Agenda deportiva del 20 al 26/10

Encontrá todas las actividades deportivas del fin de semana

Actividades deportivas locales

VIERNES 21

BÁSQUET TORNEO PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN 

Torneo  C.A.B en el gimnasio principal.-

21:30 Regatas vs Belgrano

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link 

 

SÁBADO 22

BASQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal. 

11:00 Regatas “Naranja” vs Social (Mini femenino)

12:00 Regatas “Naranja” vs Social (Premini)

13:00 Regatas “Naranja” vs Social (Cebollitas) 

14:00 Regatas “Naranja” vs Social (Mini)

15:00 Regatas “Naranja” vs Social (Sub-13)

 

BRINDIS 130º ANIVERSARIO

Se llevará a cabo un brindis en el quincho centenario a partir de las 20:30 para festejar los 130 años de nuestra querida Institución y además se  hará la entrega de la medalla a los nuevos socios vitalicios. 

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este LINK 

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.-

11:00 Regatas “Naranja” vs Matienzo (9º)

 

FÚTBOL TORNEO INTERNO

8º fecha del torneo organizado por el Departamento de Deportes en la cancha del sector isla, para jugadores socios de 35 años en adelante.

14:00 El Desgarro vs El Gordo

15:10 Colincho F.C vs Cabernet F.C

16:20 Chucho y Bocha vs Peña Mil Asados

17:30 M.B.United vs Lavalle 49

Libre: Regatas 1982

 

 

HANDBALL

Encuentro de Beach en la cancha de arena de adelante, recibimos al club Belgrano con las categorías mini e infantiles de ambos sexos a partir de las 10:30.-

 

TENIS

Se llevará a cabo organizado por un grupo de jugadoras y ex jugadoras del club, y la colaboración de la subcomisión, el tradicional torneo de dobles damas que se denomina «DAMAS TENIS REGATAS 2022», en las canchas de la Institución, más dos canchas de Costa Juncal, operando tanto Costa Juncal como el Lawn Tenis,  como subsedes del torneo.

 

Las categorías  serán: A1, B1,  B2, C1, C2.  Todas ellas en modalidad dobles.

A partir de las 18:00 hs se realizará un lunch, para las jugadoras,  al aire libre en el sector quincho abierto. 

 

VOLEY

Torneo A.V.S.N en el gimnasio auxiliar.

Cancha 1

09:00 Regatas vs Riberas “B” (Sub-12)

10:30 Regatas vs Riberas “B” (Sub-14)

12:00 Regatas vs Riberas “A” (Sub-12)

13:30 Regatas vs Riberas “A” (Sub-14)

Cancha 2

09:00 Regatas “A” vs Riberas “A” (Sub-16)

10:30 Regatas “B” vs Riberas “A” (Sub-16)

12:00 Regatas “A” vs Riberas “B” (Sub-14)

13:30 Regatas “B” vs Riberas “B” (Sub-16)

Cancha principal

15:00 Regatas vs Riberas (Sub-18)

16:30 Regatas vs Riberas (1º División)

                                                 

DOMINGO 23

BÁSQUET FEMENINO

Torneo Asociación Rosarina en el gimnasio principal.

11:00 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (premini)

12:00 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (mini)

13:00 Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (Sub-14) 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal.

19:00 Regatas vs Los Andes (1º División)

 

FÚTBOL TORNEO REGIONAL 1º DIVISIÓN

Torneo  Consejo Federal de Fútbol en la cancha del Prado Español.

16:30 Regatas vs Peña de Boca (Arrecifes) 

 

FÚTBOL INFANTIL

Torneo oL.N.F  en las canchas del Prado Español.

Regatas “Naranja” recibe a Belgrano “Amarillo” y Regatas “Azul” recibe a Belgrano “Rojo” con el siguiente cronograma de partidos: 

10:00 (2012)

10:50 (2011)

11:40 (2013)

12:30 (2014)

13:20 (2015) 

 

TENIS

Culmina el torneo dobles»DAMAS TENIS REGATAS 2022″, en las canchas del club, más dos canchas de Costa Juncal, operando tanto Costa Juncal como el Lawn Tenis,  como subsedes del mismo.

 

 

LUNES 24

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo  A.B.S.N en el gimnasio principal.

20:30 Regatas “Azul” vs Sacachispas 

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este  link 

 

MARTES 25

BÁSQUET FEMENINO

Primer partido de la “serie final” del torneo oficial organizado por la Asociación Rosarina en el gimnasio principal.

21:30 Regatas vs Ben Hur 

 

MIÉRCOLES 26

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link         

 

.

Actividades deportivas Visitantes

JUEVES 20

GIMNASIA ARTÍSTICA

Torneo Nacional en el club All Boys, Santa Rosa, La Pampa, las deportistas Rafaela Tessi, Delfina Romagnoli, Sol Moris y Violeta Colaccilli, asistirán acompañadas de las Profes Paula López y Delfina Carrera. 

 

VIERNES 21

FUTSAL

Partido amistoso en el gimnasio del club UNIDOS.

21:00 Unidos vs Regatas 

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Culmina la participación en el Torneo Nacional en el club All Boys, Santa Rosa, La Pampa, las deportistas Rafaela Tessi, Delfina Romagnoli, Sol Moris y Violeta Colaccilli, acompañadas de las Profes Paula López y Delfina Carrera. 

 

HANDBALL

Torneo Provincial Adultos Ciudad de San Nicolás, ASBALNOR en los gimnasios del CASBA y del Colegio Don Bosco. Nuestro club participará con el equipo femenino de primera división.

19:30 Regatas vs Independiente (Chivilcoy) en CASBA

 

HOCKEY

Cuartos de final por la reubicación “C” en la cancha del club Somisa.

17:00 Belgrano vs Regatas “B” (Sub-18)

 

SÁBADO 22

BASQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del Automóvil club.

12:00 Automovil vs Regatas “Azul” (Mini femenino)

13:00 Automovil vs Regatas “Azul” (Cebollitas) 

14:00 Automovil vs Regatas “Azul” (Premini)

15:00 Automovil vs Regatas “Azul” (Mini)

 

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio  del club San Martín.

21:00 San Martín vs Regatas  

 

FÚTBOL SENIOR

Torneo  L.N.F en el Camping de la U.O.M.

13:00 Regatas vs Los Andes 

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo  L.N.F en el Polideportivo Municipal de Ramallo Pueblo. 

10:30 Social vs Regatas “Azul” (9º)

11:30 Social vs Regatas “Azul”  (8º)

12:45 Social vs Regatas “Azul” (7º)

14:00 Social vs Regatas “Azul” (6º)

15:30 Social vs Regatas “Azul” (5º)

 

HANDBALL

Torneo Provincial Adultos Ciudad de San Nicolás, ASBALNOR en los gimnasios del CASBA y del Colegio Don Bosco. Nuestro club participará con el equipo femenino de primera división.

10:30 Regatas vs C. A. Rivadavia en CASBA

19:30 Regatas vs Automóvil en CASBA

 

HOCKEY

Octavos de final por la reubicación “A” en la cancha del club Rosario Central.

10:00 Regatas “A” vs Rowing (Sub-18)

 

Partido de cuartos de final por la reubicación “A” en la cancha del club Logaritmo.

14:00 Logaritmo vs Regatas “A” (Reserva)

16:00 Regatas “A” vs Provincial “B” (Sub-16)

 

Partido de semifinal por la reubicación “A” en la cancha del club Jockey. 

14:00 Universitario “B” vs Regatas “A” (Reserva)

 

Partido semifinal por la reubicación “C” en la cancha Nahuel (club Plaza en Pérez)

18:00 Jockey “E” vs Regatas “B” (Sub-18)

 

 

RUGBY INFANTIL

Participaremos de un encuentro organizado por el club Miuras de Junín, del que también participarán los clubes Soruc de Chacabuco y Alumni de Bs AS.  

 

RUGBY JUVENIL

Torneo  U.R.R en la cancha del  club Logaritmo.

11:30 Logaritmo vs Regatas (M-15)

 

RUGBY PLANTEL SUPERIOR

Torneo U.R.R en la cancha del  club La Salle Jobson

14:30 La Salle Jobson vs Regatas-Belgrano SN (Reserva)

16:00 La Salle Jobson vs Regatas-Belgrano SN (1º División)

 

TENIS

Encuentro por equipos formativo ATENOBA en el C.I.T. etapa roja y naranja a las 13:30, etapa verde a las 16:00.-

El deportista Ignacio Goñi (Sub-10) jugará el partido final en el Abierto de Empalme. 

 

DOMINGO 23

FÚTBOL FEMENINO

Torneo L.N.F en la cancha del club Paraná.

12:30 Paraná vs Regatas 

 

HANDBALL

Semifinales y finales del Torneo Provincial Adultos Ciudad de San Nicolás, organizado por ASBALNOR en los gimnasios del CASBA y del Colegio Don Bosco a partir de las 09.00. 

 

VOLEY FEMENINO

Torneo o A.V.S.N en el gimnasio del club Los Andes.

15:00 Los Andes vs Regatas “B” (Sub-16)

16:30 Los Andes vs Regatas “A” (Sub-16)

 

MIÉRCOLES 26

FÚTBOL TORNEO REGIONAL 1º DIVISIÓN

Torneo Consejo Federal de Fútbol en la cancha del Prado Español.

16:30 Regatas vs Peña de Boca (Arrecifes) .

Agenda deportiva del 13 al 19/10

Encontrá Todas Las Actividades Deportivas Del Fin De Semana

.

AGENDA DEPORTIVA C.R.S.N del 13 al 19/10

Actividades deportivas locales

VIERNES 14

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

SÁBADO 15

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.-

11:00 Regatas “Naranja” vs Matienzo (9º)

12:00 Regatas “Naranja” vs Matienzo (8º)

13:15 Regatas “Naranja” vs Matienzo (7º)

 

FÚTBOL TORNEO INTERNO

8º fecha del torneo organizado por el Departamento de Deportes en la cancha del sector isla, para jugadores socios de 35 años en adelante.

14:00 El Desgarro vs El Gordo

15:10 Colincho F.C vs Cabernet F.C

16:20 Chucho y Bocha vs Peña Mil Asados

17:30 M.B.United vs Lavalle 49

Libre: Regatas 1982

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

8º torneo del año organizado por la subcomisión de gimnasia de nuestro club en el gimnasio principal. Participarán los niveles 1, 2, 3 y 4, gimnasia masculina y un circuito recreativo de 3, 4 y 5 años.

