.B.S.N en  en el gimnasio principal.

19:30 Regatas “Azul” vs Belgrano “Negro”

21:00 Regatas “Naranja” vs Riberas  

FÚTBOL  

Fecha oficial torneo L.N.F en el Prado  

11:00 Regatas vs Social (1º División Femenino)

13:00 Regatas vs Social (Sub-23)

15:00 Regatas vs Social (1º División Masculino)

HOCKEY MASCULINO

Fecha oficial torneo Amistad caballeros organizado por la A.H.L en el club.

16:00 Regatas vs ADEO  

RUGBY JUVENIL

Fecha oficial del torneo URR en la isla.

10:30 Regatas-Belgrano SN vs Jockey (M-14)

10:30 Regatas-Belgrano SN vs Jockey (M-16)

12:00 Regatas-Belgrano SN vs Jockey (M-15)

12:00 Regatas-Belgrano SN vs Jockey (M-17)

LUNES 27

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

21:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

 

SÁBADO 25

BÁSQUET MASCULINO 

Fecha oficial torneo A.B.S.N en San Martín. 

11:30 San Martín vs Regatas “Azul” (U-17)

12:00 San Martín vs Regatas “Azul” (cebollitas)

13:00 San Martín vs Regatas “Azul” (premini)

14:00 San Martín vs Regatas “Azul” (U-12)

15:00 San Martín vs Regatas “Azul” (U-13)

FÚTBOL MASCULINO 

Fecha oficial torneo L.N.F en F.S.N (Local El Fortín).   

10:00 El Fortín vs Regatas “Naranja” (9º)

11:00 El Fortín vs Regatas “Naranja” (8º)

12:00 El Fortín vs Regatas “Naranja” (7º)

13:30 El Fortín vs Regatas “Naranja” (6º)

15:00 El Fortín vs Regatas “Naranja” (5º)

FÚTBOL FEMENINO SUB-16

Nueva jornada en la cancha de Paraná copa “Ana María Lera”.

20:20 Somisa “A” vs Regatas 

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Fecha oficial torneo L.N.F en Somisa.

18:00 Somisa vs Regatas 

HOCKEY FEMENINO

Fecha oficial torneo A.H.L en .

08:30 Universitario “C” vs Regatas “A” (Sub-12)

09:30 Universitario “C” vs Regatas “A” (Escuela)

11:00 Universitario “C” vs Regatas “A” (Sub-14)

12:20 Universitario “C” vs Regatas “A” (Sub-16)

13:45 Universitario “C” vs Regatas “A” (Sub-19)

15:15 Universitario “C” vs Regatas “A” (Reserva)

16:45 Universitario “C” vs Regatas “A” (Primera)

REMO

Participaremos de las regatas oficiales, promocionales y de velocidad en lago San Roque de Carlos Paz,  fiscalizadas y organizadas por la C.R.I.L. 

Regata oficial sobre 2000 mts

Single intermedia masculino (Llover Cristian)

Doble Par Junior masculino (Portillo Beltrami Germán-Espíndola Bautista)

Single Master Masculino (De Santis Alejandro)

Regata Promocional sobre 100 mts y 500 mts

1 x paseo libre masculino (Ramirez Martín)

1 x paseo libre masculino (Medina Claros Owen)

1 x single libre masculino (Ferrrari Renzo)

1 x single Sub-16 masculino (Guereta Geremías)

1 x single Sub-16 femenino (Veloz Martina)

Doble par libre masculino (Alonso Francisco-Guerrina Lautaro. Suplente Ferrari Renzo)

1 par paseo masculino Sub-14 (Colaccili Valentín-Alegre Emiliano)

1 par paseo sub-16 (Príncipe Román)

1 par paseo sub-16 (Filleu Hipólito)

1 par paseo sub-16 (Schvabauer Máximo)

1 par paseo Sub-16 femenino (Ciutto Candela) 

Cuatro par masculino libre (Alonso Francisco-Guerrina Lautaro-medina Claro Owen-Ferrari Renzo. Suplente: Enneuy Astor)

Single sub-14 masculino (Enneuy Astor)

RUGBY JUVENIL

Fecha oficial del torneo URR en Duendes.

11:00 Duendes vs Regatas-Belgrano SN (M-19)

VELA

El deportista Nicolás Leonardo viaja al Yacht Club Argentino, a participar del torneo de otoño como parte del entrenamiento con el equipo Argentino con vistas al Campeonato Norteamericano de Optimist, que se hará en Puerto Rico.-

VOLEY FEMENINO

Participaremos con dos equipos de la categoría Sub-16, del torneo abierto organizado por el club Defensores de Villa Ramallo

 

DOMINGO 26

BÁSQUET MASCULINO PRE-FEDERAL FORMATIVO

Fecha oficial torneo C.A.B en Pergamino.

14:00 Gimnasia y Esgrima vs Regatas (U-15)

15:30 Gimnasia y Esgrima vs Regatas (U-17)

Fecha oficial torneo C.A.B en La Plata.

17:00 Reconquista vs Regatas (U-21)

FÚTBOL INFANTIL

Fecha oficial L.N.F en La Emilia.-  

Cancha 1

11:00 La Emilia “Blanco” vs Regatas “Naranja” (2013)

11:50 La Emilia “Blanco” vs Regatas “Naranja” (2014)

12:40 La Emilia “Blanco” vs Regatas “Naranja” (2015)

13:30 La Emilia “Blanco” vs Regatas “Naranja” (2016)

14:20 La Emilia “Blanco” vs Regatas “Naranja” (2017)

11:50 La Emilia “Negro” vs Regatas “Azul” (2013)

12:40 La Emilia “Negro” vs Regatas “Azul” (2014)

13:30 La Emilia “Negro” vs Regatas “Azul” (2015)

Fecha oficial L.N.F en Belgrano. 

11:40 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul-Naranja” (2013)

12:30 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul-Naranja” (2014)

13:10 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul-Naranja” (2015)

REMO 

Participaremos de las regatas de velocidad en categoría oficiales en Carlos Paz, en el lago San Roque fiscalizadas y organizadas por la C.R.I.L. 

Regata de velocidad 500 mts

Single intermedia masculino (Alonso Francisco)

Single intermedia masculino (Llover Critian)

Single intermedia masculino (Guerrina Lautaro)

Single master masculino (De Santis Alejandro)

Single menor femenino (Veloz Martina)

Single Junior masculino (Portillo Beltrami Germán) 

Single Junior masculino (Ferrari Renzo)

Single Junior masculino (Espíndola Bautista)

Cuádruple par senior masculino (De santis Alejandro-Llover Cristian-Portillo Beltrami Germán-Espíndola Bautista. Suplente Guerrina Lautaro)

Doble par menor masculino (Enneuy Astor-Gueretta Geremías)

Single cadete masculino (Enneuy Astor) 

VOLEY FEMENINO

Participaremos con dos equipos de la categoría Sub-16, del torneo abierto organizado por el club Defensores de Villa Ramallo

 

LUNES 27

HANDBALL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Primer partido del Torneo Nacional “C” adultos en Montecarlo (Misiones)

19:15 Gimnasia de Montecarlo vs Regatas

 

MARTES 28

HANDBALL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Segundo partido del Torneo Nacional “C” adultos en Montecarlo (Misiones)

15:45 Regatas vs M.Belén (Chaco)

 

MIÉRCOLES 29

HANDBALL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Tercer partido del Torneo Nacional “C” adultos en Montecarlo (Misiones)

14:00 Regatas vs ITU (Corrientes)

Del jueves 30 al domingo 02/06 son los partidos por el campeonato.-

Agenda deportiva del 16 al 22/05

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

JUEVES 16

HANDBALL

Encuentro amistoso junto al club Automóvil en el gimnasio del CASBA a las 17:30 con la categoría infantil masculino.

VIERNES 17

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde, de 14:30 a 17:30. 

TORNEO C.E.F INTERCOLEGIAL

Nueva jornada de básquet 3×3 en el gimnasio auxiliar a partir de las 08:00

SÁBADO 18

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

12:00 Regatas “Azul” vs Social (Cebollitas)

13:00 Regatas “Azul” vs Social (premini)

14:00 Regatas “Azul” vs Social (U-12)

15:00 Regatas “Azul” vs Social (U-13)

16:30 Regatas “Azul” vs Social (U-17)

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO 

Torneo L.N.F en Prado Español.   

10:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano (9º)

11:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano (8º)

12:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano (7º)

13:30 Regatas “Naranja” vs Belgrano (6º)

15:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano (5º)

17:00 Regatas vs F.S.N “Rojo” (Senior)

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en CASBA.

20:00 Regatas vs Los Andes

TENIS

Encuentro de menores con el Lawn Tenis de 09:30 a 12:30 con hamburgueseada.

VOLEY FEMENINO

Torneo A.V.S.N en el gimnasio auxiliar.

10:00 Regatas vs la Emilia (Sub-18)

11:30 Regatas vs la Emilia (Sub-16)

13:00 Regatas vs la Emilia (Sub-14)

14:30 Regatas “B” vs la Emilia (Sub-16) – amistoso

16:00 Regatas “B-C” vs la Emilia (Sub-14) – amistoso

DOMINGO 19

BÁSQUET FEMENINO A.ROSARINA

Fecha oficial en el gimnasio principal.

09:30 Regatas vs Recreativo Villa Gobernador Galvez (U-10)

10:30 Regatas vs Recreativo Villa Gobernador Galvez (U-12)

11:30 Regatas vs Recreativo Villa Gobernador Galvez (U-13)

13:00 Regatas vs Recreativo Villa Gobernador Galvez (U-15)

BÁSQUET MASCULINO PREFEDERAL FORMATIVO

Torneo C.A.B en el gimnasio principal.

15:00 Regatas vs Náutico de Zárate (U-13)

16:30 Regatas vs Argentino de Junín (U-15)

18:00 Regatas vs Argentino de Junín (U-17)

BÁSQUET +35

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal. 

20:00 Regatas “Naranja” vs Somisa “Gris” 

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F en el Prado Español

Cancha 1

11:20 Regatas “Azul-Naranja” vs “Belgrano Rojo-Amarillo” (2013)

12:10 Regatas “Azul – Naranja” vs “Belgrano Rojo – Amarillo” (2014)

13:00 Regatas “Azul – Naranja” vs “Belgrano Rojo – Amarillo” (2015)

Cancha 2

09:30 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Blanco” (2013)

10:20 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Blanco” (2014)

11:10 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Blanco”  (2015)

12:00 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Blanco” (2016)

12:50 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Blanco” (2017)

Cancha 3

09:30 Regatas “Azul” vs Paraná “Blanco” (2013)

10:20 Regatas “Azul” vs Paraná “Blanco” (2014)

11:10 Regatas “Azul” vs Paraná “Blanco” (2015)

12:00 Regatas “Azul” vs Paraná “Blanco” (2016) 

12:50 Regatas “Azul” vs Paraná “Blanco” (2017)

HOCKEY FEMENINO

Torneo A.H.L en la cancha del club.

08:30 Regatas “B” vs Alumni de Casilda (Sub-12)

10:00 Regatas “B” vs Alumni de Casilda (Escuela)

11:00 Regatas “B” vs Alumni de Casilda (Sub-14)

12:20 Regatas “B” vs Alumni de Casilda (Sub-16)

13:45 Regatas “B” vs Alumni de Casilda (Sub-19)

15:15 Regatas “B” vs Alumni de Casilda (Reserva)

16:45 Regatas “B” vs Alumni de Casilda (Primera)

LUNES 20

FÚTBOL INFANTIL

Encuentro amistoso junto al club Paraná en el Prado Español. 

18:00 Regatas “Azul-Naranja” vs Paraná “Celeste” (2015)

19:00 Regatas “Azul-Naranja” vs Paraná “Celeste” (2014)

MARTES 21

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN 

2º juego play off torneo oficial organizado por la C.A.B en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs Kimberley de Mar del Plata 

MIÉRCOLES 22

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN 

Eventual 3º juego Play Off torneo oficial organizado por la C.A.B en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs Kimberley de Mar del Plata 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

JUEVES 16

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.R.B en Villa Gobernador Galvez 

21:30 Talleres R.P.B vs Regatas 

VIERNES 17

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.B.S.N en Defensores.

21:00 Defensores vs Regatas “Naranja”

SÁBADO 18

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN 

1er. juego Play Off torneo oficial organizado por la C.A.B en Mar del Plata.

21:00 Kimberley vs Regatas 

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo A.B.S.N en Conesa. 

11:00 Conesa vs Regatas “Naranja” (Cebollitas)

12:00 Conesa vs Regatas “Naranja” (Premini)

13:00 Conesa vs Regatas “Naranja” (U-12)

Fecha oficial torneo A.B.S.N en Defensores.

19:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (U-15)

Fecha oficial torneo A.B.S.N en Riberas.

11:30 Riberas vs Regatas “Azul – Naranja” (U-12)

13:00 Riberas vs Regatas “Azul – Naranja” (U-13)

14:30 Riberas vs Regatas “Azul – Naranja” (U-15)

16:00 Riberas vs Regatas “Azul – Naranja” (U-17)

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en Somisa. 