Nivel 1: 09:00

Niveles 3, 4 y masculino: 12:00

Nivel 2: 14:00

Circuito recreativo: 17:00

 

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en el gimnasio de CASBA. (Local Regatas)

10:30 Regatas vs Belgrano (cadete masculino)

11.45 Regatas vs Belgrano (cadete femenino)

13:00 Regatas vs Belgrano (juvenil masculino)

14:30 Regatas vs Belgrano (juvenil femenino)

16:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano (menor femenino)

17:15 Regatas vs Belgrano (infantil mixto/infantil masculino)

18:15 Regatas “Azul” vs Belgrano (menor femenino)

 

TENIS

Torneo “Interclubes” organizado por ATENOBA, el equipo “Naranja” recibe al Automóvil Club a partir de las 13:00 en todas las categorías. 

 

VOLEY

Torneo  A.V.S.N en el gimnasio auxiliar.

Cancha 1

09:00 Regatas vs Baradero (Sub-12)

10:30 Regatas vs Baradero (Sub-14 masculino)

12:00 Regatas vs Baradero (Sub-16 masculino)

13:30 Regatas vs Baradero (1º División masculino)

Cancha 2

09:00 Regatas vs Baradero “B” (Sub-14)

10:30 Regatas “B” vs Baradero “B” (Sub-16)

12:00 Regatas vs Baradero “A” (Sub-14)

13:30 Regatas “A” vs Baradero (Sub-16)

Cancha principal

15:00 Regatas vs Baradero “B” (Sub-18)

16:30 Regatas vs Baradero “B” (1º División femenino)

                                                 

DOMINGO 16

BÁSQUET TORNEO INTERNO

Torneo en el gimnasio principal.

19:00 Caravana Básquet vs Colincho F.C

 

LUNES 17

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

19:00 Regatas “Azul” vs Don Bosco (Sub-17)

20:30 Regatas “Azul” vs Don Bosco (Sub-19)

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link 

 Del MARTES 18 al VIERNES 21

FIESTA DEPORTIVA COLEGIO MISERICORDIA

Desde las 07:30 hasta las 13.30, durante los cuatro días, las jornadas deportivas de la fiesta de los colores.

 

MIÉRCOLES 19

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform        

Actividades deportivas Visitantes

VIERNES 14

BÁSQUET TORNEO PRE FEDERAL 

Torneo o C.A.B en el gimnasio del club Almagro de Esperanza.

21:00 Almagro vs Regatas  

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F  en la cancha del club Paraná

18:00 Paraná vs Regatas “Naranja” (2011)

18:50 Paraná vs Regatas “Naranja” (2012)

19:40 Paraná vs Regatas “Naranja” (2013)

20:30 Paraná vs Regatas “Naranja” (2014)

21:20 Paraná vs Regatas “Naranja” (2015) 

SÁBADO 15

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Somisa.

Gimnasio 1

10:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Sub-15)

12:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Sub-13)

Gimnasio 2

10:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Mini masculino)

11:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Mini femenino)

12:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Premini)

13:00 Somisa “A” vs Regatas “Naranja” (Cebollitas) 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio de UNIDOS.

11:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (Mini femenino)

12:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (Premini)

13:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (Cebollitas)

14:30 Don Bosco vs Regatas “Azul” (Mini)

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en el Polideportivo Municipal de Ramallo Pueblo. 

10:30 Social vs Regatas “Azul” (9º)

11:30 Social vs Regatas “Azul” (8º)

12:45 Social vs Regatas “Azul” (7º)

14:00 Social vs Regatas “Azul” (6º)

15:30 Social vs Regatas “Azul” (5º)

FÚTBOL SENIOR

Torneo L.N.F en el Camping de la U.O.M.

13:00 Regatas vs Los Andes 

FÚTBOL FEMENINO

Participaremos del “Encuentro de Escuelas de Fútbol Femenino” organizado por el club Defensores de Villa Ramallo para las categorías Sub-12 y Sub-14 a partir de las 15:00.-

FUTSAL

Torneo L.N.F en el gimnasio del club Belgrano. 

19:00 15 de diciembre vs Regatas 

HOCKEY

Partido por la reclasificación  A.H.L en la cancha del club Rosario Central. 

10:00 Rowing vs Regatas “A” (Sub-18)

Partido por la reclasificación  A.H.L en la cancha del club Caranchos. 

10:00 Regatas “B” vs Belgrano (Sub-18)

Partido por la reclasificación  A.H.L en la cancha del club Plaza.

18:00 Regatas “B” vs Jockey “E” (1º División)

RUGBY

Encuentro oficial en el Jockey Club de Rosario con todas las categorías de rugby infantil hasta M-13.  

Torneo U.R.R en la cancha del Camping del club Belgrano.

12:00 Regatas-Belgrano SN vs Los Pampas de Rufino (M-14)-amistoso-

14:00 Regatas-Belgrano SN vs Caranchos (M-15)

16:00 Regatas-Belgrano SN vs Los Pampas de Rufino (1º División)

TENIS

Torneo abierto de Empalme organizado por ATENOBA, participarán Tomás Evdemón, Matías Aldacorrou y Lázaro Andrín (Sub-14).

Por el torneo “Interclubes” organizado por ATENOBA, el equipo “Azul” visita al C.I.T a partir de las 13:00 en todas las categorías menos 2º (C.I.T no tiene). 

LUNES 17

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Fecha oficial del torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Defensores.

21:30 Defensores vs Regatas “Naranja”

Agenda deportiva del 06 al 13/10

Encontrá Todas Las Actividades Deportivas Del Fin De Semana

Actividades deportivas locales

VIERNES 07

BÁSQUET TORNEO PRE FEDERAL 

Torneo C.A.B en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs Temperley 

 

SÁBADO 08

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo  L.N.F en la cancha del Prado Español.-

10:00 Regatas “Azul” vs La Emilia (9º)

11:00 Regatas “Azul” vs La Emilia (8º)

12:15 Regatas “Azul” vs La Emilia (7º)

13:30 Regatas “Azul” vs La Emilia (6º)

15:00 Regatas “Azul” vs La Emilia (5º)

                                                 

DOMINGO 09

CAMPUS DE VOLEY A CARGO DE MARCOS MILINKOVIC

Se llevará a cabo en el gimnasio principal,  organizado por la subcomisión de voley de nuestro club, de 17:00 a 19:30 en el gimnasio principal con actividades teórico-prácticas. A las 20:00 se realizará  una conferencia de prensa.

 

LUNES 10

CAMPUS DE VOLEY A CARGO DE MARCOS MILINKOVIC

De 10:00 a 12:00 será el turno de técnicas psicológicas y motivacionales.

 

FUTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del Prado.-

15:00 Regatas “Azul” vs argentino (7º)

 

MARTES 11

FIESTA DEPORTIVA INSTITUTO AIRE LIBRE

Se llevará a cabo la tradicional fiesta de los colores en el Prado Español de 08:00 a 14:00 aproximadamente. 

 

MIÉRCOLES 12

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Solo hay que registrarse en este LINK https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform  

        

FIESTA DEPORTIVA INSTITUTO AIRE LIBRE

Se llevará a cabo la tradicional fiesta de los colores en el club de 08:00 a 14:00 aproximadamente.                                                                                                 

Actividades deportivas Visitantes

VIERNES 07

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F  en la cancha del club Náutico de Ramallo.

10:30 Náutico vs Regatas “Azul” (2015)

11:20 Náutico vs Regatas “Azul” (2014)

12:10 Náutico vs Regatas “Azul” (2011)

13:00 Náutico vs Regatas “Azul” (2013)

13:50 Náutico vs Regatas “Azul” (2012)

 

HOCKEY

Torneo A.H.L en la cancha del club Somisa.

15:00 Belgrano vs Regatas “B” (Sub-14)

 

VELA (optimist)

Nuestros timoneles Isabela Infantino, Angeline De Doménico, Joaquín Carretto,  Nicolás Leonardo, Juan Martín Prat, Francisco Laureiro y Dante Maggi estarán participando de la Semana de Bs As, organizado por el Yacht Club Argentino que se disputará del 07 al 10 de octubre. Participarán Isabela Infantino, Angeline Dedomenico, Joaquín Carretto, Nicolás Leonardo, Juan Martín Prat, Dante Maggi y Francisco Laureiro.

 

SÁBADO 08

BÁSQUET

Encuentro de mini organizado por el club Velez Sarfield con las categorías masculinas y femeninas. La delegación saldrá desde el empedrado, a las 07:00, hacia Tecnópolis donde se realizará el desfile de las delegaciones, para luego dirigirse al club Vélez a disputar los encuentros 

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del club General Rojo. 

11:00 Rojo vs Regatas “Naranja” (9º)

12:00 Rojo vs Regatas “Naranja” (8º)

13:15 Rojo vs Regatas “Naranja” (7º)

 

FUTSAL

Torneo L.N.F en el gimnasio del club Belgrano. 

19:00 Paraná vs Regatas 

 

HOCKEY

Torneo A.H.L en la cancha del club Duendes.

15:00 C.G.R vs Regatas “B” (Sub-18)

 

TENIS

Torneo abierto de Empalme ATENOBA, participarán Venancio Montaldo (Sub-12) y Felipe Goñi (Sub-10) 

 

DOMINGO 09

HOCKEY

Torneo A.H.L en la cancha del club Caranchos.

16:30 C.G.R vs Regatas “B” (Reserva)

 

VELA (laser)

La clase Laser entrenará en el club de Velas de  Rosario, previo a las dos fechas finales del G.P.L. Participarán Ivo Garino, Ignacio Frias, Lucas Bolzani, Joaquín Prat y Verónica Rodriguez. 

 

LUNES 10

FÚTBOL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en la cancha de Paraná. 

14:00 Náutico de Ramallo vs Regatas 

 

HANDBALL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Partidos amistosos organizados por el club Talleres de Villa Constitución en la cancha del Colegio Hijas de  Cristo Rey. Regatas jugará con el club Aurora de Rosario. 

 

HOCKEY

Torneo A.H.L en la cancha del club Universitario. 

11:00 Jockey “E” vs Regatas “B” (Sub-16)

 

Torneo oficial organizado por la A.H.L en la cancha del club Rosario Central.

15:00 C.G.R vs Regatas “B” (1º División)

 

VELA (laser)

La clase Laser entrenará en el club de Velas de Rosario, previo a las dos fechas finales del G.P.L. de la misma estarán participando Ivo Garino, Ignacio Frias, Lucas Bolzani, Joaquín Prat y Verónica Rodriguez. 

Agenda deportiva del 29/09 al 05/10

AGENDA DEPORTIVA C.R.S.N del 29/09 al 05/10

.

AGENDA DEPORTIVA C.R.S.N del 29/09 al 05/10

Actividades deportivas locales

VIERNES 30

C.E.F-REGATAS KAYAK. ESCUELA 14 CAMPOS SALLES

Sin costo para socios y no socios. En esta oportunidad nos visitan los alumnos de la Escuela Nº 14 de Campos Salles. 

 

TORNEO DE PADEL

Se llevará a cabo en las dos canchas de  nuestro club, organizado por la subcomisión a beneficio de nuestro querido socio “Tigre López” quien debe someterse a una costosa operación.

Los partidos comenzarán a las 14:00. 

 

SÁBADO 01

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

11:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano “Amarillo” (premini)

12:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano “Amarillo” (cebollitas)

13:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano “Amarillo” (mini)

14:00 Regatas “Naranja” vs Belgrano “Amarillo” (sub-17)

15:30 Regatas “Naranja” vs Belgrano “Amarillo” (sub-19)

 

BÁSQUET 1º DIVISIÓN

Torneo  A.B.S.N en el gimnasio principal. 

19:30 Regatas “Azul” vs Belgrano “Rojo” 

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios de 08:00 a 12:00. Solo hay que registrarse en este Link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.-

11:00 Regatas “Azul” vs Argentino (9º)

12:00 Regatas “Azul” vs Argentino (8º)

13:15 Regatas “Azul” vs Argentino (6º)

14:45 Regatas “Azul” vs Argentino (5º) 

 

FÚTBOL TORNEO INTERNO +35

Torneo organizado por el Departamento de Deportes en las canchas del sector isla.

14:00 M.B.United vs Peña Mil Asados

15:10 Lavalle 49 vs El Gordo

16:20 Regatas 1982 vs Chucho y Bocha

17:30 Cabernet F.C vs El Desgarro

 

HOCKEY

Torneo línea “A” organizado por la A.H.L en la cancha del club. 

08:30 Regatas vs Universitario “C” (9º) 

09:50 Regatas “A” vs Universitario “C” (Sub-12)

11:00 Regatas “A” vs Universitario “C” (Sub-14)

12:15 Regatas “A” vs Universitario “C”  (Sub-16)

13:30 Regatas “A” vs Universitario “C”  (Sub-18)

15:00 Regatas “A” vs Universitario “C”  (Reserva)

16:30 Regatas “A” vs Universitario “C”  (Primera)

 

TENIS

Tercera fecha del torneo “Interclubes” organizado por ATENOBA en las canchas de nuestro club.  Regatas “Azul” recibe al Automóvil Club a partir de las 13:00.

 

TORNEO DE PADEL

Organizado por la subcomisión a beneficio de nuestro querido socio “Tigre López” quien debe someterse a una costosa operación.

Los partidos comenzarán a las 11:00. 

 

VOLEY 

Torneo  A.V.S.N en el gimnasio auxiliar.-

Cancha 1

09:00 Regatas vs Defensores “A” (Sub-12)

10:30 Regatas vs Defensores “B” (Sub-12)

12:00 Regatas vs Defensores “A” (Sub-14)

13:30 Regatas vs Defensores “B” (Sub-14)

Cancha 2

09:00 Regatas “A “vs Defensores “B” (Sub-16)

10:30 Regatas “B” vs Defensores “A” (Sub-16)

12:00 Regatas “A” vs Defensores “A” (Sub-16)

13:30 Regatas “B” vs Defensores “B” (Sub-16)

Luego en una sola cancha:

15:00 Regatas vs Defensores (Sub18)

16:30 Regatas vs Defensores (1º División)

18:00 Regatas vs Defensores (1º División masculino)

                                                 

DOMINGO 02

FÚTBOL 1º DIVISIÓN 

Segundo partido correspondiente a la semifinal del torneo oficial organizado por la L.N.F en la cancha del Prado Español. (Sin público).

15:30 Regatas vs Belgrano

 

MAXIBASQUET 

Torneo +35 organizado por la A.B.S.N en el gimnasio principal.

18:30 Regatas vs Don Bosco “Blanco” 

20.00 Riberas vs Belgrano “Amarillo”

 

LUNES 03

BEACH HANDBALL

Encuentro amistoso con el club Belgrano en la categoría infantil mixto de 17:30 a 19:00.

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

MARTES 04

FIESTA DE COLORES ESCUELA DE LA PAZ SECUNDARIO

A partir de las 08:00 y hasta las 14:00

 

MIÉRCOLES 05

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link   https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform                                                     

Actividades deportivas Visitantes

VIERNES 30

BÁSQUET 1º DIVISIÓN

Torneo A.B.S.N en el gimnasio de Don Bosco. 

21:15 Don Bosco vs Regatas “Naranja” 

VIAJE A MAR DEL PLATA JUEGOS BONAERENSES

La delegación que representa a San Nicolás, saldrá desde el empedrado a las 23:00, nuestro club estará representado por Básquet 3 x 3 femenino,Sub-16 y Sub-18. Básquet masculino Sub-14 y Sub-16. Handball Playero masculino Sub-16. Rugby seven (la fusión) M-16 y Futbol Playa 

SÁBADO 01

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del club F.S.N.-

11:00 F.S.N vs Regatas “Naranja” (9º)

12:00 F.S.N vs Regatas “Naranja” (8º)

13:15 F.S.N vs Regatas “Naranja” (7º)

FÚTBOL SENIOR

Torneo +40 organizado por la L.N.F en el camping de la U.O.M.

10:00 12 de octubre vs Regatas.


FUTSAL

Torneo  L.N.F en el gimnasio de UNIDOS.

23:00 Regatas vs El Fortín  

GIMNASIA ARTÍSTICA

Participaremos del 3º Torneo Provincial de Nivel C1 y C2 organizado por la Federación Santafesina en el Centro Asturiano de Rosario, clasificatorios al Torneo Nacional. Participarán Ambar Davoli, Sol Zárate y Juana López (Nivel C1 juvenil), Azul Quinteros (Nivel C1 infantil), Lourdes Marsili, Paulina Zeballos y Amalia Sadoux (C2 infantil).

HANDBALL 

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del Colegio Don Bosco.

10:00  Don Bosco vs Regatas “Azul” (infantil femenino)

11:00 Don Bosco vs Regatas (infantil masculino)

12:00 Don Bosco vs Regatas “Naranja” (infantil femenino)

13:00 Don Bosco vs Regatas (menor masculino)

14:15 Don Bosco vs Regatas (cadete femenino)

15:30 Don Bosco vs Regatas (juvenil masculino)

17:00 Don Bosco vs Regatas “Naranja” (menor femenino)

18:15 Don Bosco vs Regatas (juvenil femenino)

19:45 Don Bosco vs Regatas “Azul” (menor femenino)

REMO

Participaremos de las regatas promocionales, oficiales y máster en el club de Regatas Santa Fe. Los representantes del CRSN serán: Mateo Mastroiani, Germán Portillo Beltrami, Luca Tozzola, Bautista Espíndola, Tomás Peralta Unzué, Juan Carmona, Lautaro Guerrina, Geremías Guereta, Renzo Ferrari, Martina Veloz, Sofía Brunelli, Venancio Montaldo, Verónica Rodriguez y Mario Cicerchia. 

RUGBY 

Participaremos con todas las categorías del rugby infantil, de un encuentro amistoso en el club Biguá de San Pedro.

Fecha oficial del torneo organizado por la U.R.R en la cancha del club Charoga de Santa Fe

14:30 Charoga vs Regatas-Belgrano SN (reserva)

16:00 Charoga vs Regatas-Belgrano SN (primera)

TENIS

Tercera fecha del torneo “Interclubes” organizado por ATENOBA en las canchas del club Los Andes y de Ramallo Tenis, quien recibe a Regatas “Naranja” a partir de las 11:00.

Participaremos del Abierto de Empalme Junior en el club Empalme Central en Sub-10, Sub-12, Sub-14 y Sub-16.

Participaremos del 5º Torneo Formativo en el club Somisa en Sub-10, Sub-12, Sub-14 y Sub-16.

VELA

Nuestros timoneles Isabela Infantino, Angeline De Doménico, Joaquín Carretto,  Nicolás Leonardo, Juan Martín Prat, Francisco Laureiro y Dante Maggi estarán entrenando en la ciudad de Bs As, para participar de la Semana de Bs As, organizado por el Yacht Club Argentino que se disputará del 07 al 10 de octubre. 

DOMINGO 02

FÚTBOL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo  L.N.F en la cancha del Polideportivo Municipal de Ramallo Pueblo 

12:30 Regatas vs 12 de octubre   

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F  en la cancha del club Conesa.

11:00 Conesa vs Regatas “Azul” (2015)

11:50 Conesa vs Regatas “Azul” (2014)

12:40 Conesa vs Regatas “Azul” (2013)

13:30 Conesa vs Regatas “Azul” (2012)

14:20 Conesa vs Regatas “Azul” (2011)

Fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F  en la cancha del club Rojo

11:00 Rojo vs Regatas “Naranja” (2011)

11:50 Rojo vs Regatas “Naranja” (2012)

12:40 Rojo vs Regatas “Naranja” (2013)

13:30 Rojo vs Regatas “Naranja” (2014)

14:20 Rojo vs Regatas “Naranja” (2015) 

GIMNASIA ARTÍSTICA

3º Torneo Provincial de Nivel C1 y C2 organizado por la Federación Santafesina en el Centro Asturiano de Rosario, clasificatorios al Torneo Nacional. Participarán Gala Polverigiani (Nivel C2 juvenil), Lola Varas (C2 preinfantil), Juana Morales (C2 mini)

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del club Somisa. 

16:00 Somisa vs Regatas (masculino) 

REMO

Participaremos de las regatas promocionales, oficiales y máster en el club de Regatas Santa Fe.

RUGBY

Torneo  U.R.R en la cancha del club Gimnasia y Esgrima de Pergamino.

12:30 G.E.P vs Regatas-Belgrano SN (M-15)

VELA

Nuestros timoneles Isabela Infantino, Angeline De Doménico, Joaquín Carretto,  Nicolás Leonardo, Juan Martín Prat, Francisco Laureiro y Dante Maggi estarán entrenando en la ciudad de Bs As, para participar de la Semana de Bs As, organizado por el Yacht Club Argentino que se disputará del 07 al 10 de octubre.

Agenda deportiva del 22 al 29/09

AGENDA DEPORTIVA C.R.S.N Del 15 Al 21/09

Actividades deportivas locales

VIERNES 23

BÁSQUET PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN

Torneo C.A.B, zona 2, en el gimnasio principal. 

21:00 Regatas vs Echesortu de Rosario 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

VELA

2º charla de Pablo Calabrese organizada por la subcomisión de caleta,  en la cantina de adelante a partir de las 19:30. Los tópicos a abordar serán:

1) Trimado de Spy y Asimétrico

2) Navegación con instrumentos 

VISITA JARDÍN BELÉN

Recibiremos a los/as alumnos/as del Jardín Belén a partir de las 14:00, quienes recorrerán las Instalaciones y pasarán una jornada deportiva en el club. 