10:30 Somisa vs Regatas “Azul” (9º)

11:30 Somisa vs Regatas “Azul” (8º)

12:30 Somisa vs Regatas “Azul” (7º)

14:00 Somisa vs Regatas “Azul” (6º)

15:30 Somisa vs Regatas “Azul” (5º) 

FUTSAL RESERVA

Participaremos de la jornada organizada por el club Sánchez.

19:00 Belgrano vs Regatas 

20:00 Sanchez vs Regatas 

HANDBALL INFERIORES

Torneo ASBALNOR en Belgrano.

09:30 Don Bosco vs Regatas (cadete masculino)

11:30 Automovil vs Regatas (cadete femenino)

14:00 Somisa vs Regatas (juvenil masculino)

17:45 Talleres vs Regatas (juvenil femenino)

HOCKEY FEMENINO

Torneo A.H.L en Rosario Central.

08:30 Rosario Central vs Regatas “A” (Sub-12)

09:30 Rosario Central vs Regatas “A” (Escuela)

11:00 Rosario Central vs Regatas “A” (Sub-14)

12:20 Rosario Central vs Regatas “A” (Sub-16)

13:45 Rosario Central vs Regatas “A” (Sub-19)

15:15 Rosario Central vs Regatas “A” (Reserva)

16:45 Rosario Central vs Regatas “A” (Primera)

GIMNASIA ARTÍSTICA

2º torneo del año en el club Belgrano.

09:00 Nivel 2

12:00 Circuito recreativo (jardín 3, 4 y 5 años)

13:00 Nivel 1

15:00 Nivel 3, 4 y masculina. 

RUGBY INFANTIL

Capacitación para entrenadores M-6 y M-7 y encuentro con clubes en el Hipódromo de Rosario.

En el club Old Resian participaremos de un encuentro de M-8 a M-13, junto al club Gimnasia y Esgrima de Pergamino. 

RUGBY JUVENIL

Torneo URR en el camping del club Belgrano.

11:30 Regatas – Belgrano SN vs Jockey Club (M-19)

RUGBY PLANTEL SUPERIOR

Torneo del Litoral en Querandí (Santa Fe)

14:00 Querandí vs Regatas – Belgrano SN (Reserva)

16:00 Querandí vs Regatas – Belgrano SN (Primera)

DOMINGO 19

BÁSQUET FEMENINO A.B.S.N

Fecha oficial en Riberas de Villa Constitución.

16:30 Riberas vs Regatas (Mini)

17:30 Riberas vs Regatas (Sub-15)

19:00 Riberas vs Regatas (1º División)

FÚTBOL  

Torneo L.N.F en Somisa.   

11:00 Somisa vs Regatas (1º División Femenino)

13:30 Somisa vs Regatas (Sub-23)

15:30 Somisa vs Regatas (1º División Masculino)

HOCKEY MASCULINO

Torneo Amistad caballeros organizado por la A.H.L en Rosario Central.

17:30 Rosario Central vs Regatas 

 MINIVOLEY

Encuentro oficial A.V.S.N en el club Somisa de 10:00 a 13:00 para bajitos, premini y mini.

REMO MASTER

Se disputará la Regata de remo travesía “Tarzán Capdevila” del Rosario Rowing Club sobre un recorrido de 20 km por el río Paraná y con largada y llegada desde el club de remo más antiguo del interior del país. Participarán por el CRSN Verónica Rodríguez y Mario Cicerchia. Esta regata integra por primera vez el Campeonato Nacional de Remo Travesía 2024, con fiscalización de la Comisión de Remo Internacional del Litoral.

Agenda deportiva del 09 al 15/05

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 10

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.R.B en el gimnasio principal.

21:30 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda 

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30. 

SÁBADO 11

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio auxiliar. 

10:00 Regatas “Azul” vs Somisa “B” (U-15)

11:30 Regatas “Azul” vs Somisa “B” (U-17)

Fecha oficial torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

10:00 Regatas “Azul – Naranja” vs Conesa (U-12)

11:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (Cebollitas) 

12:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (Premini)

13:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (U-12)

14:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (U-13)

15:30 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (U-15)

17:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (U-17)

18:30 Regatas “Azul – Naranja” vs Defensores “B” (U-15)

20:00 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (U-21)

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO 

Torneo L.N.F en Prado Español.   

10:00 Regatas “Azul” vs Rojo (9º)

11:15 Regatas “Azul” vs Rojo (8º)

12:30 Regatas “Azul” vs Rojo (7º)

14:00 Regatas “Azul” vs Rojo (6º)

15:30 Regatas “Azul” vs Rojo (5º) 

17:00 Regatas vs Rojo (Senior)

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Fecha Nº 7 del torneo +35 en la cancha de la isla.

13:00 Colincho F.C vs Cabernet F.C 

14:10 El Desgarro vs Barrilete Cósmico 

15:20 Regatas 1982 vs Lavalle 49  

Libre: Peña Mil Asados

HANDBALL

Almuerzo de camaradería, a la canasta, entre los equipos de inferiores de los diferentes planteles en el sector del monte, quincho.

HOCKEY FEMENINO

Torneo A.H.L en la cancha del club.

08:30 Regatas “A” vs G.E.R “A” (Sub-12)

09:30 Regatas “A” vs G.E.R “A” (Escuela)

11:00 Regatas “A” vs G.E.R “A” (Sub-14)

12:20 Regatas “A” vs G.E.R “A” (Sub-16)

13:45 Regatas “A” vs G.E.R “A” (Sub-19)

15:15 Regatas “A” vs G.E.R “A” (Reserva)

16:45 Regatas “A” vs G.E.R “A” (Primera)

RUGBY INFANTIL

Recibiremos a los clubes Villa Rugby Club y talleres de Arroyo Seco para jugar partidos amistosos en la cancha de la isla de 10:00 a 13:00, con almuerzo incluído.

RUGBY 

Entrenamientos de las categorías mayores y juveniles en las canchas de la isla, al mediodía.

TENIS

Torneo doble mixto en las canchas de la Institución. Podrán participar no socios/as como invitados/as de socios/as.

Categorías caballeros 3º y 4º + damas B.

Categorías caballeros 5º y 6º + damas C.

DOMINGO 12

BÁSQUET FEMENINO A.ROSARINA

Fecha oficial en el gimnasio principal.

10:00 Regatas vs Belgrano de Oliveros (U-13)

11:30 Regatas vs Belgrano de Oliveros (U-15)

BÁSQUET FEMENINO A.B.S.N

Fecha oficial en el gimnasio principal.

17:00 Regatas vs Social

FÚTBOL MASCULINO 

Torneo L.N.F en Prado Español.   

13:30 Regatas vs Gral. Rojo (Sub-23)

15:30 Regatas vs Gral. Rojo (Primera)

HOCKEY MASCULINO

Torneo A.H.L en la cancha del club.

15:00 Regatas vs Provincial de Rosario.

TENIS

Torneo doble mixto en las canchas del club. Podrán participar no socios/as como invitados/as de socios/as.

Categorías caballeros 3º y 4º + damas B.

Categorías caballeros 5º y 6º + damas C.

LUNES 13

BÁSQUET +35

Fecha oficial torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

19:30 Regatas “Naranja” vs Automóvil 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

JUEVES 09

BÁSQUET MASCULINO TORNEO FEDERAL 1º DIVISIÓN 

Torneo organizado por la C.A.B en Zárate.

21:00 Independiente vs Regatas 

VIERNES 10

GIMNASIA ARTÍSTICA GRUPO FEDERADAS

1er. Torneo Provincial Federativo en San Jorge para los niveles 1 a 10. Participarán representando a nuestro club, las siguientes gimnastas: Azul Quinteros, Lourdes Marsili, Lola Varas y Juana Morales.

SÁBADO 11

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Fecha oficial torneo L.N.F en CASBA.

19:00 Fútbol San Nicolás vs Regatas

GIMNASIA ARTÍSTICA GRUPO FEDERADAS

1er. Torneo Provincial Federativo en San Jorge para los niveles 1 a 10. Participarán representando a nuestro club las siguientes gimnastas: Antonella Bautisteza, lara Trivigno, Rafaela Tessi, Alma Garrigós, Olivia Juliá, Josefina Ingrata, Agnes Gonzalez, Delfina Roamgnoli y Ada Pintos.

HOCKEY FEMENINO

Visitaremos con la escuelita al Club Old Resian “C” con las nenas de 8º, 9º y 10º categoría a partir de las 09:00.

TENIS

Los alumnos de nuestra Escuela Francesco Liberatore y Felipe Goñi, jugarán el torneo abierto de menores en Sorrento Open, Rosario.

VELA

Se disputará el campeonato Argentino de Optimist y el Encuentro Nacional de Principiantes organizado por la Municipalidad de Miramar (Ansenuza, Córdoba) en conjunto con el GPL. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles:

Optimist Timoneles: Nicolás Leonardo, Joaquín Carretto, Astor Cuestas y Dante Maggi. 

Principiantes: Juana Carretto y Lorenzo Gori.

DOMINGO 12

BÁSQUET MASCULINO PREFEDERAL FORMATIVO

Torneo C.A.B en banco Provincia de La Plata.

15:00 Banco Provincia vs Regatas (U-13)

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

19:00 Somisa “B” vs Regatas “Azul”

FÚTBOL INFANTIL

Fecha oficial L.N.F en el camping de Belgrano. 

Cancha 1

09:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2017)

10:20 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2016)

11:10 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2015)

12:00 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2014)

12:50 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2013)

Cancha 2

09:30 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2017)

10:20 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2016)

11:10 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2015)

12:00 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2014) 

12:50 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2013)

Fecha oficial L.N.F en El Fortín.

12:10 El Fortín vs Regatas “Azul – Naranja” (2015)

13:00 El Fortín vs Regatas “Azul – Naranja” (2014)

13:50 El Fortín vs Regatas “Azul – Naranja” (2013)

FUTSAL RESERVA

Se jugará el partido correspondiente a las final en el club Belgrano.

20:00 Belgrano vs Regatas            

1er. Torneo Provincial Federativo en San Jorge para los niveles 1 a 10. Participarán representando a nuestro club las siguientes gimnastas: Ambar Russo y Guadalupe Chiarle. 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Play Off fase 1 torneo oficial ASBALNOR en Don Bosco.

16:30 Somisa vs Regatas (masculino)

18:00 Talleres vs Regatas (femenino)

HOCKEY FEMENINO

Fecha oficial torneo A.H.L en la cancha de Old Resian.

11:00 Old Resian “C” vs Regatas “B” (Sub-14)

12:20 Old Resian “C” vs Regatas “B” (Sub-16)

13:45 Old Resian “C” vs Regatas “B” (Sub-19)

15:15 Old Resian “C” vs Regatas “B” (Reserva)

16:45 Old Resian “C” vs Regatas “B” (Primera)

VELA

Se disputará el campeonato Argentino de Optimist y el Encuentro Nacional de Principiantes organizado por la Municipalidad de Miramar (Ansenuza, Córdoba) en conjunto con el GPL. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles:

Optimist Timoneles: Nicolás Leonardo, Joaquín Carretto, Astor Cuestas y Dante Maggi. 

Principiantes: Juana Carretto y Lorenzo Gori.

Agenda deportiva del 02 al 08/05

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 03

CURSO TIMONEL -YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30. 

SÁBADO 04

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal. 

11:00 Regatas “Azul” vs Automóvil (Premini)

12:00 Regatas “Azul” vs Automóvil (Cebollitas)

13:00 Regatas “Azul” vs Automóvil (U-12)

14:00 Regatas “Azul” vs Automóvil (U-13)

15:30 Regatas “Azul” vs Automóvil (U-15)

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Fecha recuperada del torneo +35 en la cancha de la isla.

13:00 Colincho F.C vs El Desgarro 

14:10 El Gordo vs Peña Mil Asados 

15:20 Barrilete Cósmico vs M.B.United 

16:30 Cabernet F.C vs Regatas 1982 

Libre: Lavalle 49  

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en el Prado. 

10:00 Regatas “Naranja” vs Paraná (9º)

11:00 Regatas “Naranja” vs Paraná (8º)

12:15 Regatas “Naranja” vs Paraná (7º)

13:30 Regatas “Naranja” vs Paraná (6º)

15:00 Regatas “Naranja” vs Paraná (5º)

RUGBY PLANTEL SUPERIOR

Torneo del Litoral en la isla.

14:00 Regatas – Belgrano SN vs CUCU (Reserva)

16:00 Regatas – Belgrano SN vs CUCU (Primera)    

TENIS

Torneo abierto de menores categorías Sub-12, Sub-14, Sub-16 y Sub-18 organizado por la Escuela de Tenis y la subcomisión en las canchas del club a partir de las 08:30.  