SÁBADO 24

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

10:00 Regatas “Azul” vs Belgrano “Amarillo” (mini femenino)

11:00 Regatas “Azul” vs Belgrano “Amarillo” (premini) 

12:00 Regatas “Azul” vs Belgrano “Amarillo” (cebollitas)

13:00 Regatas “Azul” vs Belgrano “Amarillo” (mini)

14:00 Regatas “Azul” vs Belgrano “Amarillo” (sub-13)

15:30 Regatas “Azul” vs Belgrano “Amarillo” (sub-15)

17:00 Regatas “Azul” vs Belgrano “Amarillo” (sub-17)

18:30 Regatas “Azul” vs Belgrano “Amarillo” (sub-19)

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios de 08:00 a 12:00. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.-

11:00 Regatas “Naranja” vs Defensores (9º)

12:00 Regatas “Naranja” vs Defensores (8º)

13:15 Regatas “Naranja” vs Defensores (7º)

HOCKEY

Torneo línea “A” A.H.L en la cancha del club. 

08:30 Entrenamiento Escuela) 

09:50 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Sub-12)

11:00 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Sub-14)

12:15 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Sub-16)

13:30 Regatas “A” vs G.E.R “B”  (Sub-18)

15:00 Regatas “A” vs G.E.R “B”  (Reserva)

16:30 Regatas “A” vs G.E.R “B” (Primera)

TENIS

Segunda fecha del torneo “Interclubes”, ATENOBA, en las canchas de nuestro club. Regatas “Azul” recibe a El Pinar a partir de las 13:00 las categorías 5º y 2º, a continuación 3º, a continuación 4º y 6º. 

VOLEY MASCULINO

Recibimos de manera amistosa al club Porvenir Talleres en el gimnasio auxiliar.

15:30 Regatas vs Porvenir Talleres (Sub-14)

17:00 Regatas vs Porvenir Talleres (Sub-16)

18:30 Regatas vs Porvenir Talleres (Primera)

                                                 

DOMINGO 25

REMO

Tradicional regata de travesía “Vuelta al Paraná por el Yaguaron”  organizada por la subcomisión de remo, según calendario de la A.A.R.A. Este año se denomina Copa 130º Aniversario CRSN. El recorrido es el de siempre. Además, quienes deseen hacerlo, podrán seguir a las embarcaciones en bicicleta o caminando desde la costa del Eco parque durante los primeros 4 km. El recorrido original es de aproximadamente 25 km.

El mismo se inicia frente al Club Regatas San Nicolás, río arriba por el arroyo Yaguarón hasta el río Paraná,  y baja por el  río Paraná hasta el puerto de San Nicolás, para allí remontar otra vez el Yaguarón hasta el club. 

Se entregarán copas al primer puesto de la categoría General, primer puesto Categoría Femenina y primer puesto Categoría mixta. 

También se disputará la Copa Aniversario, para  el club con mayor puntaje. Las demás categorías recibirán medallas de primero, segundo y tercer puesto. Estos dos últimos premios, se otorgarán siempre que haya más de dos o tres botes respectivamente.

LUNES 26

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

MARTES 27

REMO

Se llevará a cabo una clase abierta para los /as alumnos /as del Colegio Americano Integral a cargo de la Profesora Dolores Amaya, de 10:30 a 12:00 y de 12:00 a 13:30.

MIÉRCOLES 28

C.E.F-REGATAS KAYAK

sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform     

Actividades deportivas Visitantes

JUEVES 22

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN 

Torneo A.R.B en el gimnasio del club Atalaya. 2º partido por los cuartos de final (gana Regatas 1 a 0)

21:30 Atalaya vs Regatas 

 

VIERNES 23

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Sacachispas. 

21:15 Sacachispas vs Regatas  

 

HANDBALL

“Encuentro Amistoso” en el gimnasio del club Belgrano con la categoría mini de 17:50 a 19:00.

 

SÁBADO 24

BÁSQUET FEMENINO SUB-15

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del Colegio Don Bosco 

18:30  Don Bosco vs Regatas

 

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Mitre de San Pedro. 

10:00 Mitre vs Regatas “Naranja” (sub-13)

11:30 Mitre vs Regatas “Naranja” (mini)

12:30 Mitre vs Regatas “Naranja” (premini y cebollitas)

13:30 Mitre vs Regatas “Naranja” (sub-15)

15:00 Mitre vs Regatas “Naranja” (sub-17)

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del club Conesa.-

12:00 Conesa vs Regatas “Azul” (9º)

13:00 Conesa vs Regatas “Azul” (8º)

14:15 Conesa vs Regatas “Azul” (7º)

15:30 Conesa vs Regatas “Azul” (6º) 

 

FÚTBOL FEMENINO

Participaremos del 8º Encuentro nacional de Fútbol en  Rosario a beneficio del Banco de Alimentos Rosario, organizado por la Escuela Parque Regional Sur de VGG.  La delegación saldrá desde la terminal de Av. Morteo a las 07:30.

 

FÚTBOL VETERANOS

Torneo +40 organizado por la L.N.F en la cancha del camping de la U.O.M.

13:00 Argentino Oeste vs Regatas 

 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del Automóvil club.

18:00 Porvenir Talleres vs Regatas 

 

HOCKEY

Torneo línea “D” A.H.L en la cancha del club Caranchos (local Cosmopolita) 

11:00 Cosmopolita vs Regatas “B” (Sub-14)

12:15 Cosmopolita vs Regatas “B” (Sub-16)

13:30 Cosmopolita vs Regatas “B” (Sub-18)

15:00 Cosmopolita vs Regatas “B” (Reserva)

16:30 Cosmopolita vs Regatas “B” (Primera)

 

RUGBY 

Participaremos con todas las categorías de rugby infantil, de un encuentro amistoso en el club Belgrano a partir de las 10:30.

 

Torneo U.R.R en la cancha del club Belgrano. 

12:30 Regatas-Belgrano SN vs Provincial (M-15)

 

Fecha oficial del torneo organizado por la U.R.R en la cancha del club Universitario de Concepción del Uruguay. 

14:30 Universitario vs Regatas-Belgrano SN (reserva)

16:00 Universitario vs Regatas-Belgrano SN (primera)

 

RUGBY VETERANOS

1º Encuentro Rugby Classics de La Ribera en el club Náutico Arsenal de Zárate, del que también participarán los clubes Jovatos Rosario, Central Entrerriano de Gualeguaychú, Fantasmas Rugby Campana y Titanes.

 

TENIS

Se llevará a cabo la segunda fecha del torneo “Interclubes” organizado por ATENOBA en las canchas del C.I.T, quienes reciben a Regatas “Naranja” a partir de las 13:00 las categorías 6º y 5º, a continuación 3º, a continuación 4º.  

 

VELA

7º fecha del Gran del Litoral organizado por el club Náutico Villa Constitución. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles:

Optimist: Joaquín Carretto, Juana Carretto, Isabela Infantino; Rafaela Infantino, Angeline De Doménico, Fran De Doménico, Nicolás Leonardo, Dante Maggi, Juan Martín Prat, Francisco Laureiro y Astor Acosta.

Laser: Ivo Garino, Lucas Bolzani, Ignacio Frias, Joaquín Prat, Lázaro Andrín, Juan Martín Gómez, Ramiro Gori y Ariel Inés. 

Snipe: Fernando Ines/Marcelo Cortese, Lolo Parigini/Pablo Cavalli y Matías González/Valentino De Doménico. 

 

VOLEY

Fecha oficial del torneo organizado por la A.V.S.N en el gimnasio del club Belgrano.

09:00 Belgrano vs Regatas (Sub-14)

09:00 Belgrano vs Regatas “B” (Sub-16)

 

DOMINGO 25

BÁSQUET FEMENINO 

Torneo A.R.B en el gimnasio del Centro Recreativo de Villa Gobernador Gálvez. 

11:00 C.R.V.G.G vs Regatas (premini)

12:00 C.R.V.G.G vs Regatas (mini)

13:00 C.R.V.G.G vs Regatas (Sub-14)

 

FÚTBOL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en la cancha del club La Emilia.

11:30 Regatas vs Somisa 

 

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F  en la cancha del club Somisa.

10:30 Somisa vs Regatas (2011)

11:20 Somisa vs Regatas (2012)

12:10 Somisa vs Regatas (2015)

13:00 Somisa vs Regatas (2013)

13:50 Somisa vs Regatas (2014)

 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo organizado por ASBALNOR en el gimnasio del club Somisa. 

13:00 Belgrano “Amarillo” vs Regatas (masculino) 

14:30 Don Bosco vs Regatas (femenino)

 

RUGBY

Torneo U.R.R en la cancha del club Old Resian. 

11:30 Old Resian vs Regatas-Belgrano SN (M-16)

Fecha oficial del torneo organizado por la U.R.R en la cancha del club Caranchos 

16:00 Caranchos vs Regatas-Belgrano SN (M-17).

 

VELA

7º fecha del Gran del Litoral organizado por el club Náutico Villa Constitución. 

 

VOLEY

Torneo A.V.S.N en el gimnasio del club Belgrano.

12:00 Belgrano vs Regatas (Sub-16)

18:00 Belgrano vs Regatas (Sub-18)

  

LUNES 26

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo  A.B.S.N en el gimnasio del club Somisa.

20:30 Somisa “A” vs Regatas “Azul” 

Agenda deportiva del 15 al 21/09

AGENDA DEPORTIVA C.R.S.N del 15 Al 21/09

AGENDA DEPORTIVA C.R.S.N del 15 al 21/09

Actividades deportivas locales

VIERNES 16

BÁSQUET FEMENINO 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal. 

20:00 Regatas vs Belgrano (Sub-15)

21:30 Regatas vs Belgrano (1º División) 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

SÁBADO 17

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N 

En el gimnasio AUXILIAR

10:00 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (mini femenino)

11:00 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (premini)

12:00 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (cebollitas)

13:00 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (mini)

En el gimnasio PRINCIPAL

10:30 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (sub-13)

12:00 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (sub-15)

13:30 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (sub-17)

15:00 Regatas “Naranja” vs Sacachispas (sub-19)

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios de 08:00 a 12:00. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.

12:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (9º)

13:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (8º)

14:15 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (7º)

FUTSAL

Torneo L.N.F en el gimnasio auxiliar.

19:00 Regatas vs Gran Rey

20:00 Unidos vs 12 de octubre

21:00 Matienzo vs Paraná  

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Torneo clausura 130º Aniversario en la cancha del sector isla.