VOLEY FEMENINO

Torneo A.V.S.N en gimnasio auxiliar

10:00 Regatas vs Club San Nicolás (Sub-18)

11:30 Regatas vs Club San Nicolás (Sub-16)

13:00 Regatas vs Club San Nicolás (1º División “A”)  

14:30 Regatas vs Club San Nicolás (1º División “B”)

16:00 Regatas vs Club San Nicolás (Sub-16 “B”)-amistoso

DOMINGO 05

BÁSQUET MASCULINO PREFEDERAL FORMATIVO

Torneo C.A.B en el gimnasio principal.

14:30 Regatas vs Ciudad de Campana (U-13)

16:00 Regatas vs Cavul, Lincoln (U-15)

17:30 Regatas vs Ciclista, Junín (U-17)

BÁSQUET +35

Torneo A.B.S.N en gimnasio principal. 

19:30 Regatas “Azul” vs Belgrano “Rojo” 

RUGBY

Torneo URR en la isla.

11:00 Regatas – Belgrano SN vs Atlético de Rosario “B” (M-19)

TENIS

Torneo abierto de menores categorías Sub-12, Sub-14, Sub-16 y Sub-18 organizado por la Escuela de Tenis y la subcomisión en las canchas del club a partir de las 08:30.  

MARTES 07

FÚTBOL CAPTACIÓN CLUB INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA

Se llevará a cabo en la sede del Prado Español, una prueba de jugadores organizada por la Peña Gabriel Milito y el CRSN a partir de las 14:30 con el siguiente cronograma:

14:30 (2006/07/08)

15:30 (2009/10)

16:30 (2011/12)

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

JUEVES 02

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.R.B en Rosario Central.

21:30 Rosario Central vs Regatas 

HOCKEY FEMENINO 

Comienza la participación del equipo de 1º División del torneo NEA DAMAS “B” organizado por la Confederación Argentina de Hockey en Rosario. Nuestro equipo integra la zona con Deportivo Jaguareté, Old Resian “A” y CAPRI.

VIERNES 03

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN 

Torneo A.B.S.N en La Emilia.

21:00 La Emilia vs Regatas “Naranja”

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo A.B.S.N en Don Bosco.

21:15 Don Bosco vs Regatas “Naranja”

HOCKEY FEMENINO 

Continúa la participación del equipo de 1º División del torneo NEA DAMAS “B” organizado por la Confederación Argentina de Hockey en Rosario. Nuestro equipo integra la zona con Deportivo Jaguareté, Old Resian “A” y CAPRI. 

VOLEY MASCULINO

Participaremos del torneo provincial para la categoría Sub-18 en el club Provincial de Rosario. 

SÁBADO 04

BÁSQUET MASCULINO

Torneo A.B.S.N en Don Bosco. 

14:30 Don Bosoco vs Regatas “Azul-Naranja” (U-12)

16:00 Don Bosoco vs Regatas “Azul-Naranja” (U-13)

17:30 Don Bosoco vs Regatas “Azul-Naranja” (U-15)

19:00 Don Bosoco vs Regatas “Azul-Naranja” (U-17)

Torneo A.B.S.N en La Emilia 

10:00 La Emilia vs Regatas “Naranja” (U-13) 

11:00 La Emilia vs Regatas “Naranja” (U-15) 

12:00 La Emilia vs Regatas “Naranja” (Cebollitas) 

13:00 La Emilia vs Regatas “Naranja” (Premini)

14:30 La Emilia vs Regatas “Naranja” (U-12)

16:00 La Emilia vs Regatas “Naranja” (U-17)

17:30 La Emilia vs Regatas “Naranja” (U-21)

FÚTBOL MASCULINO 

Torneo L.N.F en La Emilia.  

10:00 La Emilia vs Regatas “Azul” (9º)

11:15 La Emilia vs Regatas “Azul” (8º)

12:30 La Emilia vs Regatas “Azul” (7º)

14:00 La Emilia vs Regatas “Azul” (6º)

15:30 La Emilia vs Regatas “Azul” (5º) 

17:00 La Emilia vs Regatas (Sub-23)

19:00 La Emilia vs Regatas (Primera)

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo LNF en CASBA.

19:00 Belgrano vs Regatas

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en Automóvil. 

11:00 Automóvil vs Regatas (infantil masculino)

12:00 Automóvil vs Regatas (infantil femenino)

13:00 Automóvil vs Regatas (menor masculino)

14:15 Automóvil vs Regatas (cadete femenino)

15:30 Automóvil vs Regatas (cadete masculino)

HOCKEY FEMENINO 

Se jugarán los partidos semifinales del torneo NEA DAMAS “B” de 1º División organizado por la Confederación Argentina de Hockey en Rosario.

RUGBY INFANTIL

Participaremos de un encuentro organizado por el club Gimnasia y Esgrima de Pergamino, junto a los clubes Gimnasia y Esgrima de Rosario  y Jockey de Venado Tuerto. La delegación saldrá a las 08:00 del empedrado.

VELA

3º fecha del Gran Prix del Litoral organizado por la Municipalidad de Miramar (Ansenuza, Córdoba).

 El CRSN estará representado por los siguientes timoneles:

Optimist: Nicolás Leonardo, Joaquín Carretto, Juan Martín Prat, Astor Cuestas, Dante Maggi, Juana Carretto, Lorenzo Gori, Sabina Veloz, Lucas Zannassi y Francesco De Doménico.

Laser: Joaquín Prat, Lucas Bolzani y Ariel Inés.        

VOLEY MASCULINO

Participaremos del torneo provincial para la categoría Sub-18 en el club Provincial de Rosario.

DOMINGO 05

BÁSQUET FEMENINO

Torneo A.R.B en el Centro Municipal Distrito Sudoeste.

10:00 Provincial vs Regatas (U-10)

11:30 Provincial vs Regatas (U-12)

13:00 Provincial vs Regatas (U-15)

BÁSQUET +35

Torneo A.B.S.N en Belgrano. 

19:30 Belgrano “Violeta” vs Regatas “Naranja”   

FUTSAL RESERVA

Se jugarán los partidos correspondientes a las semifinales en el Club Belgrano.

20:00 Semilleros vs Regatas            

FÚTBOL INFANTIL

Torneo LNF en el camping de Belgrano.

Cancha 1

09:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2017)

10:20 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2016)

11:10 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2015)

12:00 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2014)

12:50 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (2013)

Cancha 2

09:30 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2017)

10:20 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2016)

11:10 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2015)

12:00 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2014) 

12:50 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (2013)

Fecha oficial LNF en El Fortín.

12:10 El Fortín vs Regatas “Azul-Naranja” (2015)

13:00 El Fortín vs Regatas “Azul-Naranja” (2014)

13:50 El Fortín vs Regatas “Azul-Naranja” (2013)

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en Cristo Rey (local Porvenir Talleres V.C)

16:30 Somisa vs Regatas (masculino)

HOCKEY FEMENINO 

Se jugarán los partidos finales del torneo NEA DAMAS “B” de 1º División organizado por la Confederacion Argentina de Hockey en Rosario.

RUGBY JUVENIL 

Torneo URR en G.E.P 

10:30 G.E.P vs Regatas-Belgrano SN (M-14)

10:30 G.E.P vs Regatas-Belgrano SN (M-16)

12:00 G.E.P vs Regatas-Belgrano SN (M-15)

12:00 G.E.P vs Regatas-Belgrano SN (M-17)

REMO

Participaremos con los equipos promocionales y oficiales de la regata especial en Paraná organizada por el Rowing Club. 

Representarán al CRSN: Owen Medina Claros, Martina Veloz, Román Príncipe, Bautista Espíndola, Germán Portillo, Astor Enneuy, Lautaro Guerrina, Renzo Ferrari, Germías Guereta, Francisco Alonzo, Hipólito Filleul, Emiliano Alegre y Martín Ramírez. 

VELA

Fin de 3º fecha del Gran Prix del Litoral organizado por la Municipalidad de Miramar (Ansenuza, Córdoba).

Agenda deportiva del 25/04 al 01/05

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 26

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Fecha oficial torneo A.R.B en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs Maciel 

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30. 

SÁBADO 27

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal. 

10:00 Regatas “Naranja” vs Somisa (Premini)

11:00 Regatas “Naranja” vs Somisa (Cebollitas)

12:00 Regatas “Naranja” vs Somisa (U-12)

13:00 Regatas “Naranja” vs Somisa (U-13)

14:30 Regatas “Naranja” vs Somisa (U-15)

16:00 Regatas “Naranja” vs Somisa (U-17)

17:30 Regatas “Naranja” vs Somisa (U-21)

Torneo ABSN en el gimnasio auxiliar. 

10:00 Regatas “Azul-Naranja” vs La Emilia (U-12)

12:00 Regatas “Azul-Naranja” vs La Emilia (U-13)

14:00 Regatas “Azul-Naranja” vs La Emilia (U-15)

16:00 Regatas “Azul-Naranja” vs La Emilia (U-17)

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL TORNEO INTERNO

6º Fecha del torneo +35 en la cancha de la isla.

13:00 Peña Mil Asados vs Cabernet F.C 

14:10 El Gordo vs Lavalle 49  

15:20 El Desgarro vs M.B.United 

16:30 Barrilete Cósmico vs Regatas 1982 

Libre: Colincho F.C

FÚTBOL 

Torneo organizado por la L.N.F en el Prado Español. 

11:00 Regatas vs FSN (Primera femenino)

13:30 Regatas vs FSN (Sub-23)

15:30 Regatas vs FSN (Primera masculino )

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en CASBA. 

10:00 Regatas vs Somisa (infantil masculino)

11:00 Regatas vs Somisa (menor masculino)

12:15 Regatas vs Somisa (cadete masculino)

13:30 Regatas vs Somisa (juvenil masculino)

15:00 Regatas vs Somisa (cadete masculino) 

TENIS

Encuentro de damas single categorías “B”, “C” y “D” en las canchas de la Institución a partir de las 08:30.

DOMINGO 28

BÁSQUET FEMENINO

Fecha oficial torneo ARB en el gimnasio auxiliar.

10:00 Regatas vs Club Calzada Rosario (U-13)

11:30 Regatas vs Club Calzada Rosario (U-15)

13:00 Regatas vs Club Calzada Rosario (U-17)

Fecha oficial torneo ARB en el gimnasio principal.

14:45 Regatas vs Club Calzada Rosario (U-21)

Fecha oficial torneo ABSN en el gimnasio principal.

16:15 Regatas vs Sacachispas (mini)

17:15 Regatas vs Sacachispas (U-13)

18:45 Regatas vs Sacachispas (U-15)

20:15 Regatas vs Sacachispas (1º División)

BÁSQUET MASCULINO PREFEDERAL 

Fecha oficial torneo C.A.B en el gimnasio principal.

10:00 Regatas vs Defensores (U-17)

11:30 Regatas vs Defensores (U-15)

13:00 Regatas vs Defensores (U-13)

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Fecha oficial torneo L.N.F en el Prado. 

10:00 Regatas “Azul” vs F.S.N (9º)

11:15 Regatas “Azul” vs F.S.N (8º)

12:30 Regatas “Azul” vs F.S.N (7º)

14:00 Regatas “Azul” vs F.S.N (6º)

15:30 Regatas “Azul” vs F.S.N (5º) 

FÚTBOL SENIOR

Torneo L.N.F en el Prado. 

17:00 Regatas vs F.S.N 

FUTSAL RESERVA

Jornada de partidos en el gimnasio auxiliar a partir de las 18:00.

FÚTBOL INFANTIL

Fecha oficial LNF en el Prado Español.  

Cancha 1

10:00 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Verde” (2014)

10:50 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Verde” (2013)

11:40 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Verde” (2015)

12:30 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Verde” (2017)

13:20 Regatas “Naranja” vs Los Andes “Verde” (2016)

Cancha 2

10:00 Regatas “Azul” vs Los Andes “Blanco” (2014)

10:50 Regatas “Azul” vs Los Andes “Blanco” (2014)

11:40 Regatas “Azul” vs Los Andes “Blanco” (2017)

12:30 Regatas “Azul” vs Los Andes “Blanco” (2013) 

13:20 Regatas “Azul” vs Los Andes “Blanco” (2016)

Cancha 3

11:40 Regatas “Azul-Naranja” vs Náutico de Ramallo (2013)

12:30 Regatas “Azul-Naranja” vs Náutico de Ramallo (2014)

13:20 Regatas “Azul-Naranja” vs Náutico de Ramallo (2015)

HOCKEY FEMENINO

Torneo AHL en la cancha del club. 

08:30 Regatas “B” vs Belgrano (Sub-12)

10:00 Regatas “B” vs Belgrano (Escuelita)

11:00 Regatas “B” vs Belgrano (Sub-14)

12:20 Regatas “B” vs Belgrano (Sub-16)

13:45 Regatas “B” vs Belgrano (Sub-19)

15:15 Regatas “B” vs Belgrano (Reserva) 

15:15 Regatas “B” vs Belgrano (Primera)

VOLEY MASCULINO

Torneo A.V.S.N en gimnasio  

14:30 Regatas vs Club San Nicolás “B” (Primera)

16:00 Regatas vs Club San Nicolás “A” (Primera)

TENIS

Encuentro de damas single categorías “B”, “C” y “D” en las canchas de la Institución a partir de las 08:30.