13:00 Colincho F.C vs Peña Mil Asados

14:10 Regatas 1982 vs Cabernet F.C 

15:20 El Desgarro vs Lavalle 49

16:30 Chucho y Bocha  vs El Gordo

Libre: M.B.United

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del  CASBA (local Regatas)

10:00 Regatas “Naranja” vs Automovil (infantil femenino)

11:00 Regatas vs Automovil (infantil masculino)

12:00 Regatas “Azul” vs Automovil (infantil femenino) 

13:00 Regatas “Naranja” vs Automovil (menor femenino)

14:15 Regatas vs Automovil (menor masculino)

15:30 Regatas “Azul” vs Automovil (menor femenino)

17:00 Regatas vs Automovil (primera femenino)

HOCKEY

Torneo línea “A”,  la A.H.L en la cancha del club. 

08:30 Regatas vs Jockey “D” (Escuela) 

09:50 Regatas “A” vs Jockey “D” (Sub-12)

11:00 Regatas “A” vs Jockey “D” (Sub-14)

12:15 Regatas “A” vs Jockey “D” (Sub-16)

13:30 Regatas “A” vs Jockey “D” (Sub-18)

15:00 Regatas “A” vs Jockey “D”   (Reserva)

16:30 Regatas “A” vs Jockey “D” (Primera)

                                                    

DOMINGO 18

BÁSQUET FEMENINO

Torneo Asociación Rosarina en el gimnasio principal.-

13:00  Regatas vs Rosario Central (sub-16)

15:00 Regatas vs Rosario Central (sub-14)

17:00 Regatas vs Rosario Central (premini)

18:00 Regatas vs Rosario Central (mini)

FÚTBOL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.

10:00 Regatas vs Social 

11:30 El Fortín vs Social Paraná 

13:00 Somisa vs 12 de octubre

14:30 La Emilia vs Paraná

16:00 Municipal vs Náutico de Ramallo

RUGBY

Torneo U.R.R en las canchas del sector isla.

12:30 Regatas-Belgrano SN vs Los Pampas de Rufino (M-19)-cancha 2-

12:45 Regatas-Belgrano SN vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino (reserva)

14:30 Regatas-Belgrano SN vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino (primera)

VOLEY

Encuentro oficial de minivoley con los equipos de la A.V.S.N. En el gimnasio auxiliar participarán de 10:00 a 13:30 las categorías bajitos, premini y mini y en el gimnasio principal de 10:00 a 12:30, la categoría Sub-12.

LUNES 19

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

MIÉRCOLES 21

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform                                   

Actividades deportivas Visitantes

VIERNES 16

FÚTBOL INFANTIL

“Encuentro nacional de escuelas de fútbol en la ciudad de Carlos Paz, Córdoba, entre distintas Escuelas de Fútbol de diferentes lugares del país. La delegación sale a las 01:30 desde el empedrado de la costanera.

 

SÁBADO 17

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Defensores.

10:00 Defensores vs Regatas “Azul” (mini femenino)

11:00 Defensores vs Regatas “Azul” (cebollitas)

12:00 Defensores vs Regatas “Azul” (premini)

13:00 Defensores vs Regatas “Azul” (mini)

14:00 Defensores vs Regatas “Azul” (sub-13)

 

BÁSQUET CUADRANGULAR FINAL SUB-19

Cuadrangular final del torneo la C.A.B zona 1, en el gimnasio del club Somisa.

15:30 Regatas vs G.E.R (partido 1)

18:30 Somisa-Don Bosco vs Belgrano (partido 2)

 

BÁSQUET 1º DIVISIÓN 

Torneo  A.B.S.N en el gimnasio del club Los Andes.

19:00 Los Andes vs Regatas “Naranja” 

FÚTBOL INFANTIL

Continúa el  “Encuentro nacional de escuelas de fútbol en la ciudad de Carlos Paz, Córdoba, con distintas Escuelas de Fútbol de diferentes partes del País.

 

FÚTBOL VETERANOS

Torneo +40, L.N.F en la cancha del camping de la U.O.M.

10:00 Regatas vs Rojo 

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

3º torneo provincial de Nivel C3 y D organizado por la Federación Santafesina de Gimnasia en el Centro Asturiano de Rosario. Participarán: Violeta Colaccili, Sol Moris, Delfina Romagnoli, Lara Trivigno, Alma Garrigos, Alma Rocha y Rafaela Tessi. 

 

HOCKEY

Torneo línea “D” A.H.L en la cancha del club Belgrano. 

15:00 Belgrano vs Regatas “B” (Reserva)

16:30 Belgrano vs Regatas “B” (Primera)

 

TENIS

Encuentro de menores ATENOBA,  en el club La Emilia a partir de las 09:00 la etapa verde, a las 13:00 la etapa naranja y a las 15:30 etapa roja.

 

VELA

Gran Prix Luis Alberto Cerrato en la ciudad de Bs AS, organizado por el Yacht Club Olivos. El Club de Regatas estará representado en la clase Laser por los siguientes timoneles: Ivo Garino, Lucas Bolzani e Ignacio Frias.

 

La clase optimist participará del entrenamiento pre GPL organizado por el club Náutico Villa Constitución, en inmediaciones de la isla El Infiel. 

 

VOLEY

Torneo A.V.S.N en el gimnasio del club Náutico de San Pedro.

Cancha 1

09:00 Náutico vs Regatas “B” (Sub-16)

10:30 Náutico vs Regatas “A” (Sub-16)

12:00 Náutico vs Regatas “A” (Sub-14)

13:30 Náutico vs Regatas “B” (Sub-14)

15:00 Náutico vs Regatas (1º División Masculino)

 

Cancha 2

09:00 Náutico vs Regatas “B” (Sub-12)

10:30 Náutico vs Regatas “A” (Sub-12)

12:00 Náutico vs Regatas (Sub-18)

13:30 Náutico vs Regatas (1º División femenino)

En el gimnasio del club Pescadores

18:00 Náutico vs Regatas (Sub-16 Masculino)

19:30 Náutico vs Regatas (Sub-18 Masculino)

 

DOMINGO 18

BÁSQUET CUADRANGULAR FINAL SUB-19

Final del cuadrangular del torneo C.A.B zona 1, en el gimnasio del club Somisa.

11:30  ganador partido 1 del sábado vs ganador partido 2

 

BÁSQUET PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN

Torneo C.A.B, zona 2, en el gimnasio del club Náutico Sportivo Avellaneda.-

20:30 Náutico vs Regatas

FÚTBOL INFANTIL

Fin del  “Encuentro nacional de Escuelas de fútbol en la ciudad de Carlos Paz, Córdoba, con distintas escuelas de fútbol de diferentes partes del País. La delegación arribará a la terminal a las 20:00 aproximadamente.

 

FÚTBOL 

Primer partido de la semifinal del torneo oficial de 1º División,  L.N.F en la cancha del club Paraná. ( Local Belgrano)

17:00 Belgrano vs Regatas 

 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del club Belgrano. 

15:00 Belgrano “Rojo” vs Regatas (masculino) 

 

VELA

Fin del Gran Prix Luis Alberto Cerrato en la ciudad de Bs AS, organizado por el Yacht Club Olivos. El Club de Regatas está representado en la clase Laser por los siguientes timoneles: Ivo Garino, Lucas Bolzani e Ignacio Frias.

Agenda deportiva del 08 al 14/09

AGENDA DEPORTIVA C.R.S.N del 08 al 14/09

Actividades deportivas locales

VIERNES 09

BÁSQUET FEMENINO 

Torneo  Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal. 

19:30 Regatas vs Ben Hur (Sub-19)

21:15 Regatas vs Ben Hur (1º División).

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

SÁBADO 10

BÁSQUET

Torneo A.B.S.N en el gimnasio auxiliar

11:00 Regatas “Azul” vs E.T.L (premini)

12:00 Regatas “Azul” vs E.T.L (mini)

 

BÁSQUET ENTRENAMIENTO PRIMERA DIVISIÓN

Entrenamiento en el gimnasio principal a las 18.00, ultimando detalles para el partido del domingo vs. Belgrano.

 

BÁSQUET TORNEO INTERNO

Partido correspondiente a la “final” en el gimnasio principal.

20:30 Campaña Básquet vs Colincho F.C 

 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios de 08:00 a 12:00. Registrarse en este LINK https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

FÚTBOL FEMENINO

Encuentro amistoso organizado por la subcomisión en las canchas del Prado Español. Recibimos a los clubes Náutico de Ramallo (Sub-16), Somisa (Sub-14 y Sub-16) y Defensores (Sub-12 y Sub-14)

Cancha de 7

13:00 Regatas vs Defensores (Sub-12)

13:50 Somisa vs Defensores (Sub-14)

14:40 Regatas vs Somisa (Sub-14)

15:30 Regatas vs Defensores (Sub-12)

16:20 Regatas vs Defensores (Sub-14)

Cancha de 11

13:00 Somisa vs Regatas (Sub-16)

13:50 Regatas vs Náutico (Sub-16)

14:40 Somisa vs Náutico (Sub-16)

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Torneo clausura 130º Aniversario en la cancha del sector isla.

13:00 Regatas 1982 vs Colincho F.C

14:10 El Gordo vs M.B.United

15:20 Chucho y Bocha vs Cabernet F.C 

16:30 Peña Mil Asados vs El Desgarro

Libre: Lavalle 49

 

FÚTBOL INFERIORES

Inauguración oficial de los vestuarios de la cancha del Prado Español a partir de las 11:00; apertura a cargo y corte de cinta a cargo de nuestro  Presidente. 

 

A continuación se jugará una nueva fecha oficial del torneo organizado por la L.N.F.

13:00 Regatas “Naranja” vs La Emilia (9º)

14:00 Regatas “Naranja” vs La Emilia (8º)

15:15 Regatas “Naranja” vs La Emilia (7º)

 

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del  CASBA (local Regatas)

10:00 Regatas “Naranja” vs Talleres (menor femenino)

11:15 Regatas vs Talleres (cadete masculino)

12:30 Regatas “Azul” vs Talleres (menor femenino)

13:45 Regatas vs Talleres (cadete femenino)

15:00 Regatas vs Talleres (juvenil masculino)

 

HOCKEY

Torneo línea “A” organizado por la A.H.L en la cancha del club. 

08:00 Regatas vs Provincial “B” (8º y 9º)

09:50 Regatas “A” vs Provincial “B” (Sub-12)

11:00 Regatas “A” vs Provincial “B” (Sub-14)

12:15 Regatas “A” vs Provincial “B” (Sub-16)

13:30 Regatas “A” vs Provincial “B” (Sub-18)

15:00 Regatas “A” vs Provincial “B”  (Reserva)

16:30 Regatas “A” vs Provincial “B”   (Primera)

 

PADEL

Torneo “Suma 9” y Suma 13” caballeros organizado por la subcomisión a beneficio de los jugadores menores que viajarán a Mar del Plata a participar  el Torneo Federal Argentino.-

 

RUGBY INFANTIL

“Encuentro Amistoso” en las canchas del sector isla con los clubes Belgrano y Villa Rugby Club a partir de las 10:30 en todas las categorías.