LUNES 22

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN 

Torneo ABSN en el gimnasio principal. 

21:00 Regatas “Naranja” vs Somisa 

CLASES ABIERTAS DE RUGBY A LAS ESCUELAS

Recibiremos a los/as alumnos/as del Colegio Americano Integral para que conozcan el deporte, en las canchas de la isla de 13:00 a 16:00.

MIÉRCOLES 01/05

BÁSQUET FEMENINO

Torneo A.R.B en el gimnasio principal.

10:00 Regatas vs Temperley (premini)

11:00 Regatas vs Temperley (mini)

12:30 Regatas vs Temperley (U-13)

14:30 Regatas vs Temperley (U-15)

16:30 Regatas vs Temperley  (U-17)

18:30 Regatas vs Temperley (U-21)

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

VIERNES 26

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN FEDERAL

Torneo C.A.B en Belgrano.

21:00 Belgrano vs Regatas 

SÁBADO 27

HOCKEY FEMENINO

Torneo AHL en la cancha del club Universitario. 

08:30 Universitario “A” vs Regatas “A” (Sub-12)

09:30 Universitario “A” vs Regatas “A” (Escuela)

11:00 Universitario “A” vs Regatas “A” (Sub-14)

12:20 Universitario “A” vs Regatas “A” (Sub-16)

13:45 Universitario “A” vs Regatas “A” (Sub-19)

15:45 Universitario “A” vs Regatas “A” (Reserva)

16:45 Universitario “A” vs Regatas “A” (Primera)

VELA

El deportista Nicolás Leonardo entrena con el equipo Argentino en el club Náutico San Isidro para el Norteamericano de Optimist de Puerto Rico. 

DOMINGO 28

BASQUET +35

Torneo A.B.S.N en Don Bosco. 

21:30 Belgrano “Negro” vs Regatas “Naranja”   

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en Defensores. 

10:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (9º)

11:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (8º)

12:15 Defensores vs Regatas “Naranja” (7º)

13:30 Defensores vs Regatas “Naranja” (6º)

15:00 Defensores vs Regatas “Naranja” (5º)

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en Cristo Rey (local Porvenir Talleres V.C)

16:30 Porvenir Talleres “Amarillo” vs Regatas (masculino)

18:00 Porvenir Talleres vs Regatas (femenino)

RUGBY JUVENIL 

Torneo URR en Belgrano. 

10:30 Regatas – Belgrano SN vs Universitario (M-14)

10:30 Regatas – Belgrano SN vs Universitario (M-16)

12:00 Regatas – Belgrano SN vs Universitario (M-15)

17:00 Regatas – Belgrano SN vs Universitario (M-17)

VELA

El deportista Nicolás Leonardo entrena con el equipo Argentino en el club Náutico San Isidro para el Norteamericano de Optimist de Puerto Rico. 

LUNES 29

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN 

Torneo A.B.S.N en Los Andes.

21:00 Los Andes vs Regatas

Agenda deportiva del 18 al 24/04

Encontrá todas las actividades deportivas acá

ACTIVIDADES DEPORTIVAS LOCALES

VIERNES 19

CURSO TIMONEL – YATE  – VELA – MOTOR

Nueva jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno tarde de 14:30 a 17:30.

SÁBADO 20

BASQUET MASCULINO

Torneo ABSN en el gimnasio principal. 

11:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (premini)  

12:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (cebollitas) 

13:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-12)

14:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-13)

15:30 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-15)

17:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-17)

19:30 Regatas “Azul” vs Sacachispas (U-21)

CURSO TIMONEL – YATE – VELA – MOTOR

Jornada práctica del curso organizado por la subcomisión, en el barco escuela, con el grupo del turno mañana de 10:00 a 13:00 y el turno tarde de 14:30 a 17:30.

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en el Prado. 

10:00 Regatas “Naranja” vs Social (9º)

11:00 Regatas “Naranja” vs Social (8º)

12:15 Regatas “Naranja” vs Social (7º)

13:30 Regatas “Naranja” vs Social (6º)

15:00 Regatas “Naranja” vs Social (5º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Fecha recuperada (2º) del torneo +35 en la cancha de la isla.

13:00 Barrilete Cósmico vs Cabernet F.C 

14:10 El Gordo vs El Desgarro 

15:20 Peña Mil Asados vs Regatas 1982

16:30 Lavalle 49 vs Colincho F.C

Libre: M.B.United

FÚTBOL FEMENINO INFANTIL

Clase abierta de 10:00 a 11:30 en la cancha auxiliar del Prado Español.

HOCKEY FEMENINO

Torneo AHL en la cancha del club. 

08:30 Regatas “A” vs Plaza “A” (Sub-12)

09:30 Regatas “A” vs Plaza “A” (8º)

09:30 Regatas vs Somisa (9º y 10º)

11:00 Regatas “A” vs Plaza “A” (Sub-14)

12:20 Regatas “A” vs Plaza “A”  (Sub-16)

13:45 Regatas “A” vs Plaza “A” (Sub-19)

15:45 Regatas “A” vs Plaza “A” (Reserva)

16:45 Regatas “A” vs Plaza “A” (Primera)

DOMINGO 21

BÁSQUET PRE FEDERAL U-13 

Torneo C.A.B en el gimnasio principal.

18:30 Regatas vs Somisa  

BÁSQUET +35

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

21:30 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja”   

LUNES 22

BÁSQUET MASCULINO 1º DIVISIÓN 

Torneo ABSN en el gimnasio principal. 

21:00 Regatas “Azul” vs Sacachispas 

CLASES ESCOLARES DE RUGBY

Recibiremos de 13:15 a 15:30 a los alumnos del Colegio Americano para difundir y motivar a la escuelas sobre este deporte.

MIÉRCOLES 24

BÁSQUET FEMENINO

Fecha oficial torneo A.B.S.N en el gimnasio auxiliar. 

19:30 Regatas vs Don Bosco (U-15)

CLASES ESCOLARES DE RUGBY

Recibiremos de 13:15 a 15:30 a los alumnos del Colegio Americano para difundir y motivar a la escuelas sobre este deporte.

ACTIVIDADES DEPORTIVAS VISITANTES

SÁBADO 20

BÁSQUET MASCULINO

Torneo A.B.S.N en Somisa. 

10:00 Somisa vs Regatas “Azul-Naranja” (U-17)

12:00 Somisa vs Regatas “Azul-Naranja” (U-12)

14:00 Somisa vs Regatas “Azul-Naranja” (U-13)

16:00 Somisa vs Regatas “Azul-Naranja” (U-15)

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo A.B.S.N en Riberas.