 

TENIS

“Torneo Inter clubes” organizado por ATENOBA en las canchas de nuestro club. Regatas  “Naranja” recibe a La Emilia.

13:00 las categorías 5º y 6º, luego la 4º, a continuación la 2º y al finalizar juega la categoría  3º.                                              

 

DOMINGO 11

FÚTBOL 

Segundo partido correspondiente a los cuartos de final del torneo oficial organizado por la L.N.F en la cancha del Prado Español.

11:00 Regatas vs Somisa (Sub-23)

14:30 Regatas vs La Emilia (1º División)

 

PADEL

Fin del torneo “Suma 9” y Suma 13” caballeros organizado por la subcomisión a beneficio de los jugadores menores que viajarán a Mar del Plata a participar  el Torneo Federal Argentino.-

 

LUNES 12

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

 

MIÉRCOLES 14

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 registrarse en este LINK    https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform                                                                                                                               

 

Actividades deportivas Visitantes

VIERNES 09

FUTSAL

Torneo L.N.F en la cancha del club UNIDOS.

19:00 Regatas vs Belgrano 

 

HANDBALL

27º Torneo Internacional de handball en Villa Carlos Paz en las categorías infantiles femenino y masculino.

La delegación saldrá desde el playón de la terminal a la 01:30.

 

VOLEY

Liga Provincial de clubes, Fase Final, rama femenina Sub-16 organizada por la Federación Bonaerense de Voley en la ciudad de Baradero simultáneamente en tres canchas, con la participación de 14 equipos. 

 

 

 

SÁBADO 10

BASQUET

Torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Riberas.

11:00 Riberas vs Regatas “Naranja” (premini)

12:00 Riberas vs Regatas “Naranja” (cebollitas)

13:00 Riberas vs Regatas “Naranja” (mini)

14:00 Riberas vs Regatas “Naranja” (mini femenino)

15:00 Riberas vs Regatas “Naranja” (Sub-13)

16:30 Riberas vs Regatas “Naranja” (Sub-15)

18:00 Riberas vs Regatas “Naranja” (Sub-17)

19:30 Riberas vs Regatas “Naranja” (Sub-19)

 

FÚTBOL VETERANOS

Torneo +40 organizado por la L.N.F en la cancha del camping de la U.O.M.

14:30 Regatas vs Matienzo 

 

HANDBALL

27º Torneo Internacional de handball en Villa Carlos Paz en las categorías infantiles femenino y masculino.

 

HOCKEY

Torneo línea “D” organizado por la A.H.L en la cancha del club Belgrano. 

09:00 Belgrano vs Regatas (9º y 8º) 

11:00 Belgrano vs Regatas “B” (Sub-14)

12:15 Belgrano vs Regatas “B” (Sub-16)

13:30 Belgrano vs Regatas “B” (Sub-18)

 

RUGBY JUVENIL

Torneo  U.R.R en la cancha del club Provincial. Zona reubicación. 

11:30 Provincial vs Regatas-Belgrano SN (M-15)

11:30 Provincial vs Regatas-Belgrano SN (M-16)

 

RUGBY

Torneo organizado por la U.R.R en la cancha del club Tilcara. Reclasificación B, rueda 1. 

14:15 Tilcara vs Regatas-Belgrano SN (reserva)

16:00 Tilcara vs Regatas-Belgrano SN (primera)

 

TENIS

“Torneo Interclubes” ATENOBA en las canchas del club Somisa. En esta primera fecha recibe a Regatas “Azul”.

A las 13:00 comienzan los partidos correspondientes a las categorías 5º y 6º, luego la 4º, a continuación la 2º y al finalizar juega la categoría  3º. 

 

 

 

VELA

Los deportistas de nuestro club, clase Laser, Ivo Garino, Lucas Bolzani e Ignacio Frías, entrenarán en Olivos, con miras a participar, el 17 y 18 de septiembre, del Gran Prix Luis Alberto Cerrato, organizado por el  Yacht Club Olivos en aguas del río de la plata. 

 

VOLEY

Liga Provincial de clubes, Fase Final, rama femenina Sub-16 organizada por la Federación Bonaerense de Voley en la ciudad de Baradero simultáneamente en tres canchas, con la participación de 14 equipos. 

 

 

DOMINGO 11

BÁSQUET FEMENINO

Torneo  A. Rosarina en el gimnasio del club Ben Hur.  

11:00 Ben Hur vs Regatas (premini)

12:00 Ben Hur vs Regatas (mini)

13:00 Ben Hur vs Regatas (Sub-14)

14:30 Ben Hur vs Regatas (Sub-16)

16:30 Ben Hur vs Regatas (Sub-19)

 

BÁSQUET PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN

Torneo C.A.B, zona 2, en el gimnasio del club Belgrano.

20:00 Belgrano vs Regatas

FÚTBOL INFANTIL

Torneo L.N.F en la cancha del club El Fortín.

10:30 El Fortín vs Regatas “Azul” (2011)

11:20 El Fortín vs Regatas “Azul” (2013)

12:10 El Fortín vs Regatas “Azul” (2012)

13:00 El Fortín vs Regatas “Azul” (2014)

13:50 El Fortín vs Regatas “Azul” (2015)

 

FÚTBOL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en la cancha del club Matienzo.

14:30 Regatas vs Municipal 

 

HANDBALL

Fin de la participación del 27º Torneo Internacional de handball en Villa Carlos Paz en las categorías infantiles femenino y masculino.

 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del CASBA. 

18:00 Automóvil Club  vs Regatas (masculino) 

 

 

VELA

Los deportistas de nuestro club, Clase Laser, Ivo Garino, Lucas Bolzani e Ignacio Frías, estarán entrenando en Olivos, el 17 y 18 de septiembre, con el objetivo de participar en el  Gran Prix Luis Alberto Cerrato, organizado por el Yacht Club Olivos en aguas del río de la plata. 

 

VOLEY

Culmina la participación de la Liga Provincial de clubes, Fase Final, rama femenina Sub-16 organizada por la Federación Bonaerense de Voley en Baradero simultáneamente en tres canchas, con la participación de 14 equipos. 

 

LUNES 12

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del club Defensores. 

18:00 Defensores vs Regatas “Azul” (9º)

19:00 Defensores vs Regatas “Azul” (8º)

20:15 Defensores vs Regatas “Azul” (7º)

 

MARTES 13

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del club Defensores. 

18:00 Defensores vs Regatas “Azul” (6º)

19:30 Defensores vs Regatas “Azul” (5º)

Agenda deportiva del 01 al 08/09

Encontrá Todas Las Actividades Deportivas Del Fin De Semana

Actividades deportivas locales

VIERNES 02

BÁSQUET FEMENINO 

Torneo  Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal. 

19:30 Regatas vs Ben Hur (Sub-19)

21:15 Regatas vs Ben Hur (1º División) 

ENCUENTRO NACIONAL DE MINIBASQUET

Organizado por la A.B.S.N el 31º Encuentro nacional de minibásquet en San Nicolás, nuestro club recibirá la visita del Club Velez Sarfield en las categorías masculinas y femeninas a las 19:30. Ambas delegaciones se alojarán en el club, el grupo de chicas  lo hará en la sede Arco Iris y los chicos en el salón de arriba del edificio principal. A las 21:00 compartirán una cena en el quincho centenario.

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Registrarse en este LINK 

SÁBADO 03

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios de 08:00 a 12:00. Registrarse este LINK

ENCUENTRO NACIONAL DE MINIBASQUET

Se disputarán los partidos en ambos gimnasios a partir de las 09:30 para luego ir al desfile de las delegaciones a la Plaza Belgrano, donde se llevará a cabo el acto central a las 11:30. De 14:00 a 20:00 seguirá la seguidilla de partidos en ambos gimnasios.

FÚTBOL INFERIORES

Torneo  L.N.F en la cancha del Prado Español.-

12:00 Regatas “Naranja” vs Somisa (9º)

13:00 Regatas “Naranja” vs Somisa (8º)

14:15 Regatas “Naranja” vs Somisa (7º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Torneo clausura 130º Aniversario en la cancha del sector isla.

13:00 Chucho y Bocha vs Colincho F.C

14:10 Regatas 1982 vs M.B.United

15:20 Peña Mil Asados vs Lavalle 49

16:30 Cabernet F.C vs El Gordo

Libre: El Desgarro

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del  CASBA (local Regatas)

09:30 Regatas vs Somisa (infantil masculino/mixto)

11:30 Regatas vs Somisa (cadete masculino)

13:45 Regatas vs Somisa (menor masculino)

16:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (menor femenino)

17:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (infantil femenino)

HOCKEY

Torneo línea “D” la A.H.L en la cancha del club. 

09:00 Regatas vs Old Resian (9º y 8º) 

11:00 Regatas “B” vs Old Resian “C” (Sub-14)

12:15 Regatas “B” vs Old Resian “C” (Sub-16)

13:30 Regatas “B” vs Old Resian “C” (Sub-18)

15:00 Regatas “B” vs Old Resian “C” (Reserva)

16:30 Regatas “B” vs Old Resian “C” (Primera)

TENIS

Continúa la cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. En Regatas se juega la categoría 5ta masculino.

                                                    

DOMINGO 04

BÁSQUET +35

Torneo  A.B.S.N en el gimnasio principal.

18:00 Regatas vs Don Bosco “Azul”

BÁSQUET TORNEO INTERNO

Semifinal en el gimnasio principal.

19:30 Semi Pro vs Caravana Básquet

21:00 Colincho vs RNQ

ENCUENTRO NACIONAL DE MINIBASQUET

A partir de las 09:00 hasta el mediodía donde se realizará el tradicional almuerzo de camaradería y se despide a la delegación visitante. 

FÚTBOL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.

11:00 Regatas vs La Emilia

12:30 El Fortín vs Paraná

14:00 Social Paraná vs Matienzo

15:30 Social vs 12 de octubre

17:00 Municipal vs Somisa

TENIS

Continúa la cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. En Regatas se lleva a cabo la categoría 5ta masculino.

LUNES 05

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00  Registrarse en este link del CEF 

MIÉRCOLES 07

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. Registrarse en el link del CEF Nº 19 «Carlos Díaz Bancalari».                                                                             

Actividades deportivas Visitantes

VIERNES 02

BASQUET PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN

Fecha oficial del torneo organizado por la C.A.B, zona 2, en el gimnasio DEL CLUB Belgrano.

21:30 Belgrano vs Regatas

 

SÁBADO 03

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del club Belgrano. 

10:00 Belgrano vs Regatas “Azul” (9º)

11:00 Belgrano vs Regatas “Azul” (8º)

12:15 Belgrano vs Regatas “Azul” (7º)

13:30 Belgrano vs Regatas “Azul” (6º)

15:00 Belgrano vs Regatas “Azul” (5º)

 

FÚTBOL VETERANOS

Torneo +40 organizado L.N.F en la cancha del camping de la U.O.M.

16:00 Regatas vs Defensores 

 

FUTSAL

Torneo L.N.F en la cancha del club UNIDOS.

21:00 Regatas vs Defensores 

 

HOCKEY

Torneo línea “A” A.H.L en la cancha del club Universitario. 

09:50 Duendes “B” vs Regatas “A” (Sub-12)

11:00 Duendes “B” vs Regatas “A” (Sub-14)

12:15 Duendes “B” vs Regatas “A” (Sub-16)

Fecha oficial del torneo línea “A” organizado por la A.H.L en la cancha del club Old Resian. 

13:30 Duendes “B” vs Regatas “A” (Sub-18)

15:00 Duendes “B” vs Regatas “A”  (Reserva)

16:30 Duendes “B” vs Regatas “A”  (Primera)

 

RUGBY INFANTIL

Participaremos de los diferentes encuentros oficiales institucionales organizados por la U.R.R en diferentes clubes de Rosario. La delegación saldrá a las 07:30 desde el empedrado. 

Universitario vs Regatas (M-13)

Jockey vs Regatas (M-11 y M-12)

Caranchos vs Regatas (M-11 y M-10)

Old Resian vs Regatas (M-8 y M-7)

 

RUGBY

Torneo  U.R.R en la cancha del club Belgrano.

14:30 Regatas-Belgrano SN vs Universitario de Santa Fe (reserva)

16:00 Regatas-Belgrano SN vs Universitario de Santa Fe (primera)

 

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. 

2º y 3º categoría en el C.I.T, y 6º en Juncal.

Participaremos de un torneo formativo de menores organizado por ATENOBA en el club Náutico de San Pedro a partir de las 09:00.

 

El entrenador de nuestro club Javier Farías, jugará el Torneo Interclubes invitado por el club Independiente de Avellaneda en el club Lanús.

 

DOMINGO 04

BÁSQUET TORNEO REGIONAL SUB-19

Torneo C.A.B1, ZONA 1, en el gimnasio del club Provincial de Rosario.  

11:00 Provincial vs Regatas 

 

FÚTBOL 

Primer partido correspondiente a los cuartos de final del torneo oficial Sub-23 organizado por la L.N.F en la cancha del club Somisa.

11:00 Somisa vs Regatas.

 

Primer partido correspondiente a los cuartos de final del torneo oficial de 1º División organizado por la L.N.F en la cancha del club La Emilia.

15:30 La Emilia vs Regatas 

 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del Colegio Cristo Rey (local Talleres de Villa Constitución)

17:30 Regatas vs Baradero (masculino) 

 

RUGBY JUVENIL

Torneo U.R.R en la cancha del club Belgrano. 

11:30 Regatas-Belgrano SN vs Logaritmo (M-15)

11:30 Regatas-Belgrano SN vs Jockey de Venado Tuerto (M-16)

13:00 Regatas-Belgrano SN vs Jockey de Venado Tuerto (M-17)

 

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. 

2º y 3º categoría en el C.I.T y 6º en Juncal.

 

LUNES 05

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo la A.B.S.N en el gimnasio del club Somisa. 

21:30 Somisa vs Regatas

 

AGENDA DEPORTIVA del 25 al 31/08

Encontrá Todas Las Actividades Deportivas Del Fin De Semana

Actividades deportivas locales

VIERNES 26

BASQUET PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN

Torneo C.A.B, zona 2, en el gimnasio principal.

21:00 Regatas vs Almagro de Esperanza 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este LINK https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

FÚTBOL PRUEBA DE RIVER PLATE

El grupo de captación del reconocido club de Capital, vendrá a probar a jugadores de nuestro club en las canchas del Prado Español.

A partir de las 13:30 será el turno de los chicos 2011, 2012 y 2013. Luego las categorías de Divisiones Inferiores.

SÁBADO 27

BÁSQUET

Torneo  Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal. 

10:00 Regatas “Naranja” vs La Emilia (mini femenino)

11:00 Regatas “Naranja” vs La Emilia (premini)

12:00 Regatas “Naranja” vs La Emilia (cebollitas)

13:00 Regatas “Naranja” vs La Emilia (mini)

14:00 Regatas “Naranja” vs La Emilia (Sub-13)

15:30 Regatas “Naranja” vs La Emilia (Sub-15)

17:00 Regatas “Naranja” vs La Emilia (Sub-17)

BÁSQUET  1º DIVISIÓN 

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal. 

19:30 Regatas “Azul” vs Belgrano “Amarillo” 

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN 

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal. 

21:15 Regatas vs La Emilia

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios de 08:00 a 12:00. Registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

FÚTBOL INFERIORES

Torneo  la L.N.F en la cancha del Prado Español.

12:00 Regatas “Naranja” vs Somisa (9º)

13:00 Regatas “Naranja” vs Somisa (8º)

14:15 Regatas “Naranja” vs Somisa (7º)

HANDBALL

Encuentro “amistoso” organizado por la subcomisión, con el Colegio Don Bosco en las categorías mini mixto e infantiles masculino, de 11:30 a 13:30 en el gimnasio auxiliar.

ESCUELA DE HOCKEY

Encuentro “amistoso” con el club Náutico de Ramallo y el club Talleres de Arroyo Seco en las categorías 8º, 9º y 10º a partir de las 09:00 en nuestra cancha.

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. En el CRSN se juega la categoría 5ta masculino.

                                                    

DOMINGO 28

BASQUET +35

Torneo A.B.S.N en el gimnasio principal.

18:00 Regatas vs Riberas 

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. En el CRSN se jugará la categoría 5ta masculino.

LUNES 29

BÁSQUET

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal. 

17:45 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (Sub-19)

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo  A. Rosarina en el gimnasio principal.

21:30 Regatas vs Talleres

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Registrarse en este LINKhttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

MIÉRCOLES 31

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00. Registrarse en este LINK https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

Actividades deportivas Visitantes

SÁBADO 27

BASQUET

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Los Andes.

10:00 Los Andes vs Regatas “Azul” (mini femenino)

11:00 Los Andes vs Regatas “Azul” (premini)

12:00 Los Andes vs Regatas “Azul” (cebollitas) 

13:00 Los Andes vs Regatas “Azul” (mini)

14:00 Los Andes vs Regatas “Azul” (Sub-13)

15:30 Los Andes vs Regatas “Azul” (Sub-19)

17:00 Los Andes vs Regatas “Azul” (Sub17) 

 

BÁSQUET TORNEO FEDERAL SUB-15

Torneo C.A.B en el gimnasio del club Neptunia de Gualeguaychú, Entre Ríos.  

21:30 Neptunia vs Regatas (juego 1)

 

FÚTBOL VETERANOS

Torneo +40 organizado por la L.N.F en la cancha del camping de la U.O.M.

16:00 Regatas vs Defensores 

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del club Belgrano. 

10:00 Belgrano vs Regatas “Azul” (9º)

11:00 Belgrano vs Regatas “Azul” (8º)

12:15 Belgrano vs Regatas “Azul” (7º)

13:30 Belgrano vs Regatas “Azul” (6º)

15:00 Belgrano vs Regatas “Azul” (5º)

 

FÚTBOL FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo  L.N.F en la cancha del Polideportivo Municipal de Ramallo Pueblo.

11:00 La Emilia vs Regatas 

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

6º torneo del año organizado por el club Defensores de Villa Ramallo para los niveles 1 y 2.

Nivel 1: 09:00

Nivel 2: 12:00

 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del Colegio Cristo Rey (local Talleres de Villa Constitución)

17:30 Regatas vs Somisa (masculino) 

 

HOCKEY

Torneo línea “A”,  A.H.L en la cancha del club Rosario Central. (Local Rowing) 

08:50 Rowing vs Regatas “A” (8º, 9º y 10º)

09:50 Rowing vs Regatas “A” (Sub-12)

11:00 Rowing vs Regatas “A” (Sub-14)

12:15 Rowing vs Regatas “A” (Sub-16)

13:30 Rowing vs Regatas “A” (Sub-18)

15:00 Rowing vs Regatas “A”  (Reserva)

16:30 Rowing vs Regatas “A”  (Primera)

Fecha oficial del torneo línea “D” organizado por la A.H.L en la cancha del club Sportivo Las Parejas. (Local ADEO). 

11:00 ADEO vs Regatas “B” (Sub-14)

12:15 ADEO vs Regatas “B” (Sub-16)

13:30 ADEO vs Regatas “B” (Sub-18)

15:00 ADEO vs Regatas “B” (Reserva)

16:30 ADEO vs Regatas “B” (Primera)

 

RUGBY JUVENIL

Torneo U.R.R en la cancha del club G.E.P.-

14:30 G.E.P vs Regatas-Belgrano SN (M-19)

 

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. 

2º y 3º categoría en el C.I.T, y 6º en Juncal.

 

Participaremos de un torneo formativo de menores organizado por ATENOBA en el club Náutico de San Pedro a partir de las 09:00.

 

El entrenador de nuestro Club Javier Farías, jugará el Torneo Interclubes invitado por el club Independiente de Avellaneda en el club Lanús.

 

VELA

Campeonato Metropolitano en Bs As, organizado por el club Universitario. El CRSN está representado por los siguientes timoneles:

Clase Optimist: Isabela Infantino, Joaquín Carreto, Nicolás Leonardo, Angeline De Doménico, Dante Maggi y Juan Martín Prat.

Clase Laser: Ignacio Frias, Ivo Garino y Luca Bolzani. 

 

DOMINGO 28

BÁSQUET FEMENINO 

Torneo A.B.S.N en el gimnasio del club Atalaya.-

10:30 Atalaya vs Regatas (Premini)

11:30 Atalaya vs Regatas (Mini)

12:30 Atalaya vs Regatas (Sub-14)

14:00 Atalaya vs Regatas (Sub-19)

 

BÁSQUET  1º DIVISIÓN 

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Riberas. 

19:00 Riberas vs Regatas “Naranja” 

 

BÁSQUET TORNEO FEDERAL SUB-15

Torneo C.A.B en el gimnasio del club Neptunia de Gualeguaychú, Entre Ríos.  

21:30 Neptunia vs Regatas (juego 2)

 

FÚTBOL 1º DIVISIÓN

Se jugará un partido para definir al representante de la L.N.F en el próximo torneo regional, clasificatorio al Federal “A” en  la cancha del club La Emilia.