10:00 Riberas vs Regatas “Naranja (U-13)

Fecha oficial torneo A.B.S.N en Belgrano. 

12:00 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (U-21)

13:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (Cebollitas)

14:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (Premini)

15:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (U-12)

17:00 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (U-15)

18:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (U-17)

20:30 Belgrano “Amarillo” vs Regatas “Naranja” (1º División)

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.R.B en Atalaya.

21:00 Atalaya vs Regatas 

FÚTBOL MASCULINO INFERIORES

Torneo L.N.F en 12 de octubre. 

10:30 Argentino vs Regatas “Azul” (9º)

11:30 Argentino vs Regatas “Azul” (8º)

12:30 Argentino vs Regatas “Azul” (7º)

14:00 Argentino vs Regatas “Azul” (6º)

15:30 Argentino vs Regatas “Azul” (5º)

FUTSAL MASCULINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en Los Andes

23:00  Defensores vs Regatas 

GIMNASIA ARTÍSTICA ESCUELA

Primer torneo del año en el club Defensores de Villa Ramallo para los niveles 1, 2, 3, 4, masculino y circuito recreativo.

09:00 Nivel 2

12:00 Circuito recreativo (3, 4 y 5 años mixto)

13:00 Nivel 1

15:00 Niveles 3, 4 y masculino

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en Don Bosco

09:30 Don Bosco vs Regatas (infantil femenino)

10:30 Don Bosco vs Regatas (infantil masculino)

11:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (menor femenino)

12:45 Don Bosco vs Regatas (menor masculino)

14:00 Don Bosco vs Regatas “Naranja” (menor femenino)

15:15 Don Bosco vs Regatas (cadete masculino) 

16:30 Don Bosco vs Regatas (cadete femenino)

17:45 Don Bosco vs Regatas (juvenil masculino)

19:15 Don Bosco vs Regatas (juvenil femenino)

RUGBY INFANTIL

Encuentro organizado por el club Caranchos, del que también formará parte el club Old Resian. La delegación saldrá del empedrado a las 08:00.

RUGBY JUVENIL 

Torneo URR en Pergamino. 

12:00 Gimnasia y Esgrima vs Regatas – Belgrano SN (M-19)

RUGBY PLANTEL SUPERIOR

Torneo del Litoral en Universitario de Santa Fe.

14:00 Universitario vs Regatas – Belgrano SN (reserva)

16:00 Universitario vs Regatas – Belgrano SN (primera)

TENIS

Continúa la participación de nuestros tenistas de las diferentes categorías, del Torneo de dobles organizado por FENOTE en varias canchas de la ciudad.

VELA

Continúa el encuentro San Isidro Labrador organizado por el club Náutico San Isidro, por la  2º fecha del ranking de AOA (Asociación Argentina de Optimist). Participan: 

Nicolás Leonardo, Joaquín Carretto, Dante Maggi, Astor Cuestas, Juana Carretto, y Lorenzo Gori.

DOMINGO 21

BÁSQUET FEMENINO

Torneo A.R.B en Unión de Arroyo Seco.  

10:00 U.A.S vs Regatas (U12)

11:30 U.A.S vs Regatas (U13)

13:00 U.A.S vs Regatas (U-15)

14:30 U.A.S vs Regatas (U-17)

16:00 U.A.S vs Regatas (U-21)

FÚTBOL MASCULINO 

Torneo L.N.F en 12 de octubre. (Local Argentino)

11:00 Argentino vs Regatas (Sub-23)

13:00 Argentino vs Regatas (Primera)

FÚTBOL SENIOR

Torneo L.N.F en la UOM

11:00 UOM vs Regatas 

FÚTBOL INFANTIL

Fecha oficial LNF en el club 12 de octubre. 

11:00 12 de octubre vs Regatas “Azul/Naranja” (2015)

11:40 12 de octubre vs Regatas “Azul/Naranja” (2014)

12:30 12 de octubre vs Regatas “Azul/Naranja” (2013)

Fecha oficial LNF en club  El Fortín. 

10:00 El Fortín vs Regatas “Azul” (2015)

10:50 El Fortín vs Regatas “Azul” (2014)

11:40 El Fortín vs Regatas “Azul” (2017)

12:30 El Fortín vs Regatas “Azul” (2013) 

13:20 El Fortín vs Regatas “Azul” (2016)

Fecha oficial LNF en el club  Somisa

10:00 Somisa vs Regatas “Naranja” (2013)

10:50 Somisa vs Regatas “Naranja” (2014)

11:40 Somisa vs Regatas “Naranja” (2015)

12:30 Somisa vs Regatas “Naranja” (2016)

13:20 Somisa vs Regatas “Naranja” (2017)

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en Baradero.

11:00 Baradero vs Regatas (masculino)

12:30 Belgrano vs Regatas (femenino)

HOCKEY FEMENINO

Torneo AHL en la cancha del club Atlético Carcarañá en S.G.R.

09:30 Carcarañá vs Regatas “B” (Escuelita)

11:00 Carcarañá vs Regatas “B” (Sub-14)

12:20 Carcarañá vs Regatas “B” (Sub-16)

13:45 Carcarañá vs Regatas “B” (Reserva)

15:15 Carcarañá vs Regatas “B” (Primera)

MINIVOLEY

Participaremos del “encuentro oficial” organizado por el club Los Andes de Villa Ramallo, para las categorías bajitos, premini y mini desde las 10:00 hasta las 13:00.

RUGBY JUVENIL 

Torneo URR en Logaritmo. 

10:00 Logaritmo vs Regatas – Belgrano SN (M-14)

10:00 Logaritmo vs Regatas – Belgrano SN (M-16)

11:30 Logaritmo vs Regatas -Belgrano SN (M-15)

11:30 Logaritmo vs Regatas – Belgrano SN (M-17)

VELA

Culmina el San Isidro Labrador, por la  2º fecha del ranking de AOA (Asociación Argentina de Optimist) 

VOLEY FEMENINO

Torneo A.V.S.N en La Emilia

15:00 La Emilia vs Regatas (Sub-18)

16:30  La Emilia vs Regatas (Sub-16)

18:00 La Emilia vs Regatas (Sub-14)

LUNES 22

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN 

Torneo A.B.S.N en Don Bosco. 

21:30 Don Bosco vs Regatas 

BÁSQUET MASCULINO 

Torneo ABSN en Belgrano.

20:00 Belgrano “Rojo” vs Regatas “Azul” (U-15)