15:00 Regatas vs Matienzo

 

FÚTBOL  INFANTIL

Torneo L.N.F en la cancha del club Social.

10:00 Social vs Regatas “Naranja” (2014)

10:50 Social vs Regatas “Naranja” (2015) 

11:40 Social vs Regatas “Naranja” (2013)

12:30 Social vs Regatas “Naranja” (2012)

13:20 Social vs Regatas “Naranja” (2011)  

 

Torneo L.N.F en la cancha del club Paraná. 

10:00 Paraná vs Regatas “Azul” (2011)  

10:50 Paraná vs Regatas “Azul” (2012)

11:40 Paraná vs Regatas “Azul” (2013)

12:30 Paraná vs Regatas “Azul” (2014)

13:20 Paraná vs Regatas “Azul” (2015)

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Torneo Nivel “E”, zona sur, de la Federación Santafesina de Gimnasia a las 12:30 en el club Atlético Provincial de Rosario. Regatas lo hará en el Nivel “E3”

 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del A.C.S.N 

16:30 Regatas vs Belgrano (femenino)

15:00 Regatas vs Belgrano “Amarillo” (masculino).

 

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. 

2º y 3º categoría en el C.I.T y 6º en Juncal.

 

VELA

Campeonato Metropolitano en Bs As, organizado por el club Universitario. 

 

VOLEY MASCULINO

Torneo A.V.S.N en el gimnasio del club Belgrano.

11:00 Belgrano vs Regatas (Sub-14)

12:30 Belgrano vs Regatas (Sub-16)

14:00 Belgrano vs Regatas (Primera)


.

Agenda deportiva del 18 al 24/08

Encontrá Todas Las Actividades Deportivas Del Fin De Semana

Actividades deportivas locales

VIERNES 19

BÁSQUET 

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal. 

16:00 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (Sub-15)

17:30 Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (Sub-13)  

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este  link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

TENIS

“Encuentro de Damas” con el Lawn Tenis Club, a las 19:00 en las canchas de nuestro club.

A partir de las 20:00 se hará una comida en el quincho centenario organizada por la subcomisión.

VISITA LIHUEN QUIMLU

Recibiremos la visita de los alumnos y profesores, de 09:00 a 14:00 quienes realizarán una jornada de actividades recreativas,  y de integración en espacios deportivos de los jóvenes con discapacidad que concurren a este Centro de Día.

SÁBADO 20

BÁSQUET TORNEO INTERNO

Cuartos de final del torneo “Copa Pato Rodriguez” en el gimnasio principal. 

15:30 RNQ vs NPF 

17:30 Caravana Básquet vs Básquet Champagne

19:00 Semi Pro vs Green Pot 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Continúa el programa en conjunto entre ambas Instituciones, sin costo para socios y no socios de 08:00 a 12:00. Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

FÚTBOL INFERIORES

Torneo L.N.F en la cancha del Prado Español.

10:00 Regatas “Azul” vs Paraná (9º)

11:00 Regatas “Azul” vs Paraná (8º)

12:15 Regatas “Azul” vs Paraná (7º)

13:30 Regatas “Azul” vs Paraná (6º)

15:00 Regatas “Azul” vs Paraná (5º)

FÚTBOL TORNEO INTERNO

Tercera fecha del torneo Clausura “130º Aniversario” organizado por el Departamento de Deportes en la cancha del sector isla.

13:00 Cabernet F.C vs M.B.United 

14:10 Chucho y Bocha vs Lavalle 49 

15:20 El Desgarro vs Regatas 1982

16:30 El Gordo vs Colincho F.C

Libre: Peña Mil Asados

HANDBALL

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del CASBA.

09:30 Regatas “Azul” vs Don Bosco (infantil femenino)

10:30 Regatas vs Don Bosco (infantil masculino)

11:30 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (Infantil femenino)

12:30 Regatas vs Don Bosco (menor masculino) 

13:45 Regatas “Azul” vs Don Bosco (menor femenino) 

15:00 Regatas vs Don Bosco (cadete masculino)

16:15 Regatas “Naranja” vs Don Bosco (menor femenino)

17:30 Regatas vs Don Bosco (juvenil femenino) 

19:00 Regatas vs Don Bosco (juvenil masculino)  

20:30 Regatas vs Don Bosco (cadete femenino)

HOCKEY

Torneo línea “D” A.H.L en la cancha del club. 

11:00 Regatas “B” vs Old Resian “B” (Sub-14)

12:15 Regatas “B” vs Old Resian “B (Sub-16)

13:30 Regatas “B” vs Old Resian “B (Sub-18)

15:00 Regatas “B” vs Old Resian “B (Reserva)

16:30 Regatas “B” vs Old Resian “B (Primera)

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. En Regatas se jugará la categoría 5ta. masculino.

                                                    

DOMINGO 21

BÁSQUET TORNEO REGIONAL SUB-19

Torneo C.A.B 1, zona 3, en el gimnasio principal.

16:00 Regatas vs San Telmo 

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo  A. Rosarina en el gimnasio principal.

19:00 Regatas vs Temperley

BÁSQUET TORNEO INTERNO

Cuartos de final del torneo “Copa Pato Rodriguez” en el gimnasio principal. 

21:00 Campaña Básquet vs Colincho F.C  

FESTEJO DÍA DE LAS INFANCIAS

Festejaremos el tradicional día de las infancias, con un evento para reunir a la familia regatense a partir de las 14:30, para disfrutar de una tarde acorde a la importancia del acontecimiento y en el año del 130º Aniversario de nuestro club. 

Habrá zonas de juegos de kermesse, zona de arte, zona de inflables, shows de clown, payasos, globología y espectáculo circense. 

TENIS

Continúa la cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. En Regatas se llevará  a cabo la categoría 5ta masculino.

LUNES 22

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

MIÉRCOLES 24

BASQUET +45 

Torneo Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal. 

21:30 Regatas vs Belgrano 

C.E.F-REGATAS KAYAK

Sin costo para socios y no socios. En dos turnos, de 13.00 a 15.00 y de 15:00 a 17:00 Solo hay que registrarse en este link https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK97aQKoCYh-FZnbv8bWm_uHbewSd3_Ft303L42g-qqHkFFA/viewform

Actividades deportivas Visitantes

 JUEVES 18

BÁSQUET FEMENINO 1º DIVISIÓN

Torneo  A. Rosarina en el gimnasio del club Náutico Sportivo Avellaneda.-

21:30 Náutico vs Regatas 

 

VIERNES 19

BÁSQUET TORNEO PRE FEDERAL 1º DIVISIÓN

Torneo C.A.B en el gimnasio del club Temperley de Rosario.

21:30 Temperley vs Regatas 

 

SÁBADO 20

FUTBOL VETERANOS

Torneo +40 organizado por la L.N.F en la cancha del camping de la U.O.M.

13:00 Regatas vs F.S.N 

 

FÚTBOL INFERIORES

Torneo  L.N.F en la cancha de Paraná. (Local El Fortín) 

12:00 El Fortín vs Regatas “Naranja” (7º)

13:00 El Fortín vs Regatas “Naranja” (6º)

14:15 El Fortín vs Regatas “Naranja” (5º)

 

FÚTBOL FEMENINO

Encuentro amistoso en el club Náutico de Ramallo.-

13:30 Regatas vs Defensores (Sub-12)

14:20 Regatas vs Náutico (Sub-14)

15:10 Regatas vs Galácticas (Sub-16)

16:00 Defensores vs Regatas (Sub-14)

16:50 Náutico vs Regatas (Sub-16) 

 

HOCKEY

Torneo línea “A” A.H.L en la cancha del club Rosario Central.

08:50 Rosario Central vs Regatas “A” (8º, 9º y 10º)

09:50 Rosario Central vs Regatas “A” (Sub-12)

11:00 Rosario Central vs Regatas “A” (Sub-14)

12:15 Rosario Central vs Regatas “A” (Sub-16)

13:30 Rosario Central vs Regatas “A” (Sub-18)

15:00 Rosario Central vs Regatas “A”  (Reserva)

16:30 Rosario Central vs Regatas “A”  (Primera)

 

RUGBY INFANTIL

Encuentro organizado por el Jockey club de Rosario, junto a los clubes Gimnasia y Esgrima de Pergamino, Belgrano y Gimnasia y Esgrima de Rosario. 

 

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. 

2º y 3º categoría en el C.I.T, 4º en Somisa, 6º en Juncal.

 

VELA

Campeonato Metropolitano en Bs. As., organizado por el club Universitario. El CRSN estará representado por los siguientes timoneles:

Clase Optimist: Isabela Infantino, Joaquín Carreto, Nicolás Leonardo, Angeline De Doménico, Dante Maggi y Juan Martín Prat.

Clase Laser: Ignacio Frias, Ivo Garino y Luca Bolzani. 

 

VOLEY

Torneo organizado por la A.V.S.N en el gimnasio del club Los Andes.

10:00 Los Andes vs Regatas (Sub-12)

11:00 Los Andes vs Regatas “B” (Sub-14)

12:30 Los Andes vs Regatas “A” (Sub-14)

 

DOMINGO 21

BÁSQUET FEMENINO 

Torneo organizado por la A.B.S.N en el gimnasio del club Gimnasia y Esgrima de Pergamino.-

11:00 G.E.P vs Regatas (Sub-14)

13:00 G.E.P vs Regatas (Sub-16)

15:00 G.E.P vs Regatas (Sub-19)

 

BÁSQUET TORNEO REGIONAL SUB-13

Torneo C.A.B 1, zona 2, en el gimnasio del club Gimnasia y Esgrima de Pergamino.

18:00 G.E.P vs Regatas 

 

HANDBALL 1º DIVISIÓN

Torneo ASBALNOR en el gimnasio del club Belgrano

13:30 Regatas vs Don Bosco (femenino)

15:00 Regatas vs Don Bosco (masculino) 

 

REMO

Encuentro Sudamericano de Escuelas de Remo en la ciudad de Escobar. Representarán a nuestro club los siguientes remeros:

Geremías Guereta, Luca Tozzola, Lautaro Guerrina, Sofía Brunelli, Martina Veloz, Renzo Ferrari, Astor Enneuy, Román Príncipe, Juan Carmona, Máximo Muñoz, Mateo Mastroiani, Bruno Durand y Leandro Pesoa. 

 

RUGBY JUVENIL

Torne  U.R.R en la cancha del club G.E.P.-

11:30 G.E.P vs Regatas-Belgrano SN (M-15)

 

TENIS

Cuarta etapa del circuito ATENOBA en diferentes clubes de la zona. 

2º y 3º categoría en el C.I.T, 4º en Somisa  y 6º en Juncal.

 

VELA

Continúa la participación de nuestros timoneles en el  Campeonato Metropolitano de Bs As, organizado por el club Universitario. 

 


.